Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 17:51

один раз

Всем привет!

Вообще-то меня всякими этими "стирателями", да "скрепышами" не заманишь. Драконы тоже прошли мимо меня . Но , увидев у одного кукольника фото подарочков из Ленты, я решила что и моим куклам нужна колбаса и Боржоми. Для фоточек. Ну мы тут с вами вообще любим покупать, срывать, находить разное для фоточек.

А уже сегодня я сгоношила ничего не понимающего мужа и мы в составе двух взрослых и одного младенца в коляске выдвинулись в Ленту. В шаговой доступности у нас этого магазина нет, но можно доехать аж до двух магазинов сети на автобусе.

В чем, собственно соль всей акции?! Лента раздает подарки в виде игрушечных товаров всем у кого выполнены условия акции соблюдены.

На один чек можно получить максимально шесть подарков!

Для чего нужны эти миниатюрки?! Можно детям играть в магазин. А можно просто собирать или использовать как декор для фото.

Всего фигурок 39. Они запакованы в непрозрачные пакеты и выбрать нельзя. Прощупать тоже никто не даст. А жаль.

Вот так выглядят пакетики.

На кассе можно взять лист коллекционера, где с одной стороны условия акции:

А с другой , список миниатюр с фотографиями.

Условий получения подарка по сути два:

• 1 миниатюру дают при сумме чека от 1000 рублей в Гипермаркете и 500 рублей в супермаркете Лента.
  • Покупая товары-партнеры вы можете получить до 5 фигурок к подарок. Список товаров можно посмотреть на сайте.
  • У покупателя должна быть карта Лента. Если ее нет, то стоит она 9 рублей на кассе.

Я не очень люблю магазин Лента. У меня нет ее рядом и захожу я в Ленту, ну может, пару раз за год. Решив что мне нужны все 6 положенных в один чек фигурок я решила что мы купим только товары-партнеры на сумму больше 1000 рублей. И давай хаотично складывать их в корзину. Забавно что на полках в магазине товары-партнеры никак не отмечены. Есть лишь небольшая промовыкладка в середине зала. Т.е. специально набирать было непросто. Сверялись с сайтом. Ещё и набирала по картинке. А то написано там дезодорант Рексона, а вдруг именно тот что на фото а остальные не учавствуют!? В итоге примерное содержание моей покупательской тележки было таким:

• 4 йогурта Активиа
  • 4 шоколадки типа Сникерс. Кстати выгодно, за большую 39.90.
  • 2 дезодоранта. Один Rexona, второй Garnier.
  • Большая пачка туалетной бумаги Zewa.

Все это и ещё кое-какие мелочи, взятые по хорошей цене гарантировали мне получение моих 6 миниатюр. Мы с мужем почему то решили что на два человека нам чек не разобьют. Я читала, что такое возможно.

Мы на кассе.

Кассиру было сразу же озвучено что мы тут ради фигурок зашли. Я спросила есть ли они. Ну мало ли, вдруг закончились, не подвезли и т.д. Кассир меня заверила что все есть.

Неожиданности...

Я складывала покупки в пакет. Дошла очередь и до туалетной бумаги. А там 8 рулонов. В пакет не влезает. Я нагибаясь чтобы убрать бумагу в нижнюю сумку детской коляски. У нас коляска-люлька снизу имеет текстильную закрытую сумку. Не очень большую, но для небольших покупок удобную. То, что произошло дальше, повергло меня в шок, в ужас а после и в истерический хохот. Я вначале даже подумала что от перманентного недосыпа ( мама грудничка поймет) меня глючит. Из сумки на меня испуганно смотрит Муся. Наша, домашняя кошка Муся. То есть это не обезображенное интеллектом создание влезло в коляску и гуляет с нами уже больше часа?! Я поворачиваюсь к мужу и говорю что у нас Муся в коляске. И тут, видимо чтобы меня добить, кассир говорит что никаких подарков мне касса у нее не показывает. Я поворачиваюсь к ней, отдаю все что мне только что пробили и прошу делать возврат по кассе. Благо, денег за все это мы не заплатили ещё.

Все.. Занавес. И у меня состояние как в том меме "Кабинет закрыли, шарик не дали" и Муся сидит внизу и смотрит на меня вот ТАК. Кошка, которая за 4 года своей жизни погуляла лишь один раз на коврике в подъезде. Нет, ну может она как в " Ешь, молись, Люби"... Решила сразу все бросить и махнуть... На шоппинг в Ленту.

Человек-то я в какой-то мере целеустремлённый и, предположила что что-то там просто с нашей картой что-то не то и мы сейчас пойдем, купим новую и нам дадут эти подарочки. Сказано- сделано. Пошла я назад на ту кассу, где мне только что отказали, а товар оттуда уже оперативно унесли((. Ладно, не велика потеря, наберём ещё раз.... О, так вот она наша корзина, в 7 кассах от той , где не сложилось лежит. Целехонькая. Взяли и встали в другую кассу. Я сейчас представляю просто лицо человека которых пошел разносить товар по местам, оставил ее, отвлекся, а корзинки нет!

Так вот, на другой кассе нам все нормально пробили и после оплаты у них высветилось что нам надо дать 6 подарков. Вначале высвечивался один. У той, первой кассирши вообще ничего не высвечивалось. Кто виноват?! Тот кто придумал механизм акции или тот кто недообучил кассиров?! Или кассирша недавно пришла и не шарит? Да собственно, меня это не должно волновать. Акция в этом году в Ленте проходит уже в 3 раз и система должна быть отлажена. Можно списать все на текучку кадров и, мол, эти кассиры не застали предыдущую акцию и не знают как она работает. Тогда вопрос у руководству Ленты. Почему не обучаете кассиров?! Я сама работник торговли и нас штрафуют за не знание акций и то что мы про них не говорим клиентам. В общем, минус за это Ленте!

Подарки.

Ну вот мы и подошли к самому интересному. К тому ради чего весь сыр-бор. Миниатюры Ленты. Пластиково-картонное счастье для моих кукол. Самыми вожделенными для меня фигурками являются колбаса и пачка подгузов. Колбаса просто потому что оригинально, а подгузы, мы дочке такие же берём. Но они не попались. Правда все 6 фигурок разные. А это уже приятно.

МиниЛента3
МиниЛента3

Все подходит куклам Барби, кроме наверное сока.тон большеват, но подойдёт куклам типа Блайс. Сок кстати вполне реалистичный. Даже крышечка проработана.

Из всех фигурок меня немного расстроили только сок и чай Ричард. Просто все фигурки сделаны из прочного пластика а эти из картона. Да прочного, но детям для игры это ненадолго.

Кстати, на пакетиках написано что игрушки для детей от 6 лет. Ещё можно в самом магазине приобрести покупательскую тележку и кассу для игры в магазин.

Дорога домой.

На обратном пути мы немного заклеили вход в колясочную корзинку скотчем. Кошке поступал воздух, просто если бы она надумала бы вылезти, мы бы услышали. А она и не думала. Лежала там, в темноте, отдыхала.

Как кошка попала в коляску?! Просто залезла. Ну вот 5 месяцев не лазила ( котам запрещено было), а сегодня решила влезть и видимо крепко уснула. Потому что собирались мы шумно, одевали на коляску дождевик, гремели ключами... Наконец, в подъезде коляску мы по ступеням прыжками на задних колесах спускаем. Видимо когда кошка проснулась было уже поздно. Муж подумал что коляска тяжеловата. Но, поскольку она уже 5 месяцев как филиал моей женской сумки... Мало ли что я с собой вожу!? А там кошка сидела. До сих пор смеюсь с этого.

Сейчас у котейки все хорошо. Она спит у батареи.

А я .. Я пожалуй сгоняю ещё раз в Ленту за фигурками. Мне уж очень хочется колбасу!!!

Но уже без кошек в коляске....

Самой акции могу поставить 4 из 5. Задумка прикольная, но реализация ее недоработана. Моя претензия именно к кассирам, которые не понимают как работает акция. Причем та первая кассир ещё кому-то звонила и ей там подтвердили что нет значит нет.

А вы пойдете в Ленту за миниатюрами?!

Надеюсь что мой отзыв был полезным и интересным!

пы.сы. Зачем мне ещё какие-то наклейки дали в Ленте?!

​​​​

Достоинства
  • Задумка
  • Интересные и качественные игрушки
  • Как настоящие
  • Качественный пластик и картон
  • Красивые
  • Подарок от магазина
  • Точные копии товаров
Недостатки
  • Высокая сумма покупки для получения
  • Кассиры не знают о текущих акциях
  • Маленький срок акции
  • Можно стать жертвой маркетинга
Murka2007рекомендует
06.10.2019
Вот это реально намного лучше стирателей и скрепышей. У нас есть колбаса, ангипюр, сникерс, 2 данона, пилка щель. Сок был, но быстро помялся
06.10.2019
Ну вот да. Акция прикольная. Скрепыша у меня нет а стиратель есть один и он стремный))) А Сникерс он пластиковый?
06.10.2019
Нет, сверху фольга, сын его быстро распотрошил
Интересный у вас был денёк Smile 😻
Да не то слово Party
Я б тоже таким миниатюрам была рада Laughing out loud
06.10.2019
Прикольно. Особенно деткам маленьким. Я в детстве очень любила играть в магазин.
06.10.2019
Сегодня впервые услышала об этой акции, попалось три фигурки: с бытовой химией и чаем))
06.10.2019
У всех разное я смотрю. Интересно собирать)
У меня такой же коварный план по заполучению фигурок Laughing out loud
А история с кошкой очень не обычная)
06.10.2019
Ну просто мы чаще в Ашан ездим именно на закупку. Он у нас рядом, проверен и цены более чем устраивают.
06.10.2019
Спасибо за отзыв, я давно так не смеялась, прям трое в лодке, не считая собаки...
06.10.2019
Я смеюсь сегодня весь день. Причем мы думали она забьется теперь куда-то и будет с ума сходить от стресса. А она ничего,бодрая.
06.10.2019
Миниатюрки такие классные)) Жаль, что у нас Лента далеко и редко там бываю.
История с кошкой забавная)
А кассир... может просто выдавать не хотела? Когда была первая акция несколько лет назад, девочки из группы по миниатюре часто в этом магазине затаривались. Так вот некоторые говорили, что приходилось выбивать подарки, так как не всегда давали и отдавали с каменном лицом. Видимо, на перепродажу оставляли или для своих.
06.10.2019
Возможно и это. А возможно она пришла на смену а 3 дня до этого , которые длится акция она не работала. Пришла сегодня с утра на работу. Мы были в районе 11 утра в магазине. Она не в курсе))))... Но тогда вопросы все же к руководству Ленты.. и да, любые сюрпризики даже подотчетные можно себе взять .... В любой сети) ... Не такими способами, без обмана.
06.10.2019
Когда бы кассир не пришел на работу, его все равно должны инструктироваться. И вряд ли Вы первые покупатели были.
Хорошо, что в итоге получили свое)
06.10.2019
Ох, спасибо за отзыв) посмеялась от души над кошкой)
это талант - превратить отзыв на игрушечные фигурки в целую эпопею)
06.10.2019
Просто у нас животные вечно что-то придумывают, но такого ещё не было. Они ведь и не лазили в коляску , мы пресекли сразу. А тут такое)))
Спасибо Вам за внимание к отзыву!
🤣Оригинальные подарки 🎁
06.10.2019
А у нас есть подгузники ☺️ И сок, который у вас на фото. Долго он держался, но в конце концов сломался. А вообще у нас штук 10 этих фигурок, классные!
06.10.2019
Подгузники Love А какого они размера? Ну так, на глазок...
06.10.2019
Блин, с чем бы сравнить Big smile По длине чуть меньше спичечного коробка, а по ширине в 2 раза примерно у́же) Но у нас Хаггис из старой акции, здесь новенькие какие-то.
Муся-то озорница! Smile
06.10.2019
Ахах, вот это история))))) Кошка удивила))
А в акции я пока не поучаствовала. Но с прошлой такой лежат хлебушек в пакетике, банка маслинок и шампунь Хэд энд шолдерс)) В этой акции все фигурки другие! Хочу яйца и тоже колбасу Big smile
06.10.2019
Эта акция уже третий раз проводится для культивации потребительского мышления у населения. Когда получаешь в подарок что-то эдакое милое, маленькое и реалистичное, да еще и копирующее упаковку товара известного бренда, то хочется пойти и купить себе именно этот товар, но уже настоящий.
В прошлую акцию мне попадался Сок, такой же как и вам, и упаковочка кошачьего корма PurinaOne.
06.10.2019
Не согласна с Вами. Мне совсем не хочется пойти и купить своим кошкам Вискас или Пурину (кстати, у нас тоже есть её пакетик с прошлой акции). Да и вообще, из всего листа только 5-6 товаров покупаю, ничего другого пробовать даже не хочется ☺️
06.10.2019
Ну я бы Гриль например купила))) Wink А вообще Вы наверное правы. Да, котам может и не стала бы Вискас брать ... Но Рексону же взяла и Дав.
06.10.2019
Интересные миниатюры, а история с котом у нас похожая была, правда кот начал и тошно орать когда мы из подъезда вышли, видимо спал в корзине)))
Интересная акция.
07.10.2019
Потрясаюшая история! И кошка нагулялась Smile
Не знала о такой акции, до Ленты далеко. Одну по пути открывают с весны, и все никак... Я бы тоже от колбасы не отказалась! Smile
08.10.2019
Поздравляю с покупкой Smile Я тоже для своих куколок приобрела, правда, у меня из 9 товаров 4 - повтора!
У меня почему-то при прочтении родилась мысль, что Муся не первый раз так гуляет, просто Вы в первый раз её застукали Smile
08.10.2019
А это возможно Star Я теперь проверяю)))
Обидно что повторов столько((
08.10.2019
Я всё-таки надеюсь ненужное поменять в обменные дни. Ну или в тематических группах можно обменяться Smile
Смешная история про приключения Муси). Я тоже в ленту ходила специально за миниатюрами, попалось растительное масло и освежитель воздуха.
  • 24.03.2015 - 16:19
    Грузовичек бортовичек
    Были с сыном в детском магазине Континент детства, а там у них в торговом зале стоит большая круглая корзина. Там лежит целая куча разных небольших игрушечек. Сын там выбрал себе пару машинок. Одна из них вот этот грузовик. Радует то, что страна производитель Россия. Пластмассой совсем не пахнет.
  • 24.03.2015 - 16:30
    Желтая малышка
    Эту желтую малышку приобрели в Континенте детства за 69 рублей. У нас уже есть подобная машинка. Производитель Россия. Вся она полностью пластмассовая. Без запаха. Легкая. Длинна примерно 12 см , а высота 19. Нет частей, которые можно проглотить. Колесики крупные. Ребенку удобно держать ее в руке.
  • 13.07.2018 - 14:35
    Самая летняя игрушка, лень пускать мыльные пузыри? Возьмите деткам машинку для их автоматического запуска) Видео работы лягушки
    Всем привет! Как же я давно мечтала о генераторе мыльных пузырей, у меня двое деток одной пять лет, другой полтора года. Все покупки мыльных пузырей заканчиваются одинаково, у младшей не получается пускать пузыри, жидкость она всю выливает, у старшей все руки в этой жидкости.
  • 04.10.2018 - 15:29
    Соскучились по любимым персонажам из кинофильма Гарри Поттер? Лента поможет вновь окунуться в волшебный мир Хогвартса. Новая акция от Ленты. Фигурки Harry Potter. Условия Акции. Какие фигурки бывают? Как найти нужную фигурку? Обновление от 9.10.2018.
    Итак, стартовала новая акция от Ленты на фигурки персонажей из кинофильма Harry Potter. Честно говоря, про эту акцию я ранее не слышала. Увидела только акционные листовки на товарах-партнерах. Чтобы Вы не были как я, я Вам расскажу немного о данной акции.
  • 30.10.2018 - 14:51
    С чем удобнее ходить по магазинам.
    Доброго времени суток! Этот отзыв посвящен вещице, которая совершенно не нужна и почти бессмысленна в каждом доме, но при взгляде на которую, лично мне, хочется по-детски взвизгнуть и покрутить её в руках. Это мини-тележка Лента.
  • 17.10.2020 - 15:25
    Разноцветные браслеты для шармов в Ленте за 59 рублей. Качество браслета, оптимальное количество шармов, реакция ребёнка
    В каждом магазине можно встретить различные акции, вот и Лента вновь радует детей и их родителей. После акции "Лига свежих супергероев" стартовала новая акция - "Лига свежих супергероев 2". Теперь за покупки в магазине Лента выдают стикерпаки, внутри которых находятся шармы.
  • 29.10.2020 - 10:39
    Лига свежих супергероев 2 * Игрушки сквиши Арбузина и Грушильда * Подробный отзыв * Много фото * Обновление: сравнение сквиши и шармов
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Лига свежих супергероев в Ленте набирает свои обороты и вот уже вышла вторая волна игрулек со сквиши и шармами. А что же было в первой волне? Альбом с наклейками и настольная игра со спинерами!
  • 09.11.2020 - 20:35
    Лента ШАРМЫ Лига свежих супергероев - наша коллекция * Как крепить шармы на браслет, ободок и заколки * Подробный отзыв * Фото распаковки шармов
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Акция в Ленте Лига свежих супергероев - 2 продолжается и сегодня я покажу вам нашу коллекцию и расскажу, как крепить шармы и что с ними вообще можно делать. Полная Лига свежих супергероев Лента включает в себя аж 24 персонажа.
  • 21.04.2011 - 14:10
    Безграничный полет фантазии юных аппликаторов.
    Многие родители сейчас удивятся или возмутятся : «Что делает изолента среди детских игрушек?» Да, сначала изолентой у нас тоже «играл» только папа. Но просидев дома на больничном с 2-летним ребенком две недели, я поняла, что сойду с ума, если продолжу играть машинками и динозавриками.
  • 28.07.2021 - 02:05
  • 16.06.2021 - 03:38
  • 05.07.2021 - 23:08
  • 29.07.2021 - 04:51
  • 12.07.2021 - 02:49
  • 24.05.2021 - 14:56
    Хитовый антистресс 2021: ПОП ИТ! Он же ПОПЫТ, Pop it и вечная пупырка. Покажу на ВИДЕО! Ребёнок рад на 1000%, а мимо проходящие бабушки спрашивают, где купить такое своим внукам.
    Привет всем читающим меня! Каждый год на нас наваливается какой-то новый сумасшедший тренд, который скупают все "модные" люди. Сначала были спиннеры, потом игрушки сквиши, потом слаймы...
  • 31.05.2021 - 00:19
    💛Классная кукла, даже не хотела писать на нее отзыв, чтобы не раскупили, и я купила бы еще брюнетку).
    Всем доброго дня! Эту куклу я присмотрела давно, очень она мне понравилась своей интересной внешностью, и конечно тем, что она имеет шарнирное тело. Я изначально хотела купить куклу с темными волосами, но их всех разобрали, потому на момент покупки мне досталась только такая блондинка, но и она…
  • Какашки-слайм💩? Легко! Не забудьте только прочистить единорогу кишечник) Детский подарок попался с БРАКОМ! + Фото-Инструкция как какать слаймами.
    Инструкция по слайму для тех, кто не смог прочитать инструкцию на английском... Всем привет! Мой ребенок в 6 лет ОЧЕНЬ просил у Деда Мороза Единорог Poopsie Slime. Ну а ка же еще? Ведь Poopsie Slime рекламирует сам Киркоров!
  • Чудо во плоти- нежнейший и воздушный букет из.... LEGO? Невероятно, но факт!
    В свои неполные 3 года мой сын был уверен- все что угодно может быть сделано из ЛЕГО, до какого-то момента мне казалось, что он ошибся. На свой 29 день рождения мне преподнесли вместо стандартного букета цветов, цветы из ЛЕГО которые нужно было собрать самой. Коробка воистину шикарная!
  • 28.06.2021 - 17:35