Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 19:10

Доброго времени суток! Smile

О безопасных дредах я знала еще будучи подростком, но позволить себе их сделать я не могла. И не потому что запрещали родители, а потому что профессиональные занятия танцами обязывали к длинным и ухоженным волосам, так что делать я могла, в принципе, что хочу, но только не с волосами. И вот мне почти двадцать, ищу что-то в диалоге со своей подругой и нахожу кучу фотографий девушек с цветными дредами, которые были мною отправлены аж в далеком 2012 году. Так как сейчас я и так уже год как ходила с яркими розовыми волосами, то решила сразу - дредам быть. И быть им, конечно же, розовыми, поэтому наша любовь с ними случилась моментально после заплетения, я поняла, что это однозначно моё и уже строю планы на будущие цвета. Ну а теперь давайте уже начинать, как, что и почему.

Что же такое "безопасные дреды" и с чем это едят?

Отличие безопасных дредов от обычных Безопасными называются накладные дреды. Таким образом, жестким манипуляциям подвергаются не ваши собственные волосы, а другие материалы – они могут быть как искусственными, так и натуральными. Чаще всего используется канекалон. Уже из самого названия становится понятно, что безопасные дреды практически безвредны для здоровья волос, в то время как традиционные наносят им серьезный урон. После того как вы избавитесь от них, вам придется долго восстанавливать былой объем и блеск прически.

Для начала необходимо найти того мастера, в чье портфолио вы влюбитесь. Я такого искала очень долго, так как я хотела тонкие и аккуратные дреды, но, просмотрев в интернете кучу мастеров, ни один не произвел на меня впечатления "вау". Попросила помощи у подписчиков в инстаграме и, на мое счастье, нашлась моя знакомая, которая заплетает дреды так, как хочу я, а училась она и вовсе на себе. В этот же день я поехала покупать канекалон. Как уже говорила в предисловии - выбрала ярко-розовые, собственно, таким цветом я уже и крашусь на протяжении долгого времени. Так как корни у меня темные - канекалон я выбрала с соответствующим переходом и вот как он выглядит не заплетенный:

Безопасные дреды тоже бывают разного вида, я же заплела себе д.е.дреды, но даже их можно заплести абсолютно по разному:

Д.Е. дреды. Также изготавливаются вручную. Отличаются формой – спиралевидной, сужающейся к концам. Они позволяют создать максимально объемную прическу без утяжеления. К одной пряди родных волос крепятся сразу две дреды.

С моим мастером мы сразу обговорили толщину, количество и форму. Мне было важно, чтобы они были тонкими, а кончики были немного расплетенными, а не заплетены до конца. Также хотелось, чтобы их не было много, так как это лишний вес, как никак, да и объема хотелось в меру.На самом деле плетутся они очень легко, есть разные методы, моя мастер плела так: сначала делила на пряди нужной толщины, затем на каждой делала начес, скручивала ее и через тряпку проглаживала каждую прядь выпрямителем для сцепления волосков. Вот так выглядел наш процесс:

окончательное количество

Процесс заплетения. Тут уже все абсолютно индивидуально, мы заплетались у меня дома и с перекурами это заняло около пяти часов. Заплетались под смешные видео и разговоры, думаю, что без всего этого заплелись мы бы гораздо быстрее. Это абсолютно не больно. Волосы делят на участки в зависимости от того, какой пробор вы хотите. Чаще всего никто не делает ровный пробор, так как неаккуратность в дредах наоборот смотрится прикольнее, вот так мои волосы выглядели сразу после заплетения. Голова у меня не болела, спала абсолютно нормально,ничего не мешалась, привыкла с ним сразу. Даже не привыкла, а влюбилась! Сразу потащила своего мужчину гулять. Единственное, что голова будет чесаться, но через пару дней этот зуд проходит. Опять же- все индивидуально и зависит от кожи головы. Моя к этому очень чувствительна.

Плюсы:

• экономия времени с утра, так как ты просыпаешься - и уже красивая. Они и распущенные смотрятся очень красиво и стильно.
  • экономия средств на шампуни, бальзамы и маски. Мыть дреды - это вообще рай. Мыть их нужно раз в две недели путем разведения шампуня и воды один к одному. Моете кожу головы мягкой губкой и все. После мытья дреды становятся чуть мягче.
  • можно делать тысячу разных причесок. От хвостиков и косичек до всяких крутых плетений.
  • ходить с ними можно до трех месяцев, но учтите, что свои волосы будут вплетаться в дреды и расплетать их будет в разы больнее.
  • можете выбрать абсолютно любую длину волос, я выбрала длинные - с ними чувствую себя идеально.

Минусы:

• попка при заплетении очень устает, поэтому советую подложить под нее подушечки.
  • куча глупых вопросов "а как ты их моешь?", "волосы не жалко?" и так далее и тому подобное. В принципе, в моем окружении ко мне все давно привыкли и уже не обращают внимание ни на новые проколы, ни на волосы, ни на татуировки, но все же будьте готовы к тучке этих частозадаваемых вопросов.

Однозначно рекомендую дреды для смелых и ярких девушек. Если вы чувствуете,что это точно ваше - делайте не задумываясь! Предвижу вопросы о стоимости и сразу отвечу, что у мастеров цены очень разные. Я живу в Москве и мастера ставят цены от пяти тысяч и выше. Мне же заплетала моя знакомая за 2 тысячи и плюс сама я купила канекалон на 1300, если мне не изменяет память.Если что - пишите в личные сообщения, с радостью поделюсь контактом мастера.

Любите себя и делайте все, что хотите.

Достоинства
  • Выглядит эстетично
  • Длина
  • Красиво
  • Можно кардинально поменять цвет волос
  • Не нужно мыть голову каждый день
  • Очень красиво и необычно
  • Практически всем идут
  • Стиль
  • Удобно
  • Укладка всегда с тобой
  • Экономия денег и времени на укладку волос
Недостатки
  • Люди достают одними и теми же вопросами
  • Чешется голова
gold_sunnyрекомендует
Вот серьёзно, посмотрев на вас тоже захотела себе такие дреды, чтобы яркие были Love Мне бы знакомого мастера в СПб только завести))
А я в СПб плету)
24.10.2018
Кулинар Красоты, делайте, если работа позволяет! это здорово!
С возвращением! Wink
Очень эффектно получилось, однозначно стоило потерпеть длительный процесс заплетания ради такой красоты! Love
24.10.2018
спасибо огромное, сама счастлива вернуться!
Красота!!!
24.10.2018
Точно про "дреды для смелых и ярких девушек", и еще от рода деятельности зависит.
24.10.2018
не спорю, мне в офисе это, к счастью, не мешает и моему начальству тоже)
интересный вариант прически Smile
их с дредами куча!)
24.10.2018
Выглядит красиво. А волосам не тяжело?
спасибо, абсолютно нет)
Вам очень идёт Smile
спасибо большое, очень приятно! Smile
24.10.2018
Очень смело Wink Круто смотрятся! Себе бы не сделала, предпочитаю классический стиль, но на других любуюсь всегда на розовые волосы и всякие смелые прически, очень классно Exclamation Mark
24.10.2018
а я однажды случайно подкрасилась и понеслось, теперь себя другой в ближайшее будущее не вижу)
24.10.2018
Вот как люди с дредами и косичками моют голову редко? У меня были прямые зизи, так я раз в 2 дня мыла - голова-то пачкается, как обычно. И волосы (свои) впитывают запах улицы. Губкой не промыть, мыть, как обычно, муторно - косичек много, они тяжелеют от воды, долго сохнут. У меня в этом плане только дел прибавилось...
24.10.2018
Дело привычки.Если вы сможете перестроиться мыть голову раз в неделю-то вскоре не будете замечать,что она так пачкается.А насчёт того,что косички долго сохнут-увы,быть этого не может.Вода стекает с материала,и он сухой.А вот именно ВАШИ волосы могут сохнуть достаточно долго.Но сам канекалон воду никак не впитывает.
24.10.2018
У меня мвои были тоже длинные, поэтому было долго.
24.10.2018
все правильно Кира17 говорит, канекалон ничего в себя не впитывает, а насчёт мытья - вообще спокойно мою, сохнут как всегда) но ям без дред мыла голову раз в 4 дня, так как кудрявая очень)
25.10.2018
Странно, я одна такая невезучая, что ли? Я потом еще и на море поехала со своими косичками, они у меня постоянно мокрые были и уже через дня три сильно начала болеть шея от тяжести всей этой прически. Но у меня свои волосы были почти до талии, наверное давали дополнительную тяжесть.
24.10.2018
А волосы после их снятия не портятся?) меня бы волновал этот вопрос))
А так тебе идет, мне нравится как смотрится ярко, креативно) но себе бы не сделала, не мое Smile
24.10.2018
не портятся, свои просто восьмеркой оплетаются и все) спасибо тебе большое!)
24.10.2018
Как же круто!!! Но не решусь)
спасибо! Wink
24.10.2018
Круто выглядит, вам очень идет) я вот так и не решилась, сейчас уже не представляю на себе такое)
спасибо большое!)
24.10.2018
Вот это красота !!!! Тоже захотелось) а болит голова постоянно, от тяжести?
24.10.2018
от тяжести вообще не болит, у меня изначально она не ощущалась)
24.10.2018
Ой, как классно получилось, вам очень идет.
Прикольно. Красивые!))
спасибо вам большое!)
Какая красота Love Я давно мечтаю о них. Но не уверенна, что решусь на них Sad
24.10.2018
решайтесь! как говорится, кто не рискует, тот не пьёт)) а свои желания надо исполнять Wink
Вам очень идет! Love
На вид хорошо Wink
и очень удобно!
24.10.2018
Думаю также воплотить эту мечту спустя несколько лет)
это точно того стоит! Smile
Смотрится прикольно
24.10.2018
у меня даже бабушка оценила Big smile
К дредам равнодушна, но Вам и правда идет. Стильно!
спасибо! Smile
25.10.2018
Прикольно. А через 3 месяца снимать и переплетать все заново?
25.10.2018
да, потом эти же дреды снова можно вплетать))
25.10.2018
Вам очень идет! А времени реально много экономят, у меня пока только в мечтах, на работе начальство будет не в восторге...
25.10.2018
мое привыкло и смирилось, поняли, что внешность на работу не влияет Big smile
Очень классно смотрится Love Мечтаю заплести де дреды, надеюсь скоро осуществлю свою мечту
25.10.2018
осуществляйте! это правда классно!
25.10.2018
Вау, какая ты яркая Laughing out loud
спасибо большое! Love
С возвращением Laughing out loud
У меня к дредам любви особой никогда не было, а вот о косах мечтаю уже много лет. Надеюсь когда нибудь решусь)
25.10.2018
ох, спасибо! за полтора года ужа и отвыкла отзывы писать, зато с таким наслаждением это делала))
25.10.2018
Помню как плела и вплетала, оч устала. Но с ними выглядишь и чувствуешь себя абсолютно иначе Smile
Вам очень идет.
25.10.2018
мне вообще руки мастеров очень жалко, тяжело это) спасибо большое!
25.10.2018
вот только недавно думала, что хочу дреды, а тут очень кстати ваш отзыв в моей ленте ))
это точно знак Wink
25.10.2018
Я уже год как размышляю над тем что бы в свои волосы что то вплести, так свои волосы не айс, генетика... Поэтому более менее смотрятся стрижки средней длинны. Скучно) . А хочется же что б было с огоньком))) От зизи, афрокос и наращивания останавливали отзывы, что портятся свои волосы. А в случае с наращиванием так ещё и чужие натуральные волосы, я человек - брезгля) и мне страшно представить что эти пряди раньше росли на чьей то голове, энергетика там... все дела. Дреды офигенно на вас смотрятся! И вы меня обнадежили тем, что свои волосы не портятся, этого я боюсь больше всего. Поищу мастера, уточню и надеюсь все таки исполню желаемое!
14.11.2018
спасибо большое! да, я бы тоже никогда натуральные на свои бы не нарастила- верю в энергетику волос, а тут канекалон - с ним проще и миллион разных сочетаний цветовых)
25.10.2018
эффектно. Сразу становишься центром внимания)
14.11.2018
для меня это скорее минус, потому что на кучу вопросов не люблю отвечать, особенно, когда ко мне подошел парень в кафе и с вопросом "а можно потрогать" полез к волосам...
25.10.2018
Блин, ты просто шикарна, это абсолютно твой образ Love
спасибо тебе огромное! Love
25.10.2018
Себе вряд ли сделаю такие дреды, но как на других выглядит мне нравится! Smile Love
спасибо!Smile
25.10.2018
Дреды не мое, но в инста частенько любуюсь на такие работы)?
14.11.2018
я вот в инсте уже столько сочетаний нашла для себя на лето,что уже скорее его жду)зимой в дредах в шапке ходить трудновато))
Love классно смотрится
04.11.2018
Круть! Я тоже хочу, но скорее всего оставлю всё это дело на весну)))
14.11.2018
я вот тоже хочу снова в мае заплестись, в жару это просто спасение)
14.12.2018
офигеееть) как же здорово) очень красиво) случайно увидела отзыв, и даже подумать не могла, что из таких штучек, которые я часто видела в магазинах делают дреды. Даже не думала что всё так просто. Очень хочу себе дреды и сделаю их когда нибудь в будущем) Очень красиво)
15.12.2018
Kristina_Charming, спасибо большое! Делайте, конечно, это очень удобно и красиво Smile
20.10.2019
Лучший способ скрыть испорченные красками волосы Smile Здорово! Яркие, длинные Star Красиво Smile Недавно на ютубе смотрела видео, как девушка из таких искусственных волос себе объёмные косы плела. Впечатляет, конечно Smile
20.10.2019
Даа, я вот себе еще пепельные в скором времени сделать собираюсь, очень уж с ними комфортно)
08.11.2019
По-моему это очень красиво и уж точно необычно видеть девушку с дредами Love