Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 14:51

год или более

Еще в 2017 году я пришла к гинекологу с просьбой подобрать мне контрацепцию в таблетках. Сначала она выписала Джес+, но тот был и дорогой, и не подошел - грудь стала очень чувствительной. Тогда док подсказала попробовать Гестареллу.
Долгое время я покупала упаковку на месяц, стоимость колебалась от 300 до 400р. Потом узнала, что оказывается есть упаковки сразу на 3 месяца, что, конечно, выходило выгоднее.

Цена: 63 таблетки - 900-1100р.

Я покупаю на аптека ру, поэтому списываю там и промокоды, и накопленные бонусы Спасибо, и Витаминки, так что иногда получается отдать за упаковку не больше 800р.

Итак, Гестарелла

Как и к любому КОК прилагается инструкция, размером с рекламный баннерНо зато в ней четко прописано, как принимать таблетки, если вы вдруг запамятовали.
В моей упаковке 3 блистера
Каждый рассчитан на 21 день. Потом идет 7-дневный перерыв.

У меня получилось так, что я начала пить КОК во вторник (не очень удобно, конечно, лучше б было с понедельника, но.. как есть). Получается, что я пропиваю 21 таблетку, потом 7 дней перерыва и в следующий вторник начинаю следующий блистер.

Я немного отошла от инструкции и пью таблетку рано утром, а не вечером. Не знаю, почему нужно пить именно вечером, но практика показала, что вечером даже с напоминанием в календарике я забываю выпить таблетку. Мне комфортнее сделать это утром.

Пьются таблетки легко, они довольно мелкие и однородно гладкие, поэтому с проглатыванием таблетки проблем не возникает.

Во время приёма Гестареллы у меня не возникало никогда никаких побочек или неприятностей. Что немаловажно - на этих таблетках у меня чистая кожа.

Я принимала этот КОК на протяжении 1.5 лет непрерывно. Где-то читала, что КОК может влиять на свертывающую систему крови, поэтому каждые 3-5 месяцев сдавала кровь на ОАК. Работая в больнице, это не было проблемой и было лично моей инициативой.

Спустя 1.5 года мы решили завести второго ребенка, поэтому пить Гестареллу бросила, а спустя год после родов, завершив ГВ, начала принимать опять.

Спустя несколько месяцев, видимо, из-за всем известных событий Гестарелла пропала абсолютно из всех аптек. Наверное, не было поставок на склады. Мне пришлось переходить на другой КОК и я сдуру решила попробовать вообще другой состав. А-та-та, не будьте, как я. Не знаю, какая моча мне стукнула в голову, но купила Ригевидон, который в итоге напрочь мне не подошёл: у меня от него начали выпадать волосы, выпала бровь, ресницы на одном глазу + испортилась кожа. Кожа была вообще в поганом состоянии: вся в каких-то подкожных прыщах на лице, шее, спине.

Я бросила Ригевидон и полезла читать состав и искать аналоги Гестареллы.

Нашла Логест - он абсолютно идентичен по составу, но намного дороже. Я его пропила пару месяцев и, о чудо, на сайте появилась моя Гестарелла!

В общем, вот такая кожа у меня на Гестарелле

Чистая, ровная, без прыщей. Выпавшие ресницы постепенно возвращаются на своё место, а вот выпавшая бровь ушла и вернуться не обещала.. судя по всему, рост волос на этой брови прекратился навсегда, т.к за несколько месяцев даже намёка на появление волосков нет. Пришлось делать ПМ бровей, но об этом позже.

Собственно вот фото-сравнение

Слева - кожа на Ригевидоне, справа - на Гестарелле.

Я - явный пример того, что не надо назначать себе КОК самостоятельно. Это дело врача. Не пожалейте времени и сходите на приём. Не повторяйте моих ошибок.

Гестарелла - это всецело мой препарат. Он подходит мне по всем параметрам. С ним у меня нет никаких неприятных ощущений, к примеру, не болит грудь, нет проблем с кожей, вес стоит на месте (хотя у меня в принципе проблем с весом никогда не было, к полноте я не склонна). Цикл, как часы. После приёма последней таблетки менструальноподобное кровотечение начинается на 3-4 день и заканчивается с началом приёма очередной таблетки. Всё чётко. Плюс очень радует цена. На Логест меня жаба душила тратиться.

Что касается главного предназначения Гестареллы - противозачатное, то в этом пока осечек не было) Дополнительных барьерных методов не использую, таблетки работают.

inna_lanvinрекомендует
  • Окунувшись в мир постоянных любовных отношений, каждая девушка задумывается о предохранении от нежелательных последствий этих самых отношений. Вариантов контрацепции сегодня существует много, каждый выбирает исходя из своих предпочтений.
  • 22.10.2020
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я хочу поделиться своим мнением про Контрацептивы Zentiva Гестарелла Приобрести можно в обычной аптеке (правда не везде есть в наличии). Цена : 350-400 рублей.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Количество : 21 таблетка. Производитель : Германия.
  • 20.09.2019 - 13:05
    5 лет беспрерывного приема Хлое. Как сказался долгий прием ОК на организме? Уже год я не принимаю гормональную контрацепцию, как это отразилось на здоровье?
    Приветствую всех заглянувших. Если вы забрели в этот отзыв, то наверняка собираетесь начать приём такого препарата, как Хлое. Или, напротив, собираетесь этот прием завершить и заранее интересуетесь тем, каких побочных эффектов стоит ожидать в ближайшее время.
  • 19.08.2017 - 12:53
    Пока единственные КОК из всей аптеки на которые у меня нет побочных эффектов. Но спустя 1,5 года мне пришлось от них отказаться. Ужасная вещь оральные контрацептивы. Более 4 месяцев с температурой 37.0-37.3.
    Кто-то ни разу в жизни не принимал КОК, а кто-то вынужден на них сидеть.   Мои гормоны начали «чудить» прям с первого дня в жизни моего менструального цикла. В основном дикие сбои в менструальном цикле,точнее его малой продолжительностью и обильными кровотечениями.   Врачи разводили руками.
  • 08.07.2019 - 23:09
    ?Обновляю отзыв на противозачаточные! Прыщи долой, месячные пропали и вся на нервах! прописали джес плюс, купила лея. И чем можно заменить гормональное лечение. Первый и неудачный опыт с контрацептивами лея. Детей не боюсь-боюсь прыщей!!!
    Всё что я написала ниже Все так как есть, а здесь выше я пишу обновление.   Сначала все было хорошо, как написано у меня в отзыве, но потом у меня пропали месячные на приёме 4 пачки, то есть 4 месяц. И испортила я себе нервную систему.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • 11.09.2018 - 15:17
    Защита от нежелательной беременности по удобному графику приёма
    Я - мама пятерых детей. Всех своих деток люблю и рада тому, что они у нас есть, но к вопросам контрацепции теперь подхожу с особой тщательностью. Потому что иногда вспоминаю анекдот "... Это Валька - выпала спиралька, это Светка - подвела таблетка".
  • 25.07.2022 - 16:15
    Думала побочные эффекты,а оказался -токсикоз. Приём при гиперандрогеннии, не было овуляции
    Всем здравствуйте. Лечилась я в своё время более 5лет, от бесплодия. Так вот сколько я обошла гинекологов-эндокринологов не сосчитать. Был диагноз у меня мультифоликулярные яичники (не было своей овуляции), геперандрогенния и своего цикла не было вообще.
  • 20.06.2022 - 07:58
    Хорошие таблетки, мне подошли
    Приветствую всех) Сегодня расскажу о противозачаточных таблетках Лея. Я ооочень долго не решалась их начать пить, так как естественно боялась побочек и прочей ерунды, связанной с ними. Но вот пришло время и я решила купить попробовать. Пью я их уже 3 месяца, пойдет 4 на данный момент.
  • 02.09.2022 - 19:00
    "Скоро рассвет, выхода нет"... Ох, эти страшные ПОБОЧКИ ❕ Чем грозят выпитые 2 таблетки сразу и какой вердикт могу дать Постинору? | Мой опыт.
    Всем привет! Наверное банально говорить в начале, что: "Не думала, что со мной это произойдёт" или "Никогда бы не сказала, что буду писать про это отзыв", но ДА, я не думала и вот пишу про ЭТО отзыв. Жизнь не предсказуема и всегда подкидывает нам этакие "сюрпризы".
  • 02.07.2022 - 12:12
    Отзыв может быть интересен тем, у кого кисты, эндометриоз
    Всем привет! Посвящаю свой отзыв препарату "Силует". Для начала немного предыстории. Еще с июня 2021 года в ходе проведения УЗИ у меня была выявлена киста. Но она была незначительной (около 40 мм), поэтому об операции речи и не было.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 22.11.2022 - 17:23
    Кольцо котрое подарило мне беззаботную жизнь... и оргазм?!
    Контрацепция - это важно, для подбора хорошего средства я опиралась на безопасность для организма и надежность. Для меня было страшно пользоваться контрацепцией, так как для меня это впервые, немного анамнеза: мне 22 года, из заболеваний у меня только остеохандроз и бронхит, в семье не было никого…
  • 13.11.2022 - 19:56
    💐 У меня что, поменялся вкус на мужчин?? а также другие "первоклассные" побочки за год приема. Контрацептивы, что вы делаете! Опыт, который поменял меня 💔
    С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ Джес мне посоветовали аж три гинеколога независимо друг от друга . Две с целью контрацепции, одна с целью решить мою проблему, когда у меня больше года шла кровь в середине цикла (которая потом решилась неожиданным способом ).
  • 06.11.2022 - 13:55
    Оставит вас без волос | Во что превратились мои ноги и лицо | Бросила пить через три месяца | Переход с Димиа (аналог Джес) на Клайру
    Здравствуйте, дорогие девушки! Хочу рассказать вам свою историю и оставить отзыв об этих контрацептивах. А если быть точнее, про переход с Димиа на Клайру. Димиа - это по сути, полный аналог Джес, так что и для девушек, переходящих с него на Клайру, мой отзыв так же будет актуален.
  • 06.09.2022 - 20:59
    Давайте пойдем прям по плюсам и минусам? Побочки не так страшны , как написано в инструкции
    Привет всем!Причина покупки Ярины - это контрацепция. Давайте я просто скажу, что таблетки с главной функцией справляются хорошо. Слава печенькам детей нет так как они сейчас вообще не к месту в нашей жизни.