Опубликовано 9 Июль, 2018 - 08:38

3,08 $

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☀ Всем доброго времени суток! ☀

Предыстория: Не так давно писала отзыв на свою покупку на Aliexpress. Это была сумка, от которой я по сей день без ума! А с приобретением нового яблочного смартфона загорелась покупками-аксессуарами к нему. Первое, что я решилась заказать - это набор линз для смартфона.

Позже появилось желание приобрести штатив, когда я поняла, что хочу максимально классные фотографии из отпуска со своим мужем (вместо странных селфи с вытянутой рукой). Ведь это так здорово, поставить штатив на пляже (и не только) и покривляться на камеру. Руки свободны, можно вытворять что угодно. Smile Но еще до отпуска нашла другое, супер-классное применение этому штативу. Чтобы узнать, что это за применение, читай дальше ↓

О МАГАЗИНЕ

Магазин: SOVAWIN Digital Tech Store

Срок работы: 1 год

Положительных отзывов: 97,3 %

Фолловеров: 158

О ТОВАРЕ

Название товара: Штатив Aliexpress Mini 360 degree Rotatable Stand Tripod Mount + Phone Holder For iPhone Samsung HTC 6H98

Активная ссылка на товар: тут

Стоимость на момент заказа: 3,08$ (193.89 руб.)

Заказов: 558

Отзывов: 205

Рейтинг: 4,8

Доставка: 0.86 $ (54 руб.) службой AliExpress Saver Shipping

Расчетное время доставки: 23-32 дня

ОБЗОР ТОВАРА И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Заказ был сделан 10 июня, а 26 я уже довольная, с лицом кота, вкусившего сметанки, распаковывала долгожданную почтовую упаковку!

И какого было мое удивление, когда я увидела размер своей вожделенной вещицы. Штатив был маленький, прям миниатюрнее некуда, очень легкий и на первый взгляд очень хлипенький. Я уже было поспешила расстроиться, что эта китайская конструкция даже телефон мой не удержит, все таки 138 грамм.

Решено было не спешить с эмоциями и затестить вещицу.

Что входит в комплект:

Держатель (сама конструкция на ножках)

Зажим (для крепления телефона)

Селфи-таймер bluetooth

(пульт с кнопками (точно как у bluetooth-моноподов), нажимая на которые телефон делает снимок).

Кстати, последние две штуковины у продавца можно приобрести отдельно. Т.е. в разделе выбора цвета штатива есть вариант выбрать только зажим, или только пульт.

Описание составных частей:

Пульт оснащен двумя кнопками, написано на них iOS и android, но на iPhone работают обе. Сбоку кнопка on/off.

В комплекте не идет батарейка, поэтому затестить штатив сразу же не удастся. Батарейка потребуется CR2016 Lithium 3v.

Батарейка плотно не прилегает, и я подумала сначала, что пульт не исправен. Но потом путём нехитрых манипуляций я нашла решение проблеме:

Механизм, к которому крепится зажим для телефона имеет вот такую конструкцию, благодаря которой есть возможность менять положение держателя:

При помощи этой штуковины сбоку можно либо плотно зафиксировать конструкцию, либо наоборот ослабить, чтобы поменять положение:

Держатель оснащен резиновым покрытием снизу для деликатного прилегания телефона:

Однако сверху такой защиты нет и есть риск поцарапать телефон о металлический каркас держателя. Поэтому советую чехол не снимать.

Крепится телефон очень прочно, риска выпасть оттуда просто нет. Обращаю на это внимание, т.к. конструкция очень легенькая и сначала кажется, что не выдержит груз телефона и вся покосится .

Ножки выдвигаются и штатив становится на целых 5 см длиннее Big smile

Легко управляется с кнопки, причем срабатывают обе. Индикатором того, что кнопка нажимается служит маленькая лампочка синего цвета сбоку пульта:

Даже когда вы только включаете кнопку клавишей питания on/off эта лампочка сначала начинает мигать, а затем гаснет и срабатывает только на нажатие:

После испытания штатива в деле мои первостепенные расстройства по поводу его веса и размера улетучились в никуда. Это просто суперклассная вещЧь. Сейчас объясню.

Телефон на штативе можно с легкостью закрепить как показано на предыдущих фото, а можно немного опустить его вниз, чтобы телефон снимал какой-либо процесс без участия ваших рук в съемке. Я не стала прикреплять фото, сделанные с помощью штатива в стандартном его положении, здесь вроде ничего не обычного нет. Ставишь штатив, немного отходишь от него, и при помощи bluetooth-кнопки делаешь снимок. Что тут еще скажешь и покажешь Smile

Но потом я установила штатив в таком положении, что с его помощью могла снять видео без участия рук. И в голове родилась идея снять обзор про мой ежедневник-планер. Предлагаю посмотреть на скриншоты из этого видео.

Сначала я установила штатив немного не верно, и картинки снималась вверх ногами. Но мне простительно, я еще не опытный блоггер Big smile

Но при таком расположении камеры удобно что-то показывать и рассказывать о чем-либо. Здесь я поделилась информацией о наклейках (так же с AliExpress) для моего планера:

Позже я переставила штатив, установив его прямо перед собой и продолжила свой "обзор" Big smile

Было забавно и в то же время интересно. В популярные блоггеры я не стремлюсь, нет ни желания, ни смысла. Но вот так вот снять небольшой видео обзор на какой-нибудь товар для отзыва на Irecommend, чтобы читатель увидел его не только на фото, но и на видео. Например, какой-нибудь косметический продукт, который можно прямо в процессе видеосъемки наносить на лицо, показывая тем самым его свойства.

Само видео прикреплять не стала, т..к оно было пробным и не было снято с целью увидеть этот мир. Так что видео сохраниться в моей копилочке пробных, а вот скрины - извольте смотреть.

Ну или еще одно применение, для которого изначально я приобретала штатив - съемка фото без рук. Штатив уже лежит в кучке вещей, обязательных к сбору в чемодан. Smile

Считаю, что данная покупка будет очень полезна тем, кто хочет начать вести свой блог, но не хочет на первых неопытных шагах покупать дорогостоящее оборудование. Штатив за 3$ (причем очень даже не плохой), плюс ваш смартфон и вуа-ля - видео-обзор уже в процессе съемки. Далее немного ловкости рук - монтаж, и можно начинать покорять интернет-просторы Smile

Еще раз повторюсь, в блоггеры я не стремлюсь, и изначальной целью покупки этого штатива были прикольные фотки из путешествия. Поэтому, отзыв я ими обязательно дополню, как только слетаю в отпуск.

Поэтому подписывайтесь, чтобы не упустить обновление этого отзыва, а еще чтобы увидеть первыми отзыв на одного очень известного тур-оператора, фото-видео обзоры на страну и отель из путешествия.

Штатив к покупке я рекомендую✔, как и продавца, ссылка на которого немного выше.

Оценка Штатив Aliexpress Mini 360 - 5

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Спасибо за ваше внимание и до новых встреч!

.....................................................................................................................................................................

kristinazhestkovaрекомендует
09.07.2018
Очень крутая покупка Sexy давно на этот штатив смотрю, теперь после вашего отзыва закажу
Приятно быть полезной Smile
09.07.2018
С пультом! Супер ) У меня маленький и без пульта. Из за этого почти не пользуюсь. Надо брать такой Smile
09.07.2018
Да, с пультом гораздо удобнее! Smile
09.07.2018
Забрала в закладки - очень крутой отзыв и штатив, вещь крайне полезная для меня))
Спасибо Smile
У меня подобный. Такие гаджеты очень выручают.
Согласна с вами. Smile
Я теперь тоже хочу себе такой штатив Love
Заказывайте Wink
09.07.2018
нужная вещь для предметной съёмки)
Да, согласна Smile
09.07.2018
Классная покупка! Надо мне тоже купить) будет здорово для отзывов и просто для фото! Даже для семейных)))
В закладки!
Очень полезная вещь, заказывайте Wink
удобная вещь Wink
Согласна с вами. Smile
09.07.2018
наклейки ми-ми)) хотела пульт такой отдельно приобрести, но смущает, что на батарейке, а заряжающихся сколько ни искала, нет.
09.07.2018
да Love этот кролик из наклеек прям мой герой Big smile
09.07.2018
Прикольный) уже кинула в корзину)
10.07.2018
Smile быстрой вам доставки!
09.07.2018
тоже есть такой штатив, пыталась снимать на него нейл-видео. Ужас! нельзя не вздохнуть не выдохнуть - уже падает, хотя не скажу, что 5й Айфон тяжелый. Поэтому когда приобрела 7ку, решила что с ним штатив точно не справиться, и смастерила шикарный вариант на замену
10.07.2018
Нейл-видео я бы не стала снимать на такой штатив однозначно. Для всего остального подходит отлично Smile
класс, очень удобный штатив, мне надо там для фотоаппарата поискать)
На АлиЭкспресс такого добра полным-полно Smile