Опубликовано 21 Январь, 2020 - 14:25

Приветствую всех!!!

Настала очередь ремонта в коридоре, и мы с мужем долго думали, что же делать со стенами.

Наверно мы, не исключение, но мы тоже не любим клеить обои, плюс еще ко всему коридор у нас не стандартный, формой буквы "Г", много углов и еще там идет газовая труба.

В итоге муж уговорил меня на жидкие обои.

Посмотрев видео интернете, о том как наносят жидкие обои, мы отправились их покупать.

Удовольствие, я вам скажу, это не из дешевых.

Выбрали из самой недорогой серии.

************************§Цена.*************************

1 пачка 625 рублей.

Она рассчитана на 4-4,5 квадратных метра.

На наш коридор нам понадобилось 8 пачек=5000 руб.

Вместе с обоями купили блестки(это по желанию), 1 пачка блесток 50 руб( у нас 8 пачек)

Шатель 250 руб.

Вот собственно , почти все, что нужно для нанесения обоев.

*****************************§Подготовка.**************************

Стены заранее были выровнены и зашпаклеваны.

стена до грунтовки

Но для лучшей сцепки стены лучше прогрунтовать.

Я покупала вот такую грунтовку

Она белая, напоминает смесь краски и клея пва, почти без запаха.

Цена 320 руб.

Грунтовать нужно за сутки до поклейки.

стена после грунтовки

Ну вот стены и готовы к нанесению.

-Переходим к обоям)))

У нас оттенок 055 OPTIMA, Оранжевый оттенок.

Вес пачки 1,014 кг.

( будьте внимательны, эта пачка прямоугольная большая, но есть пачки квадратной формы более сжатые у них вес поменьше где-то 900 с лишним грамм, а по цене стоят также как и килограммовая. Нам пришлось докупать пачки и дали такую квадратную, а разницу в весе заметила только после открытия пачки)

Для удобства на пачке описан весь процесс замачивания и нанесения, а также вся необходимая информация.

Замачивали обои, им нужно минимум 12 часов, чтобы набухнуть.

Сухие обои напоминают вату, запах немного кислый.

Дозировку воды смотрим на пачке. На 1 пачку 6 литров воды.

В тазик наливаем сначала 5,5 л воды (0,5 л. я добавляла на следующий день, можно и не все 0,5 добавлять, нужно смотреть на консистенцию)

В Воду насыпаю блестки.

И высыпаю туда весь мешок сухих обоев.

Хоть в инструкции и написано, что нужно размешивать только миксером, я все-таки размешивала руками(без перчаток). Размешивала тщательно, разламывая все кусочки, получается эдакая кашица.

И всю эту массу возвращаю в пакет, набухать до завтра))(пакет обязательно закрыть, чтобы не высыхало)

**********************§Нанесение.***********************

На следующий день, переложили массу обратно в тазик (сразу 2 пачки) и тщательно еще раз перемешивала руками, добавляя немного воды.

Берем небольшой комок и размазываем шпателем.

В первые минуты работы с жидкими обоями у меня был шок, не получалось равномерно наносить, масса скатывалась, прилипала к шпателю, вообщем ужас.

В голове промелькнула сразу мысль:- как же теперь всю эту замоченную массу нанести??? Зачем мы купили жидкие обои? жаль потраченных денег((

НО!!! По истечению минут 30 работы с массой я приноровилась к работе с ними и все пошло как по маслу)))

Наносила небольшими кусочками, процесс долгий, постоянно где-то подравнивала.

Очень важно научиться наносить нужную толщину, т.к. у нас получился перерасход из за большой толщины. Так как мы работали с ними в первый раз, я незнала какой будет результат, и будут ли видны проплешины, если наносить тоньше.

После нанесения на стену они выглядят очень ярко из за сырости массы, после высыхания цвет в разы побледнел.

Не скажу, что наносить оказалось легко, коридор мы доклеивали 2 дня.

Затекали руки, была сырость.

Но зато как хорошо было работать с углами (для меня большой страх клеить обычными обоями в углах), а с жидкими обоями получалось хорошо обклеить угол, как внешний так и внутренний.

Угол получался ровненький)))

*********************§Результат.*************************

Сохли обои, где то 2-3 дня.

Запаха не было.

И вот, что получилось))))

На фото выглядит бледно, на деле чуть ярче.

Результатом я почти была довольна, пока не повылезали желтые пятна.

пятна
пятна
Хоть мы и грунтовали стены, пятна все равно вылезли, не совсем приятно(((

Около входной двери вылезла ржавчина.

Пришлось обклеивать пластиковыми уголками.

Плюсы:

+без швов и стыков

+легко обклеивать угол

+необычно выглядит

+можно проветривать комнату во время поклейки

Минусы:

-долгое нанесение

-нужно приноровится к поклейки

-дорого

-вылезают желтые пятна

§ Вывод.

Я осмелюсь порекомендовать жидкие обои, т.к. для меня их оказалось клеить легче, чем обычные рулонные обои.

Из за большого количества углов в коридоре, жидкими обоями было комфортнее обклеивать.

Плюс еще ко всему я легко обклеила газовую трубу, обычными обоями вряд ли получилось бы так ровно.

Также мне очень понравился результат (там где нет пятен), никаких стыков и швов, все ровненько и гладко.

К тому же выглядят необычно.

Но получилось затратно, на наш коридор вышло 5970 руб. С рулонными обоями было бы дешевле.

Пятна конечно же подпортили настроение и результат, но их не так много.

Если вы новичок, то сто раз подумайте прежде, чем покупать такие обои.

Такие обои подойдут не для всех комнат, мне кажется в спальне они будут смотреться не очень.

Терпения и сил вам)))

Надеюсь была полезна)))

Достоинства
  • Бесшовные
  • Красиво
Недостатки
  • Вылезают желтые пятна
  • Долгое нанесение
  • Дороговато
Дашуля06рекомендует
21.01.2020
В целом мне очень нравится!
21.01.2020
Спасибо Smile Мы и сами в принципе довольны почти))
Как красиво))
спасибо Smile
21.01.2020
мы такие на кухне клеим. Минус, как и у вас:большой расход, цена, по факту цвет должен был быть "желтый"-заявлен, а на деле белый с чуть проявляющейся желтизной. Поверхность шершавая, не очень уютно, некрасиво, но..у нас там выбора не было, стены проблемные. И..конечно, их лучше сразу по 1 стене клеить, стоит застопориться и оставить недоклееный участок, потом просто кусок отойдёт от стены-отдирать
21.01.2020
а вообще у родственников гадко выглядит, это они нам посоветовали. такое шершавое и цвет противный-фиолетовый с белыми вкраплениями..бе..но то, что легко наносить, и, надеюсь, будет держаться в отличие от обычных рулонов,это плюс. а так бы не советовала. всю комнату изговнякаете, если спальню, например делать.
21.01.2020
мы почти полгода с ними живем, пока тьфу-тьфу нигде даже не думают отклеиваться)))я вот тоже насчет спальни согласна что не подойдет, для таких либо коридор либо кухня
21.01.2020
На самом деле в них все прекрасно, до того дня, как вы решите их менять и их нужно будет отшкрябывать. Вот где веселье.
21.01.2020
вот и я думаю, а как же их потом снимать))) конечно же задумались об этом только после того, как поклеили Smile
21.01.2020
жалко их под покраску нельзя((
21.01.2020
Они очень легко снимаются, если их намочить
21.01.2020
Отсутствие стыков заманчиво. А вот пятна меня бы точно не порадовали!
21.01.2020
Газовую трубу обклеивать ничем нельзя, даже декоративной краской ( обоями) - в идеале, ну типа по ГОСТу она может быть внутри помещения белого цвета ( снаружи - ярко желтого), если у вас уже установлен счетчик газа и он относительно свежий, то боятся в принципе нечего. А вот если вам только предстоит - вас могут оштрафовать (ну или придется дать на лапу)
А так отзыв классный - спасибо большое, тоже присматриваюсь к таким на кухню)
21.01.2020
Мама дорогая Shock а я и не задумывалась над этим Sad( по сути да вы правы, это же газовая труба?ну поживем до первой проверки, если что почищу?надеюсь пронесет
21.01.2020
Мы вот тоже думаем потом кухню обклеить также жидкими?
21.01.2020
Да эти пятна все настроение портят, но это может у нас стены какие то особенные, надеюсь не у всех они появляются
21.01.2020
У нас тоже вылезли желтые и рыжие пятна, нам посоветовали покрасить масляной краской в месте пятен и снова нанести обои, мы так и сделали никаких пятен как и не было
интересно было прочитать, тоже предстоит ремонт, но все таки наверное обычные обои лучше, просто нужно хорошо умеющему мастеру это дозволить)
21.01.2020
Я всегда была "за" рулонные обои, их проще клеить в комнатах где не так много углов и прочего, но видели б вы мой коридор?какой он необычный по форме?а жидкие обои прям палочка выручалочка для таких как мы
22.01.2020
У нас в коридоре и подавляющая часть кухни в таких обоях, 401-престиж, серый с бронзовыми блестками, как камень)
Очень круто, уже 3 года им - вообще как новенькие, и никакой мороки как с обоями - ничего не отходит, никаких стыков, на "века" Laughing out loud и проч. Плюс они, как оказалось, шум подавляют. Мы тоже клеили их долго, да недели 2 наверное с перерывами, руками клеили. Толстым слоем тоже наносили, пятна где-то просвечивали, но сейчас даже если вглядываться, то не смогу их найти)) Короче, это отличный долговременный вариант для кривых-косых стен))
п.с. коридор у нас такой же, с ним и вправду сложно по части "украшения". Мы часть с газовой трубой обложили камнем-кирпичами, потому что там на плитах стены куча сколов и выпуклостей, была жесть, но мы справились)
Очень противоречиво!
Вроде хорошо, что надолго хватает этого ремонта и швов нет, но мне бы не хотелось, чтобы вылезали пятна и тем более ржавчина! Ну и палитра у них небогатая. Блестки шикарно смотрятся в ведре, но на стенах я не хотела бы их видеть. Laughing out loud
22.01.2020
согласна насчет палитры, хотелось бы больше разнообразия.
Блестки можно не смешивать вообще, либо добавлять их совсем немного.
Пятнышки не факт, что обязательно у вас выйдут, нам вот не повезло, у нас они есть Sad(
Рисковать не хочется
22.01.2020
Интересный отзыв. Вот думала мужа убедить жидкими обоями проблемную комнату обклеить, а теперь слегка за сомневалась: дом частный, бывает повышенная сырость, вдруг пятна повылазят?
22.01.2020
ой все может быть, но проблемные стены жидкими обоями очень удобно клеить Smile
22.01.2020
Цвет хороший вышел, но вот с пятнами как быть?? Я бы очень расстроилась((
22.01.2020
стараемся не замечать Sad но они прям на выходе, и каждый раз выходя из квартиры я их вижу, и ничего поделать не могу
10.03.2020
Чтобы не было пятен, надо при грунтовании закрасить краской все металлические части на стене (саморезы, арматуру...)