Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Март, 2018 - 18:32

Всем доброго времени суток.

О наличии впч высокого онконогенного типа я узнала несколько лет назад, с тех пор я прохожу курсами так называемое "лечение". Почти все гинекологи, узнав, что у вас есть впч назначают гроприносин. Но в этот раз доктор назначил мне уколы " аллокин-альфа". Про этот препарат я и ранее была наслышана, так как многие его хвалят и мне его советовали, но без назначения врача я не рискнула его применять.

Цена. За 3 ампулы от 3500 до 4000 тысяч!!!!!

разница в цене
разница в цене

Где купить?

Вот тут пришлось побегать! Нигде никто не слышал про данный препарат и даже в онкоцентре сказали, что данного препарата у них не бывает.Хорошо, что у аллокин-альфа есть свой официальный сайт, где можно найти аптеки с которыми они сотрудничают в зависимости от города вашего проживания.Что еще примечательно, в аптеке в наличии была лишь одна упаковка, остальные 3 я ждала под заказ.

Описание от производителя.

Аллокин-альфа - противовирусный препарат нового поколения, предназначенный для лечения заболеваний, вызываемых вирусами папилломы человека (ВПЧ), вирусами простого герпеса I и II типа, а такжегепатита В в составе комплексной терапии.

В частности, высокая эффективность препарата доказана при лечении хронического часто рецидивирующего генитального герпеса. Течение герпеса, как и большинства вирусных инфекций , в решающей степени зависит от состояния иммунной системы больного.

В отношении папилломавирусной инфекции эффект Аллокина-альфаеще более выражен - впервые, благодаря использованию противовирусного препарата Аллокина-альфа, получен эффект элиминации вируса папилломы человека (ВПЧ) в 90% случаев лечениядисплазии шейки матки (при использовании классической схемы лечения).

Проведенные клинические исследования показали высокую эффективность Аллокина-альфа в лечении генитального кондиломатоза, папиллом, плоских и подошвенных бородавок.

Действующим веществом препарата является природный цитокиноподобный пептид аллоферон, получаемый методами химического синтеза и запатентованный в России, Европе, США, Японии и других странах.

В настоящее время выпускается в виде лиофилизата для приготовления раствора для инъекций с содержанием аллоферона 1 мг.

Читая такую статистику конечно хотелось верить, что препарат действительно поможет, ведь стоит он немалых денег.

Форма выпуска.

Препарат выпускается в ампулах. Я встретила только упаковку из 3 ампул.

К каждой упаковке препарата прикреплена бумага с обязательным условием хранения.В аптеке меня также предупредили о правильном хранении.

Каждая ампула лежит в отдельной пластиковой ячейке. Ампулы миниатюрные.

Сам препарат это спресованный порошок, который разводится строго по инструкции.

Лечение.
​​​​​Лечение мы решили проводить с мужем одновременно, так как все-таки эта "гадость" к сожалению находится в анализах у нас обоих.

Инъекции делаются строго подкожно!!! Мы не стали заниматься самодеятельностью, так как препарат дорогой и хотелось увидеть результат, поэтому все инъекции нам делала медицинская сестра строго по назначению врача.

Каждый из нас прошел курс по 6 инъекций как и требуется.

Предохранение.

Обязательным условием является барьерная контрацепция, хотя и она не дает 100 % защиты от проникновения вируса. Но мы этим условием не стали пренебрегать и как только начали лечение стали использовать презервативы.

Побочные эффекты.

Сами уколы конечно же не очень приятны, но вполне терпимы. Чувствовали мы себя после них вполне обычно, ничего примечательного. Но, после окончания курса критические дни не пришли!!! Это случилось со мной впервые за много лет, так как у меня нет проблем с циклом, но именно после уколов данным препаратом критические дни пришли спустя 3 недели нужной даты! Видимо, это индивидуальная реакция, так как только у одной девушки я прочитала подобную проблему. Слава Богу все восстановилось и с последующими циклами уже нет проблем.

Момент истины.

Лечились мы препаратом в декабре. Рекомендуется делать контрольный анализ спустя несколько месяцев. Я с нетерпением выжидала этот момент. И вот наконец-то получила свой результат.

Сказать, что я расстроена это не сказать ничего!!! Мы потратили такую немалую сумму в надежде на усыпление вируса, но чуда не произошло.

Препарат я лично рекомендовать не стану. Так как для себя я не увидела ни единого плюса.

• препарат дорогой
  • тяжело найти в продаже
  • непредсказуемая реакция организма
  • нет желаемого результата

Конечно, если вы перепробовали все, кроме аллокин-альфа, то попробовать стоит его проколоть, все же положительные отзывы и статистика весьма неплохая, но к сожалению я видимо попала в ту самую 1 из 10, кому препарат не помог.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Возможна непредсказуемая реакция организма
  • Дорогое
  • Есть не в каждой аптеке
  • Не помог
  • Сложно достать
T@ttyне рекомендует
20.03.2018
Очень жаль что вам препарат не помог
Врач сказала, 3 месяца половую жизнь не вести. Презерватив для ВПЧ не преграда
12.05.2018
Каждый врач, по-своему говорит.Нам к сожалению такого не сказали.Некоторые врачи вообще в открытую говорят, что как такового лекарства от впч и не существует, надо лишь повышать иммунитет, больше оулять и не стрессовать....Вам препарат помог?
12.05.2018
Мне прописали, но еще не поставила. Мой врач сказала, что не лечится, но мне надо поставить так как относительное количество превышает порог прогрессии (я так поняла). Еще сказала, что если показатель меньше трех, то не лечат вообще, а у Вас получается вообще количественно не проверяли Stare
13.05.2018
Да, я была у нескольких врачей хотела сама лично сдать на количество, но они почему-то все сказали что в этом нет необходимости.
25.01.2020
Да, прямых препаратов против ВПЧ нет. Аллокин запрещает ВПЧ блокировать иммунную систему в месте концентрации вируса, и элиминация ВПЧ идёт за 3-6 месяцев, что резко понижает риск перехода носительства в дисплазию. Быстро избавиться от ВПЧ организму поможет аллокин. Вот такое объяснение мой гинеколог дал. Лечение прошло успешно. Я доктору поверила.
07.09.2020
Согласна препарат не дешевый. Но у вас хороший анализ! ВПЧ 18 тип не обнаружено!!! Победа! Поздравляю! А ВПЧ 16 тип, надо было глянуть титр, а может у вас был ВПЧ 16 титр 6-7, а теперь ВПЧ 16 только титр 2-3 это тоже победа! Обижаться не стоит ни на препарат ни на врача. У вас одного онкогенного нет, и второй не понятно, похоже и риск снижен развития дисплазии.
01.05.2021
А вы не заметили , что шарик в ампуле какой то маленький ? У других на фото больше. Купила сегодня, тоже шарик маленький. Странно ((( расстроилась. Теперь колоть страшно
01.05.2021
Нет, не обращала внимания.
15.05.2021
Это может фото увеличивает? Когда покупала в аптеке даже не задумывалась, но сертификат спросила, все было в наличии. Вы знаете мне очень помог. Аллокин справился с моим ВПЧ. Уже дважды проверялась.
  • 18.10.2013 - 07:08
    Бактериальный вагиноз, до свидания! (Обязательно нужно делать курсом, и всё получится)
    Баквагиноз - это местный дисбактериоз, нарушение микрофлоры со всеми сопутствующими неприятностями. Борьба с ним обычно длительная и малоэффективная. Я наблюдалась у огромного количества врачей (так уж случилось), и вот однажды мне врач посоветовала эту вакцину.
  • 01.03.2019 - 13:22
    Все о Тетраксиме, наш опыт использования. Реакция ребенка на Тетраксим. Фото места укола.
    Доброго времени суток!   Так получилось, что прививали мы своего ребенка четырьмя разными вакцинами. А все потому, что в Украине беда с поставками вакцин. Мы живем в довольно крупном городе (Запорожье), однако и здесь нет полного перечня необходимых вакцин.
  • 22.12.2016 - 06:47
    Наш опыт вакцинации от туберкулеза. Почему прививку мы ставили в год, а не при рождении? Как ухаживать за местом введения вакцины? Фото прививки спустя 3 месяца
    Ещё до рождения своих дочерей мы с мужем детально обсудили вопрос их вакцинации. В принципе, н какой полемики не было, мы оба были "за" прививание.Но в нашем случае проблемы начались практически с рождения. К счастью, проблемы заключались не в детях, они были здоровы.
  • 25.03.2018 - 16:36
    Прививочная КАТАСТРОФА в Украине (ЧАСТЬ 3). Гексаксим - все о препарате, цена в аптеках и частных клиниках. Как подготовиться к прививке, можно ли купаться и гулять после нее? Реакция ребенка на Гексаксим.
    Приветствую!   Сегодня хочу снова посвятить свой отзыв вакцинации.   Как любая мама, мне хочется, чтоб ребенок был здоров. Как врач, я прекрасно понимаю, от каких болезней вакцинируется современный мир и зачем это нужно.
  • 28.10.2019 - 17:58
    Сначала "Пентаксим", теперь "Инфанрикс", расскажу почему! А также: Как купить? Как транспортировать? Как поставить? 👦Реакция ребенка➕Важные советы
    Всем привет!   И опять я о прививках... Как обычно: сложный выбор (было три варианта развития действий), много раздумий и все таки выбор сделан!   22 октября 2019 года моему ребёнку была поставлена вакцина "Инфанрикс". (Ревакцинация).     Обо всем расскажу по порядку: Почему выбрали? Где взяли?
  • 19.12.2016 - 21:20
    Многокомпонентная вакцина Пентаксим или индийская вакцина, которую сейчас так яро предлагают в детских поликлиниках? Пентаксим или АКДС? ФОТО + местная реакция кожи на прививку, из-за которой я изрядно понервничала.
    Многокомпонентная вакцина Пентаксим то появляется, то исчезает в детских поликлиниках...но вакцинируя своих детей, я несколько раз и ее застала. И в этом отзыве на вакцину как раз расскажу о том, как переносился Пентаксим и какие побочные явления успели "поймать".
  • 30.07.2012 - 23:21
    Ребенка сестра выносила.
    Сестра страдала от бесплодия. Беременела легко, но через месяц-два случался выкидыш. Плод погибал. Ни больница, ни дорогостоящее лечение, поддерживающее беременность не помогало. Оказалось, что дело было в герпесе. Она страдала от него с детства. Причем он ее преследовал и по женски и на лице.
  • 07.12.2017 - 02:28
    Честный и содержательный отзыв о вакцинации от КПК вакциной Проирикс: осложнения и влияние на иммунитет ребенка в течении 8 месяцев с момента вакцинации.
    Почему я решила написать этот отзыв? Перед принятием решения о вакцинации Приориксом я читала отзывы на Ireccomend о вакцинации Приориксом от уже сделавших прививку.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 20.03.2021 - 14:28