Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 08:57

В Пятёрочку на этой неделе привезли новый набор для выпечки к Новому году - Пряничный город.

Цена - за 99 рублей 99 копеек (по акции).

Моей средней дочери очень захотелось его приобрести, и мы купили. Она даже уроки быстро сделала, так захотелось скорее сделать пряничный домик.

Я не кондитер, но простой торт по домашнему рецепту испечь могу, а если настроение хорошее, можно и шедевр сотворить, но такое редко бывает.

Набор конечно не самый простой, но попробовать интересно.

Коробка очень красочная, это привлекает внимание и сбивает с толку.

На коробке крупным планом надпись: ВСЁ ВНУТРИ

Сразу нужно понимать, что такого домика, как нарисован, из того, что есть в наборе, сделать не получится.

Состав набора:

1. Смесь для выпечки.

2. Смесь для приготовления глазури.

3. Кулинарная посыпка

4. Инструкция с трафаретами.

Инструкция и трафареты

Дополнительно потребуется:

1. Сливочное масло

2. Вода

3. Много украшений!.. Чтобы получить такой красивый домик, как на картинке. Это написано в инструкции.

Из украшений только посыпка. Посыпки в наборе очень мало, 2 чайные ложки. Только на крышу хватит.

Приготовление.

1. Дочь вырезала трафареты.

2. Мы смешали смесь для выпечки, масло и воду.

Получился небольшой кусок теста.

Раскатывалось тесто не очень хорошо, периодически прилипало к скалке.

3. Детали мы вырезали ножом для пиццы.

Чтобы сделать все детали, пласты пришлось раскатать тоньше, чем указано. Иначе теста просто то бы не хватило.

Дочери понравилась вырезать фигурки.

4. Поставили выпекать на 15 минут.

По факту нужно было печь меньше, края немного подгорели.

Далее нужно было выровнять детали при помощи тёрки.. Но я не стала это делать, так как поняла, что дом у нас не получится, потому что скреплять детали особо нечем...

5. Пока всё пеклось, я делала глазурь.

Не ожидала, что её будет так мало. Мы добавили 2 ложки воды и ложку масла по инструкции.. Сколько получится глазури? 2 ложки и получилось.

Предлагают поместить глазурь в пакет или в шприц. 2 ложки просто размажутся по пакету... Этой глазури хватит, чтобы соединить несколько деталей или украсить полностью крышу.

Сделать это проблематично: детали падают, мы сломали одну из стен и на этом остановились.

У нас получились неплохие на вкус печеньки. Глазури хватило на 2 с половиной штуки.

Состав смеси можно посмотреть на упаковке.

Глазурь, кстати, на вкус приторная, но здесь уже на любителя.

Состав глазури на фото.

Подведём итоги. Допустим, что у меня нет опыта - испекла кривые детали, и дом не строится. Но я всё-таки поставлю этому набору 2, потому что чувствую себя обманутым покупателем: смеси впритык (будь детали потолще, может, и получилось бы), глазури и посыпки мне хватило на 3 печенья, дом с этим количеством не скрепить. Да и про украшения надо было написать покрупнее, а то думаешь, что всё есть в наборе, на коробке цветная глазурь нарисована, а по факту, там только небольшая основа.

Возможно, если купить 2 набора, дополнительно украшения, то получится сделать домик. Но в таком случае проще найти проверенный рецепт в интернете, и всё сделать самостоятельно.

Не рекомендую!

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Вкусное тесто
  • Готовая смесь
  • Недорого
Недостатки
  • Домик не получился
  • Мало глазури
  • Мало украшений
luna7077не рекомендует
13.12.2018
Интересно, в икее набор наверно получше. Надо поискать рецепт имбирного печенья что ли)
13.12.2018
В Икее уже готовый набор, там печь не нужно, только клеить и украшать. Но в нашей, на Белой даче, его не было. Мы ездили в этот понедельник. И Адвент-календари у них закончились, кассир сказал, что больше не привезут...(
13.12.2018
Мы были в Химках в те выходные, домики стояли, адвентов не видела...
ой, ну я прям сегодня поищу, вчера с детьми кексы пекли, домик интересно будет сделать, спасибо за идею Love
Я пошла ещё дальше, и купила сразу выпеченный готовые детали для домика. ?Они конечно намного дороже, пачка около 350руб, Ну украшений там тоже нет, но зато все детали ровненькие аккуратненькие и собрать дом будет не проблема
13.12.2018
Вот я думаю теперь такой поискать и желательно с украшениями. Детям больше украшать интересно.
13.12.2018
Хорошо что я не купила этот набор Puzzled
13.12.2018
Провальный набор получился.... Я бы очень расстроилась, что так и не удалось сотворить красивый пряничный домик Sad
13.12.2018
Мы тоже расстроились, но решили, что попробуем сделать ещё, но уже не из этого набора.
о блин, а я б купила, сегодня просто печенье планирую испечь, уже все и для помадки купила, я тот еще пекарь, но рецепт дали проверенный, буду пробовать
13.12.2018
Оооо, а если не очень сложный рецепт - поделись потом, пожалуйста!
хорошо
Спасибо за отзыв, я вчера видела такой набор. Сфоткала, чтоб не забыть и дай думаю почитаю отзывы.... А идея хорошая
Хочу сделать домик, но точно не такой.) Хорошо, что предупредили - буду обходить этот набор мимо.
13.12.2018
Shock а я купить такой набор хотела, видела где-то рекламу, думала поискать.. а тут такое((
14.12.2018
Да уж, дурят нас.
[ссылка] я вот по этому рецепту пекла в прошлом году. Правда, в мультипекаре в специальной панельке. Но, наверное, можно и без нее, в духовке. Вкусно было Smile
14.12.2018
Спасибо за ссылку на проверенный рецепт!
15.12.2018
Обидное разочарование(
Мы купили форму домики в фикс прайсе и пекли вчера кексики)
15.12.2018
Сплошной обман.
16.12.2018
Что-то не особо продуманно и хоть печеньки получились.
17.12.2018
Идея мне понравилось, а вот исполнение оставляет желать лучшего(