Опубликовано 4 Сентябрь, 2014 - 11:35

Сегодня я хотела бы рассказать вам об этом разбавителе лака для ногтей, который принес мне немалую толику разочарования, попортил мои хорошенькие лаки... и вообще, однажды я жутко рассердилась на него, хотела было выкинуть, но... передумала и нашла ему достойное применение.

Только из-за этого добавила ещё одну *звездочку*.

Давайте рассмотрим поближе данный разбавитель - с помощью моих фотографий

Внешний вид -

Наклеечка-этикетка с лицевой стороны -

Она же, но с обратной стороны -

Состав и способ применения - крупным планом

Штрих-код и объем - 70 мл

Как выглядит без крышечки -

Теперь - моя болтология плюс одно нагляднейшее фото

Этот разбавитель я покупала давненько, несколько лет назад точно, в Питере, в одной из тамошних *Улыбка Радуги*. Цену точно не помню, но точно помню, что выше ста рублей.

Запах - резковатый, но если специально не нюхать из флакона - то терпимо.

Цель покупки, понятное дело - хотела восстановить свои загустевшие лаки. Спросила о помощи девушку-консультанта, так как я в этом - ни бум-бум, и мне посоветовали именно *Лафитэль*.

Результат - плачевный, ибо большинство моих лаков приказали долго жить.

Почему так - я не знаю. Ранее я покупала только светлые недорогие лаки, вроде жанмишелевских и им подобные - накрасилась несколько раз, надоел цвет, загустел - выкинула без сожалений. А в этот раз нелегкая дернула меня купить разбавитель... ну и вышло то, что вышло (см. фото).

Как мы видим, результат фиговый.

И это я сначала пробовала на *простых* лаках, с *дорогими* (выше 50 рэ) и не экспериментировала, так как не было причины, все они в хорошем состоянии. Но эти... не выкинула потому, что замыслила одну идею на рукотворном поприще, так что лежат эти и другие испорченные лаки в коробке в укромном углу, ждут своего звездного часа.

А для себя я поняла: самый лучший разбавитель - это *Северина*, до сих пор к ней никаких нареканий. Когда-нибудь созрею на отзыв и на неё.

Так что... использую этот разбавитель как удалитель ненужного лака на околоногтевой кожице - кусочек ватки наматываю на кончик зубочистки, окунаю ватку в разбавитель и стираю лишнее - всё удаляется без проблем, правда, с красными лаками обычно приходится чуток дольше повозиться, а так... добью таким образом разбавитель - и вуа-ля, прощай навек!

Ибо, хоть и по ГОСТу произведен, но не идеален.

Рекомендовать или нет - я не знаю, смотрите сами.

Индигиркане рекомендует
04.09.2014
Я тоже им пользовалась,лаки после него засыхали в бутыльке очень быстро Puzzled
04.09.2014

Ксавьера
, а у меня - вот это безобразие: водичка вверху, мельчайшие частички лака - внизу. Если взболтать и попробовать накрасить - некрасивые разводы и не закрашивает белую отросшую часть ногтя... потом в декупаже приспособлю.