Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 15:19

Здравствуйте. Мне 23, родила год назад. Как только узнала о беременности, в течении несколько месяцев начала искать врача. Была настроена договориться заранее. Дождаться пока отойдут воды, начнутся схватки и только тогда поехать в больницу - вообще не мой вариант. Начала узнавать, читать отзывы, спрашивать у знакомых и, конечно же, откладывать денежку. Ибо считаю, что качественного обслуживание можно получить только за вознаграждение.

Рожать я планирую один, максимум два раза, поэтому полагаться на судьбу не хотела. И как оказалось, правильно делала.

Беременность протекала неоднозначно. Чувствовала себя отлично, бегала до последнего дня, но узи показывало маловодие и обвитие пуповиной. Честно говоря, было страшновато. Еще тогда я начала задавать вопросы врачу по поводу кесарево сечения, когда и как они решают его делать и тд.

Кстати, врача посоветовали знакомые, которые на своем опыте удостоверились в его профессиональности.

Рано утром, как только у меня начали подтекать воды, я быстро пошла в душ, через пол часа начали тревожить странные резкие боли, быстро набрала доктору - 10 минут и он на месте. Уже легче, я под присмотром. Это меня немного успокоило, но из-за боли я не могла толком разговаривать и ничего практически не слышала. Меня отправили в предродовую комнату, началось открытие, между схватками интервал маленький, началась рвота. Это испугало меня еще больше, ведь никогда не слышала от знакомых, что такое бывает. Успокоили, это не страшно. Боль ужасная, врач сказал сделать эпидуральную анестезию, в спину. Подключили какой-то аппарат, честно говоря, не знаю, как он называется, показывал сердцебиение малыша. Скзаали мужу внимательно следить за цифрами, если меньше 100 - кричать врачу. Сердцебиение 80, меня трясет, прибежал врач, проверил, все наладилось. Сказал, что пока все в норме, ждем, следим и терпим. В скорости опять начало снижаться сердцебиение - собрали консилиум, обсуждают, во время собрания у меня - сердцебиение опять резко падает. "Срочно в операционную" - закричал мой врач. Я испугалась, меня начало подкидывать, такого страха не чувствовала никогда в жизни, слезы лились рекой. Оень быстро перетащили и отвезли, начали резать, мне больно, укололи и дальше я помню себя только в палате.

Самое главное - с ребеночком все хорошо, его спасли. Мой шов достаточно аккуратный, прошел год, практически не заметный, вообще не обращаю на него внимания.

Чуть не забыла, по деньгам отдала такие суммы:

4000 грн - в карман врачу, который принимал роды;

2000 грн - эпидуральная анестезия;

2000 грн - отдельная палата (2 комнаты + душ с туалетом);

2000 грн - благодарность персоналу, который был со мной все это вре

Со своего опыта могу назвать несколько причин, по которым я выбираю платные роды:

1. Знакомство с доктором заранее, выбор опытного и проверенного, так же можно задать любые интересующие вопросы.

2. Приедет в любое время суток по звонку.

3. Хорошее отношение, индивидуальный подход, более внимательные и снисходительные.

4. Возможность присутствия партнера на родах и постоянное присутствие после.

5. Комфорт и уверенность, нет переживаний по поводу того, к какому профессионалу вы попадете.

Будущие мамочки, это важное событие в жизни каждого человека и лично я бы советовала подумать о нем заранее. Деньги заработаются, а вот халатное отношение врачей может сказаться на здоровье вашего ребенка. Возможно, это и не правильно, никто никому не обязан, но это в наших интересах.

Я только за платные роды, за индивидуальный подход. Как никак, но когда вы договариваетесь с враче - он ответственный за Ваш и Вашего малыша и в его интересах сделать свою работу качественно!

Всем легкой беременности и быстрых родов!

Достоинства
  • Доброжелательный персонал
  • Знакомство с доктором заранее
  • Комфорт и уверенность
  • Опыт врача обязателен
  • Присутствие партнера на родах
Елена1313рекомендует