Опубликовано 12 Март, 2018 - 16:18

Привет всем-всем!

Кто помнит те времена, когда все повально сидели на лавочках и грызли семечки? Было-было такое и не только бабки любили проводить время за лузганием, но и ребятишки, да и взрослые тоже. Сейчас что-то я такое практически и не встречаю. В деревне, если только. Но семечки, мне кажется, грызли все. Или не все? Есть такие еще? Я раньше их покупал на вес, жарил, сейчас же все стало гораздо проще, покупай в готовом виде в магазине, но иногда попадаются просто ужасные. Никогда не угадаешь, что найдешь внутри пачки. О семечках Степановна сегодня и расскажу.

Где купить: Пятерочка, Магнит, Атак, Ашан и другие.

Сколько стоит: все зависит от фасовки. Большой пакет 250 грамм стоит около 60-80 рублей, по акции можно купить за 50-55 рублей. 100 грамм - 35-50 рублей.

Состав: очень прост, ничего лишнего.

БЖУ, энергетическая ценность:

Масса:

У пачки имеется удобная система-застежка zip-lock. Упаковку можно многократно открывать-закрывать. Нужно это для того, чтобы продукт быстро не испортился. Да и очень удобная штука, которая сейчас встречается у многих продуктов, вспоминаем сразу кофе.

При вскрытии из пачки раздается не особо вкусный аромат, мне он что-то не особо нравится. Заметил это у всех пачек, что брал, а покупал семечки я уже не один раз. Упаковка очень интересная, а бабушка внушает доверие прямо. Вот так и складываются у нас легенды. Какие? Что семечки у нас грызут только бабушки на лавочках.

Больше всего нравится, что производитель написал на упаковке заманчивые слова, которые могут удивить даже покупателя, захочется взять такой продукт. Не все оказалось так, как написано. Я вообще ничего из этого не смог почувствовать у семечек.

Семечки разнокалиберные, они точно не отборные, на мой взгляд, но и особой мелкоты тоже не заметил. Я видел и покупал варианты гораздо лучше, покрупнее. Это разве отборные? В моем понимании - это должны быть мегасемена, которые в руки брать приятно, а тут что-то и нет такого.

Правда на мое черное золото сначала покусились кошки, которые решили узнать, что за семечки такие. А вот, если вы думаете, что во вкусе найдете нечто похожее, когда жарите сами, то я вас разочарую. Семечки больше похожи на чуть подсушенный вариант. Сильной степени обжарки им точно не хватает. От этого страдает вкус. Я люблю именно жареные, как на сковороде, а не такие. Назвать семечки Степановна вкусными у меня не поворачивается язык, они неплохие, но не более того.

А как вы грызете семечки? Зубами? Будьте осторожнее, можно заработать щербинки. Я теперь лузгаю их в основном руками, да так и прикольнее даже получается. Мне нравится очищать семечки руками и освобождать ядра от шелухи, а потом их съедать. Особенно это нравится детям. Думаю, что многие очищают семечки деткам таким образом. Самое главное, что руки после лузгания остаются более-менее чистыми, значит продукт вымыт хорошо. А теперь о пользе жареных семечек.

- содержащиеся в них антиоксиданты и витамины тормозят процессы старения;

- это прекрасное средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний;

- оптимальное содержание белков, жиров и углеводов помогает наладить кислотно-щелочной баланс;

- употребление семян подсолнечника в пищу притупляет аппетит и способствует похудению, а также полезно для диетического питания;

- семечки стимулируют пищеварение, улучшают работу печени и прочищают желчевыводящие протоки; - они укрепляют иммунитет и ускоряют заживление ран;

- сам процесс очищения семечек является прекрасным успокаивающим средством, способствует расслаблению и помогает бороться с вредными привычками.

Семечки - это такие заразы, от которых очень трудно отстать. Начнешь грызть и никак не остановишься пока они в поле твоего видения. Вот уже, и пачка закончилась. Это настоящие липучки. Только не забывайте - семечки очень калорийные. Не верите? Они калорийнее молочного шоколада, если сравнивать в 100-граммовом эквиваленте. Утки с котами окружили мою кучку очищенных семечек, делили между собой их. Кому досталось больше? Мне!

Самый большой недостаток у семечек, если их грызть дома - это шелуха. Как ни старайся лузгать аккуратно, но её будет вокруг вас в приличном количестве. Берем пылесос (веник) и наводим чистоту.

А ведь шелушение семечек точно успокаивает. Так что, если нервничаете, то почистите их, расслабьтесь, успокойтесь, это будет получше и полезнее, чем закурить сигарету.

Семечки Степановна рекомендую только в том случае, если нет выбора. Это не самый вкусный вариант, да и с отборностью, обжаркой у них точно что-то не то. Своей полной цены они точно не стоят, берите только по акции. Пока фаворитами у меня считаются Фама, они реально вкусные и с сюрпризом, арахис внутри, да и цена подешевле.

Grunezрекомендует
12.03.2018
Смешно, но мой настоящий, а не игрушечный кот, обожает все для него вредное - орехи, попкорн, в том числе и семечки Big smile
12.03.2018
Один раз покупала - больше не беру
Не попадались мне семечки с застежкой zip-lock, а ведь это очень удобно
эти семечки мы тоже не особо любим, богучарские лучше
12.03.2018
У меня тоже было время, когда я жарила семечки сама Big smile Давно это было)) А сейчас я подсела на подсолнечные белые, их ещё турецкими называют.
Спасибо за отзыв!)))
у моей маме такое отчество, я ей покупала такие семки,еще у этого бренда очень вкусны белые семечки)
12.03.2018
Страстью к семечкам переболела в детстве, сейчас к ним стала равнодушна Smile
12.03.2018
Самые любимые семечки. Чаще всего покупаю именно их
12.03.2018
Не любитель семечек,а вот муж их постоянно грызёт Laughing out loud Степановну вроде бы ещё не покупал Smile
12.03.2018
иногда очень-очень семечки хочется))
12.03.2018
Но семечки, мне кажется, грызли все. Или не все? Есть такие еще?
Я не грызла ? чистить вообще их не умею, а чищенные, если покупать, то они не вкусные ?
12.03.2018

По описанию, не лучший из продуктов((
я от Мартина люблю
Руками много не налузгать Oups
12.03.2018
Мне тоже эти семечки не очень понравились ☺️
12.03.2018
Люблю чистить семечки руками, но в последнее время редко их покупаю.
12.03.2018
Я семечки только чищеные покупаю и не жареные, замачиваю их на сутки в воде, такие вкусные получаются!
Очень давно уже не кушала семечки)
12.03.2018
люблю семечки, но зубки дороже)
люблю лузгать семечки под интересное кино:))) Ваш вариант не пробовала, да наверно и не буду:)) Для меня фаворит от Мартина с морской солью:)
12.03.2018
мне они очень нравятся, жаль, не продают их с солью
12.03.2018
Люблю семечки, но если покупаю- не могу остановиться, пока все не съем Smile
12.03.2018
Что семечки у нас грызут только бабушки на лавочках
а мне вспомнилось, как разные бабушки сидели у магазинов с мешками жареных семечек и продавали их в кулечках из газеты Big smile
12.03.2018
Я так давно не ела семечек! Зубы берегу.
13.03.2018
Дааа)) я тоже))
12.03.2018
Семечки летом очень актуальны, запомню данные семечки, летом обязательно буду пробовать
Согласна с Вами:
Laughing out loud
12.03.2018
мы их обычно по акции покупаем)
у нас таких нет, кукусики берем или с морской солью
12.03.2018
Мой кот тоже любит семечки, жуёт их прямо с шелухой?Позитивный отзыв у вас получился благодаря фото, хотя продукт так себе
12.03.2018
Я люблю очищенные семечки покупать)
Не брали такие никогда(
12.03.2018
Очень давно семечки не брала напомнили о них.
12.03.2018
Жаль, что семечки оказались "недо". А ведь упаковка у них такая красивая!!!
Спасибо за отзыв! Мне понравилось, как вы ловко котят-утят использовали для оформления Smile
неплохие, но не более того
Спасибо, я не клюю Big smile
Иногда в охотку покупаем
12.03.2018
Мы покупаем семечки "Никитин", очень вкусные. Собака наша обожает их кушать.
12.03.2018
Блин, хорошо, что не заказала на Али таких котов))) А то тоже бы мелькали в отзывах, только черно-белые Big smile
Ещё 59 комментариев