Опубликовано 21 Ноябрь, 2016 - 17:09

Здравствуйте. В процессе подыскивания себе нового парфюма на осень была совершена куча затестов в различных парфюмерных магазинах, как от бюджетных, так и до более дорогих марок. И ничего меня не цепляло. Все не то. И вот в один из дней, скупаясь в магазине сети "Чистый дом", в отделе элитной парфюмерии, на полке с тестерами духов, мое внимание случайно привлек стоящий далеко в сторонке черный флакончик с интересным нестандартным дизайном. Особо ни на что не надеясь, распылила аромат на блоттер, который потом положила в сумку и пошла дальше по своим делам. Достав уже дома ароматную бумажечку, я для себя точно и твердо решила, что это именно то, что я так долго искала.. Аромат меня настолько сильно зацепил, что буквально через пару дней я заказала его через интернет-магазин.

Amor Amor Forbidden Kiss от Cacharel является одним из фланкеров классического Amor Amor. Принадлежит к группе ароматов восточные гурманские. Выпущен парфюм в 2011 году. Доступен в объемах: 30, 50 и 100мл.

Общая информация

Место покупки: интернет-магазин beautydepot.

Цена: 1080 рублей.

Концентрация: edt (туалетная вода).

Объем: 30мл.

Страна производитель: Франция.

Пирамидка аромата:

верхние ноты: грейпфрут, мандарин, розовый перец, фруктовые ноты
ноты сердца: кофе, франжипани, пион
ноты базы: мускус, ваниль, древесные ноты

Раскрытие, основные слышимые ноты

В самом начале нанесения аромат немного резковат (минут 5-10). Также, я чувствую весьма ощутимый терпковатый оттенок (думаю, его дает розовый перец в начальных нотах), который уходит спустя непродолжительное время. В сердце аромат становится значительно мягче и нежнее.

Для меня Amor Amor Forbidden Kiss - это черешнево-вишневый эликсир с ванильно-кофейным оттенком и легчайшей пикантной горчинкой. Изумительнейшее сочетание. Это невозможно описать словами. Это надо просто один раз почувствовать.

Мое ощущение аромата

Насыщенный, густой, но не тяжелый.. Яркий, заметный, но не кричащий.. Сладкий, конфетный, но не приторный.. Соблазняющий, манящий, но ни капли не пошлый, при этом характерный и красивый. Вкуснючий, обволакивающий. Мне настолько в нем хорошо и уютно, что я даже иногда наношу аромат на ночь. Мне очень приятно в нем засыпать. У меня такое вообще впервые..

По поводу стойкости

На моей коже парфюм слышен в районе 3-3,5 часов, причем весьма ощутимо. После, потихоньку начинает затухать, оставляя на коже теплое ванильно-древесное послевкусие. На одежде аромат сохраняется в течении 3-4 дней, а иногда и вплоть до недели.

Немного о минусах..

Для меня он только один – это отсутствие крышечки у парфюма. Ну хоть какой-нибудь))). Ну ладно я еще могу понять, когда флакон имеет специальную прищепку, которая крепится у основания колпачка пульверизатора, блокируя его тем самым от непроизвольного нажатия. В данном парфюме металлическое кольцо служит лишь как дополнительный элемент дизайна. Хотя.. Все же маленькая, но польза от него есть: когда я беру парфюм куда-нибудь с собой, мне приходится прятать его в родную упаковку, и когда он в ней немного болтается, именно верх этого самого кольца, соприкасаясь с упаковкой, как раз и не дает парфюму протечь.

Для кого-то возможным минусом может показаться и то, что флакон выполнен из темного непрозрачного стекла: не виден расход содержимого. Неудобно, согласна. Ну а с другой стороны, именно такой флакон дополнительно защищает аромат от пагубного воздействия света, продлевая тем самым срок его службы и обеспечивая большую сохранность.

В заключение

Вот уж никогда бы не подумала, что мне понравится что-то из Cacharel. Всегда почему-то считала ароматы этого парфюмерного бренда тяжелыми и душными, возможно даже и «возрастными», поэтому и не тестила их никогда. Но Forbidden Kiss полностью перевернул мое представление о духах этой марки.

Я очень рада такому удачному приобретению. Редко когда вот так вот влюбляешься в аромат. Жалею только о том, что не взяла объем побольше.

Милые девушки, если вам нравятся ароматы данного направления, то настоятельно рекомендую этот чудесный Аморчик к затесту.

Моя небольшая коллекция парфюмов

Большое спасибо за внимание.
Mиллиярекомендует
21.11.2016
Мне вообще очень нравятся их ароматы, и цена относительно невысокая)
21.11.2016
Мне вот действительно он показался "возрастным". Наверное поэтому даже и не смотрю в их сторону. Рада, что вам очень он нравится Big smile
21.11.2016
Нравятся ароматы данного направления, надо потестить
такой интересный аромат))
Люблю этот аромат)
21.11.2016
По описанию аромат понравился.
21.11.2016
Вся линейка Amour Amour безумно симпатична мне на других и категорически не нравится на себе, сидят на мне как будто что-то чужеродное, "с чужого плеча", абсолютно не моё ((
21.11.2016
у вас серьезная коллекция ароматов Smile
23.11.2016
Девушки, спасибо огромное, что заглянули и оставили комментарии Smile !!! Очень приятно Shy .
29.11.2016
Вы реально коллекционер! Зато есть аромат на любой сезон, под любое настроение!
30.11.2016
TatyanaScorpion, по сравнению с некоторыми девушками, я скорее не коллекционер, а так, обычный любитель Big smile , Shy . Спасибо большое за внимание к отзыву Smile !!!
01.12.2016
Пока не знакома с этими ароматами.
01.12.2016
Классное описание, мне этот аромат очень нравится на зиму)
02.12.2016
Мама_Я, Crazy Mama №1, девушки, спасибо Smile !!!
12.12.2016
Интересный аромат, вот не уверена, что на 100 % мой, но потестировать стоит Smile
13.12.2016
Furorius, Smile !!! Спасибо, что заглянули))).
14.12.2016
и вроде бы ноты мне все в отдельности нравятся, но этот аромат душит, хотя я любительница тяжелой артиллерии Smile
16.12.2016
неплохие духи)))
16.12.2016
Lady_Elen999, Viktoria_Dymka, девушки, спасибо за внимание к отзыву))).
19.12.2016
Обожаю этот аромат!
20.12.2016
Джулианна, спасибо Smile !!!
23.12.2016
В разнообразии Amor Amor попробуй не потеряться Smile Я могу на себе носить и классическую тяжелую версию)
Вишня? ммммм, это бы мне точно понравился)
28.12.2016
Остаток воды во флаконе можно посмотреть, поставив флакон на фонарик от телефона или посветить им сбоку. И чуть чуть качнуть флакон, будет видно волну)
28.12.2016
palmero, renard-22, девушки, спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии))).
29.12.2016
Amor Amor у меня были лет восемь назад, а вот с такой версией я незнакома.
30.12.2016
Mysterious, спасибо, что заглянули Smile !!!
Милая коллекция у вас! Wink Хорошие ароматы!
18.02.2017
Марина-Маришка, спасибо Smile !!!
16.05.2017
Очень пикантный букет! Интересно попробовать такое сочетание. А дизайн - загляденье, прямо моё.
18.05.2017
Green Raven, спасибо большое за внимание к отзыву и Ваш комментарий Smile !!!
22.11.2017
У меня есть Амор классические, красные. Очень люблю их, но эти мне кажется, понравились бы больше.
23.11.2017
Лесёнок0905, спасибо, что заглянули))).
22.12.2017
Хороший аромат, купить пока не решилась, но в магазине много раз тестила.
22.12.2017
NataliaVasilievna, спасибо за внимание к отзыву Smile !!!