Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 15:56

около 6 евро

Обычно, я покупаю всем известный Батист для волос, он у меня был практически во всех вариациях, которые доступны у нас в магазинах. В один прекрасный момент решила сменить его и попробовать местный финский бренд Biozell, их сухой шампунь обещал объём, а мне как раз он нужен у прикорневой зоны. В тот момент я подумала, сухой шампунь он и в Африке сухой шампунь, ну что с ним может быть не так? И купила.

И после этого, как-то я пошла скупать сухие шампуни, в итоге вот такая коллекция появилась:

Полное наименование:

Сухой шампунь Biozell для объема.

Цена: около 6 евро, на сайтах заказов товаров из Финляндии шампунь стоит 811 рублей. Я покупала в магазине Токманни (Хельсинки).

Объём 300 мл., у батиста обычно 200 мл.

Срок использования почти год, практически закончился.

Упаковка.

Внешний вид шампуня стандартный для такого рода средств, похож на лак для волос. Информация на упаковке присутствует на нескольких языках.

Сухой шампунь благодаря качественному мелкодисперсному дозатору хорошо распределяется у прикорневой зоны.

Описание есть даже на русском:

Отдушка, химическая, есть ощущение, что производитель пытался передать аромат, цветков или цветка.

Мои впечатления.

Это шампунь финского производителя, и подвоха я не ожидала, почти все, что покупаю местного производства достаточно хорошего качества. Проколы бывают крайне редко. Этот же шампунь вызвал у меня чувство смятения именно качеством работы с волосами.

Жирная кожа головы у меня наверно с подросткового времени. Пока жила в теплой стране, это меня мало беспокоило. Я спокойно мыла голову каждый день и волосы средней длины сохли от 30 минут до часу без фена. Переехав в среднюю полосу России, пришлось расчехлить фен. Сейчас с феном сушка занимает 30 минут.

Для меня появление сухих шампуней, было сродни прорыву в косметической индустрии. Знаю, раньше кто-то раньше использовал присыпку и крахмал, но я таким не занималась. Сейчас сухой шампунь могу использовать пару раз в неделю точно.

Вот в один прекрасный день, утром, я поняла, что мой Батист закончился и открыла финский сухой шампунь. Нанесла, как обычно и начала расчесывать волосы.... а внешний вид не улучшается, повторные действия мало помогли.

Голова До:

На момент прочесывания:

После применения:

Изначально я купила его, так как надеялась на прикорневой объем. Собственно, после того, как я поняла, что Biozell не работает в этом направлении тоже. Я решила купить Батист для объема. Вот они рядом:

Итак, работает он с жирными волосами слабо. Мне приходилось использовать в двое больше средства, чем обычно. Результат был посредственный, тогда как с классическим Батистом происходит "чудо" и у волос сразу приличный вид.

Второй момент, объема к дополнительного я к сожалению не получила совсем, никакого. Хотя скажу Вам для сравнения, тот же Батист для объема очень специфичен.

В итоге ни какого-то приличного объема, ни опрятного чистого вида от грязной головы им не добиться. Я все же смогла его использовать, в то время когда, вечером нужно куда-то идти, волосы вроде чистые, но можно слегка освежить. Тихо-тихо в редких случаях используя, смогла закончить этот финский сухой шампунь.

Думаю, он подойти может людям у кого сухая кожа головы, но иногда хочется освежить прическу. В случае, когда "я забыла помыть голову" или "у меня сосульки на голове, а мне нужно через 5 минут выходить" этот шампунь не поможет совсем.

С другой стороны, кроме меня и моей сестренки, больше не видела женщин со столь жирным типом кожи головы, потому думаю, что большинству Biozell поможет, но вряд ли придаст объем.

Я больше повторять его не буду, скорее всего когда закончу свои запасы сухих шампуней, то вернусь к классической версии или вишневой верии от Батист.

Рекомендовать не могу, так как совсем не понравился, хоть мне исказали, что это финский проф. я осталась не довольна, особенно в сравнении с другими производителями.

VetaSvetне рекомендует
23.10.2020
Я такой даже в продаже не видела.
Обычно пользуюсь Батистом. И на удивление, очень понравился Фаберлик в черном флаконе.
24.10.2020
Батист наше все, самый шикарный сухой шампунь,если нужен то только его беру))) пробовала другие и все они по нулям
26.10.2020
Редко пользуюсь сухими шампунями. Иногда они выручают сильно.