Опубликовано 11 Январь, 2019 - 18:37

Добрый день! Сегодня хочу с Вами поделиться своими впечатлениями о роддоме в г.Королёв, Московской области.

В этот роддом я ехала целенаправленно. Очень долго мониторила интернет, читала отзывы, об этом роддоме большинство отзывалось очень положительно. И плюс этот роддом находится ближе всего ко мне.

Роддом совершенно обычный, внешне я бы даже сказала выглядит мрачновато, в прочем как и все старые ветхие роддома и больницы.

Внутри все вполне сносно, выполнен косметический ремонт, пластиковые стеклопакеты, чистые туалеты, ванная комната, каждый день влажная уборка.

Еда в роддоме отвратительная. Я человек всеядный, но такую какашку я не могла есть. Муж мне привозил еду. По утрам была безвкусный ком каши выдавался и чай, если повезло кусочек сыра дадут (который пахнет сиськами немытой коровы). На обед безвкусный суп из картофеля, воды и капусты. Почти каждый день давали сосиски из бумаги...напоминали по вкусу сосиски за 20 руб. Да и вообще не думаю что сосиски полезный продукт для беременных, так еще и чтобы давать его каждый день. Все гарниры выдавались одним большим перевареным и слипшимся комком. Вообщем еда это отдельная история...Но я же сюда не есть приехала, правильно?!

Я лежала сначала в отделении патологии беременных, так как шла 41 неделя, а у меня все еще не было намёка на роды. Каждый день меня осматривал врач ...КТГ, мерили давление.

Комната предродовой окрашена в похоронный зеленый цвет, огромные окна навеевающие на подумать, обычные старые кровати, датчики ктг старенькие, отходят и плохо измеряют приходиться придерживать.

Рожала я с дежурным врачём, сначала врач мне не понравилась, очень самоуверенная, строгая, но в итоге в процессе родов она отлично все сделала! И родила я всего за 4,5 часа.

Все что мне запомнилось в родовой это то, что там 2 кресла родовых, и на стене висят часы)))

В родовой были отличные медсестры, бегали ко мне, мониторили процесс, спрашивали как себя чувствую, действует ли анестезия и добавить ли еще, приносили воду мне, которую я забыла взять из палаты. Единственное странно, что как только попала в предродовую запретили телефон держать, сказали выключить и убрать.

В послеродовом отделении были строгие и злые медсестры, но после моих падений в обморок, они ко мне были помягче, сочувствовали мне и подбадривали).

В послеродовой палате было 3 места, и все 3 были заняты, на самом деле это ад. Нон-стоп крики ночью, только один успокоится....другой.. и очень хорошая слышимость с других палат...

В послеродовом блоке был идеально чистый унитаз, приятно было заходить, но...дверь не закрывалась и было не ловко если сидишь на горшке и кто-то вламывается. Дверь не закрывалась и в ванной, короче заходи кто хош.

В сааамом конце коридора находился холодильник, мне было очень тяжело до него идти из-за швов...

Не понравилось то что рядом были платные палаты, и ходили мужья жен. Не очень приятно, всё таки все там полуголые мамочки ходят с кровавыми пеленками между ног, и расхаживают чужие мужики.

Плюсом было то, что было безлимитное чистое белье и пеленки. Можно было в любой момент взять. И малышам каждое утро раздавали чистые фланелевые и хлопковые пеленки.

В каждой палате стоит кровать и тумба для мам, и пеленальный столик и раковина для подмывания малыша.

Каждый день был обход гинеколога и педиатра.

Каждый день мне смазывали швы зеленкой и прикладывали лёд к промежности, а малышей осматривали, проводили аудиологический и кардио скрининг, смотрели пупочек, брали светить под лампой...(где нас начали пичкать смесью, хотя у меня грудь взрывалась от количества молока) на 3 день прямо перед выпиской нам сказали, что у нас появилась желтуха и повышены лейкоциты в крови.

Начали колоть антибиотики 3 дневному малышу, даже не спросив меня. Просто по факту подписывайте, мы ему колим антибиотик и переводим вас в отделении патологии новорожденных. Сколько я слез и нерв там оставила это не описать. Тем более это мой первый и долгожданный малыш.

Мы отлично родились, без обвитий, синюшности, и т.п, воды были чистые.

Я подходила к врачу спрашивала почему нам колят антибиотик, она сказала внутриутробная инфекция и желтуха неонатальная. На просьбу показать мне анализы крови я получила такой ответ " посмотрите когда вас выпишут в выписке".

Нас перевели в отделении патологии, где были недоношенные малыши весом от 500 грамм. Там нам поставили малышке катетр в руку и продолжали вводить антибиотик. Жить там нужно было по режиму и кормить каждые 3 часа, а если покормишь раньше на тебя орут медсестры. Их не парит, что ребенок орет и хочет есть. Как мне сказали "сделай так чтобы не плакала".

Нам прокололи антибиотик, светили в лампе от желтухи, взяли повторный анализ крови.

Врач сказала анализ крови прекрасный...но желтуха еще сильная, билирубин был около 300. И лежать еще 5 дней и продолжать светиться 24 часа. Мои нервы сдавали, я начинала становится нервной, каждый день там я плакала...нет..рыдала. Я попросила мужа, чтобы нас забрали под расписку. Когда мы писали отказ, врач начала на меня орать и пугать органами опеки, страшными диагнозами.

При выписке у дочери от катетера вспухла рука, видимо криво поставили.

При выписке я увидела анализы, которые почти не изменились.

Забыла самое главное) Когда у меня малышка сильно плакала, по не опытности я не знала как ей помочь, так как она была накормлена и подгуз был чистый. Я пошла ночью плача с плачущим малышом к неонатологам послеродового отделения(они кучкой там сидели и что-то весело обсуждали за чашечкой чая) за помощью, что мне делать с малышкой? На что мне зло сказали "ну выкинь ее в окно, что делать". Офигенная помощь врачей!)

Я послеродовое отделение и отделение патологии вспоминаю с дрожью и то, что я там пережила не описать.

P.S позже от девочек кто со мной рожал, узнала, что они почти всем колят антибиотики, просто для подстраховки себя(т.е. врачей). Вот такие врачи в г. Королёв.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Хорошие медсестры и санитарки
  • Хороший врач-гинеколог
  • Чисто внутри
Недостатки
  • Врачи в отделении патологии
  • Всем подряд назначают антибиотики
  • Не закрывается дверь в туалете и душевой
  • Неонатологи с прибабахом
  • Подрывают иммунитет
Елизавета Тарееване рекомендует
ужас(( совсем дичь просто
11.01.2019
Вот сволочи, я представляю что бы они с моим там сделали, у него на антибиотики сразу отек квинке. Убили бы, а потом сказали Мама виновата. Здоровья Вам и ребеночку??
Ого, жесть... да хорошо, что у нас не было никакой аллергии и побочки, кроме убитова ЖКТ после антибиотиков.
11.01.2019
А потом, когда вы выписались, участковый педиатр как это прокомментировал?
Она очень удивилась, и сказала, что я еще не видела желтых детей!! И, что малышка наша здоровая девочка, а желтушка у всех по разному проходит, у кого до 1 месяца, а у кого сразу.
11.01.2019
Обидно и тяжело на душе, когда просишь помощи, а с тобой вот так. Забудьте их как страшный сон. Работа у врачей такая, что всем не посочувствуешь, вот и черствеют со временем.
Здоровья вам и хорошего настроения ?
Именно так...если человек перегорает к своей работе, наверно в данных случаях лучше увольняться. Все таки они работают с малышами. А самое страшное было, когда я видела как относятся в отделении патологии к малышам, мамы которых по каким-либо причинам не могут находится с ними рядом, либо нет места для того чтобы мама легла с малышом. Сухое, черствое отношение к детям, они орут, им суют соску и держат чтобы не выплюнул ребенок, или пичкают их до отвала смесью, а если не помогает, то дети просто лежат и орут. Мою дочь также накормили, что потом у нее из носа фонтаном смесь полилась. И лишь одна медсестра была, которая очень по доброму к деткам относилась. 1 из 10.
Спасибо)
24.03.2020
Какие ужасы... Мы лежали в детском корпусе, сначала в реанимации, пора в ПО2. И там, и там отношение как к родным было, у врачей и сестёр. А антибиотики, к сожалению, часто необходимость. У маленького организма у самого со многим сил справиться ещё нет.