Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 12:14

месяц или более
    17090 рублей

Здравствуйте!

Когда встал вопрос о покупке нового телефона (причем не как основного, а дополнительного), то мой выбор сразу пал на Xiaomi. Мне не нужен был супер дорогой телефон, но у меня были к смартфоны определённый ряд своих требований, поэтому своё внимание я остановила Xiaomi Redmi note 9S. Его по праву можно назвать среднебюджетным смартфоном. Первое что привлекает огромный дисплей, производительный процессор, необычное расположение сканера отпечатка пальца и батарея на 5020 мА*ч. За время и, пользования я отметила для себя ряд плюсов и минусов, о которых и хочу более подробно рассказать.

Общая информация

• Аккумулятор: 5020 мА*ч, 3,8 В, быстрая зарядка 18 Вт;
  • Размеры: 165,8 x 76,7 x 8,8 мм;
  • Вес: 209 г.

Упаковка и Комплектация

Телефон продается в обычной белой картонной упаковке, на которой минимум информации.

На лицевой стороне мы видим гаджет во всей красе.Внутри коробки находится сам телефон, силиконовый чехол, документацию, скрепку для извлечения SIM-карты, кабель USB Type-C и зарядное устройство. Комплектация почти полная и каково было мое удивление когда в комплекте я не нашла наушников. Этот факт меня не сильно расстроил, но все же. У меня уже был опыт покупки флагмана МИ 9https://irecommend.ru/content/moshchnyi-mnogozadac..., где даже нет разъёма под наушники и я перешла полностью на блютуз наушники.

Телефон

В линейки 3 расцветки телефона: белый, серый, синий. Я выбрала нейтральный - синий.

Причём он очень необычно и выигрышно смотрится.Лицевая сторона практически полностью занята огромным экраном. Его диагональ 6,67 дюйма, что достаточно много. Рамки по бокам и сверху практически нет. Сразу обратила внимание, что экран покрыт стеклом Gorilla Glass 5. Это специальное покрытие, которое отталкивает брызги воды. Задняя крышка мне показалась немного хлюпкой. К тому же оно имеет защищеное покрытие Gorilla Glass 5 и именно из-за него телефон достаточно скользкий и оставляет отпечатки.Поэтому для себя решила четко, что буду использовать телефон только в чехле.Снизу находятся разъёмы для аудиовыхода, порт USB Type-C, микрофон и динамик. Сверху расположен инфракрасный порт, который позволяет использовать смартфон как пульт дистанционного управления. Для этого у Xiaomi нужно скачать приложение Mi-пульт.На правой грани располагается регулировка громкости и кнопка включения/выключения и разблокировки. Для меня это что-то новое и весьма необычный вид. В неё встроен сканер отпечатков пальца. Решение конечно интересное, но я пока к нему не совсем привыкла. В целом работает исправно и срабатывание мгновенное. В настройках кстати можно выбрать два режима распознавания отпечатка: по прикосновению и по полному нажатию. Второй вариант мне нравится больше. Кто не любит кнопочную разблокировку, то телефон может разблокировать при помощи распознавания лица. Этот вариант мне нравится больше, но тут опять же нужно чтобы было хорошее освещение и четкое распознание.

Камера

Говоря о камерах, то мы сразу же видим не всем уже привычное расположение камер сбоку, а по центру. У данного телефона 4 камеры (не считая фронатальную).

Говоря о качестве съёмки и приводя в пример флагман МИ 9 и сравнивая их камеры могу сказать что у редми нот 9 S камера на сегодняшний день лучше и это видно на снимках. И это при том, что пиксилизация камер заявлена одинаковая.

Пример съёмки с Mi 9

Пример съёмки с Xiaomi Redmi note 9S

​​​​​​В целом режимы весьма стандартные:

• Обычная съемка
  • Фото высокого качества
  • Режим "Портрет"
  • Ночная съемка
  • "Панорама"
  • "Профи"

Основываясь на все вышесказаном про камеру могу смело сделать вывод, что тот или иной смартфон каждый год устраивает и на него делаются обновления, но того самого качества съёмки уже не остаётся, тем самым сподвигая нас купить очередную новую модель.

Вывод

Подводя итог, хочется сказать, что за 17000 рублей в целом я осталась довольна смартфоном. Основные функции он выполняет отлично, камера меня радует больше чем у его предшественника и не смотря на флагманскую версию. Буду ли я его рекомендовать?! Тут уже выбор каждого, в целом мне понравилась модель.

Всем спасибо за внимание!

========================

Новые и бюджетные блютуз наушники по своему функционалу xiaomi redmi airDots

Классные и удобные блютуз наушники funklehttps://irecommend.ru/content/naushniki-air-pods-i....

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Ёмкий аккулулятор
  • Качество
  • Качество звука
  • Нассыщенные цвета экрана
  • Отличная камера
  • Полноценный лоток для двух сим карт и карты памяти
  • Цена
Недостатки
  • Нет наушников
Sashylys_lexsрекомендует
У меня пока Redmi note 7, но подумываю о девятке)
28.12.2020
Вот не знаю как другие модели, но если эти модели среди 9 сравнивать, то 9s по съёмке в выигрыше, но по фото думаю и так все видно.
Сколько срок службы у него? Этот бренд так часто ломается? Просто уже вроде второй или даже третий отзыв за год.... Я свой телефон раз в 3-4 года меняю, и то потому что упал и весь уже такой побитый...
28.12.2020
Ми 9 брала полтора года назад почти сразу как вышел и у меня к нему нареканий нет! До него был другой нот 6 и прослужил бы долго если бы не утопили(сейчас понадобился телефон побольше и камера получше и взяла нот 9s.за все время знакомства с этой фирмой не один телефон не сломался (не считая утопленика). Следовательно отсюда я непоняла вопрос о каком 2 или 3 отзыве за год идет речь?
Спасибо!! Сейчас маме присматриваю телефон и как раз этот бренд.. подумала случайно, что он ломается часто.. мне казалось что это уже второй или третий.. Время видимо быстро очень летит!!!)))
28.12.2020
Сейчас этот бренд распространенный. Не плохой У меня никогда не было xiaome, привыкла к самсунгам
28.12.2020
Спасибо за подробный отзыв.
28.12.2020
Вот и я хочу поменять свой самсунг, спасибо за полезный отзыв
Странно как, нет наушников
28.12.2020
Я тоже удивилась, потому что разъём есть, а наушников в комплекте нет. Вот на ми 9 даже разъёма нет и там понятно что нет в комплекте наушников.
28.12.2020
После самсунга перешла на ми9Т, не могу привыкнуть к селфи камере, желтит очень.
28.12.2020
Вот знаете, мне тоже это удивительно. На ми 9 камера со временем стала желтить, а на этом все отлично
Полезный отзыв Smile
28.12.2020
Выглядит очень стильно, и камера отличная)
Хорошее качество у камеры
28.12.2020
Внешне симпатичный и функциональный, но я пока верна Самсунгам.
28.12.2020
У самсунга тоже есть очень не плохие модели.
28.12.2020
Думаю о покупке нового телефона, было интересно почитать ваш отзыв)
28.12.2020
красивый и мощный телефон)) но Самсунги моя любовь. Лучше их камеры только Айфоновская наверное...для меня
29.12.2020
Для айфоновсеой камеры конкурент если только проф. Фотоаппарат)
28.12.2020
Стильный телефон)) И камера действительно крутая)
29.12.2020
у меня уже лет 10 самсунги. Привыкла. Отзыв с интересом почитала, может стоит пересмотреть свои пристрастия)
29.12.2020
Судя по описанию, отличный!
Да, я очень довольна)
30.01.2021
А зачем писа́ть то, что вы смотрели в обзорах, и, тем более, вставлять фото оттуда, а не свои?..)
Хотя, призна́юсь, что тоже выбрал именно 9s, и он - хорош! Но вот "отзывы" ради баллов - не приемлю🙁
30.01.2021
Прошу прощения это какие же вы фото расценили как не мои?! А во-вторых о каких баллах вы говорите? Вот ей богу читаю ваш комментарий и ничего не понятно. Написали какую-то ерунду
30.01.2021
Ну, если вы не помните, где взяли эти фото, я вам подскажу - обзор смартфона на e-katalog...эти же фото)
Ну, а отзывы, обычно, пишут, для зарабатывания баллов, или скидок. Странно, что вы этого не знали)) 😉
  • Кто не рискует, тот не заказывает технику на Aliexpress! Я рискнула, и уже ЦЕЛЫЙ ГОД пользуюсь шикарным смартфоном XIAOMI REDMI NOTE. Отзыв обычного рядового пользователя + очень много фото, в том числе и с камеры
    Если честно, я даже уже сама не знаю, как решилась на такую дорогую покупку как мобильный телефон на китайской площадке Aliexpress. Тратить больше 10 тысяч рублей в интернете было, конечно, очень страшно! А вдруг придет что-то ужасное, а вернут только часть всех денег?
  • 16.01.2016 - 23:40
    Пожалуй, один из лучших бюджетных смартфонов!
    Всем привет, кто читает мой отзыв . В конце декабря прошлого года решил я поменять смартфон. До этого был Fly IQ451 . Все в нем было хорошо, кроме одной проблемы: не хватало встроенной памяти. Поэтому, при выборе нового телефона учитывал то, чтобы встроенной памяти было больше.
  • 23.08.2016 - 21:59
    Да, да. Я именно тот человек, который купил китайский телефон и забросил Iphone подальше. Xiaomi redmi 3. Я еще никогда не была настолько удовлетворена телефоном. ОБНОВЛЕНИЕ! Меньше года пользования телефоном и неожиданные сюрпризы для меня!!
    Здравствуйте, мои читатели! Мои отношения с айфонами похожи на качели. Сначала я не обращала внимания на то, что вообще существуют такие телефоны, потом начала присматриваться, потом, мой беременный (на тот момент) мозг очень сильно захотел айфон.
  • 07.08.2016 - 23:15
    Офигительный смартфон...
      Это реально самый классный гаджет, в нем, как говорят. нет изъяна... Достался он мне летом 2015 года, купил по пресейлу на официальном сайте Сяоми. За год работы я не поймал ни оного глюка, смартфон ни разу не завис. Он мне полностью заменил планшет и телефон.
  • 20.12.2016 - 14:53
    Отличный смартфон за 10000
    Я пользуюсь этим телефоном месяц. За этот месяц мне понравилось следующее: 1. Телефон ни разу не завис. тьфу-тьфу 2. Телефон не греется. На мощных играх умеренно теплый 3. При активном использовании не разряжается чуть меньше 2 суток.
  • 29.12.2018 - 20:18
    Сэкономил? и да и нет, но больше не надо! Скупой и еще скупее + Совет как выбрать телефон чтоб не пожалеть
      В тот момент я потерял свой moto G3, и на этом закончилась моя долгая приверженность к Моторола. Немного успев им попользоваться, понял, что он заметно хуже прежних моделей и больше не нравился.
  • xiaomi redmi pro, не без косяков, но для меня он на данный момент идеальный
    Всем здравствуйте. Данный телефон покупался мужу на день рождения. Я конечно сама не смогла его не оценить. Есть один, или два.. существенных момента для меня, если бы не они, так бы и у меня появился этот телефон) обо всем по порядку.
  • 25.12.2017 - 23:45
    Все хорошо, если бы не китайская прошива
    Купил Xiaomi Redmi 4 с рук, за 5 тысяч. За такие деньги полностью себя оправдывает т.к. заказан был с Аliexpress и естественно прошива китайская. Проблема в переводе названий функций, более половины на английском языке.
  • 09.07.2018 - 23:28
    Мой новый красавчик Xiaomi RedMi 5. Привлекает внимание и снаружи, и внутри. Все плюсы и минусы для обычного человека, качество фотографий и батареи.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать о своём новом телефоне Xiaomi RedMi 5 в золотом оттенке. Я давно задумывалась о покупке нового смартфона, но как по бюджету, так и от незнания чего же я именно хочу, долго оттягивала этот момент.
  • 02.04.2021 - 11:56
    Новинка 2021! Xiaomi Redmi Note 10 с AMOLED-экраном. Главная фишка смартфона стала главным недостатком. Подробный отзыв, положительные и отрицательные стороны Редми Нот 10, о которых лучше знать до покупки. Примеры фото с камеры в разных режимах
    Xiaomi Redmi Note 10 "топ за свои деньги!", "один из самых ожидаемых смартфонов 2021 года", "достойный конкурент более дорогому собрату от Samsung Galaxy". Статьи примерно с такими заголовками можно встретить о новинке 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 .
  • 24.02.2021 - 15:13
    Для первого телефона ребёнку нормальный смартфон xiaomi redmi note 8 в цвете Нептун📱 Как настроить отпечаток пальца на сяоми 📲 Сравнение с Айфон и скажу больше, я задумалась что за "Яблоко" мы сильно переплачиваем
    Покупка первого смартфона для родителей ответственно, а для ребёнка волнительно и радостно. Онлайн заказывать не стали, решили выбрать вживую. Посмотреть, посоветоваться. Покупали в DNC.   Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Произведено: в Китае Цвет: Neptune Blue Объём памяти: 64 ГБ Цена: 13999 рублей.
  • 03.02.2021 - 22:49
    Мой любимый POCO X3. Сменила Honor 20 на него и ни капли не жалею. Подробный обзор классного смартфона за небольшие деньги.
    Всем привет!   Летом я захотела сменить свой старый xiaomi Mi 8 lite на другой смартфон. Я его нежно любила до той поры, пока благодаря очередному обновлению меня практически перестали слышать на другом конце провода Если честно, то я привыкаю к технике и если бы не этот большой "косяк", то ходила…
  • 27.02.2021 - 16:29
    ♦ Один из лучший телефонов за последние 5 лет, что были у меня: яркая картинка, достойная макро съемка, не мылит ♦ Ударопрочный экран, красивый бампер, яркий дисплей, хорошая скорость работы и большой объем памяти ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Прошел год с небольшим с момента приобретения мною смартфона Xiaomi Redmi note 7. Он был куплен взамен Lenovo Z5s , и на момент покупки это были две конкурирующие между собой модели из похожих ценовых категорий. Xiaomi Redmi Note 7 обошелся мне 16000 рублей.
  • 30.01.2021 - 23:52
    Телефончик, с одной стороны, вроде скромный, но жизнь моя с ним, особенно блогерская, заиграла прям новыми красками) Наконец-то старичок Canon отдохнет. Фоторедактор в нем поприкольнее InShot будет
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Пока я много работала и спокойно могла себе позволить новый смартфон, я почему-то его себе так и не позволила. О чем весьма пожалела, когда стала писать отзывы впоследствии и вообще понемножку блогерить в сети.
  • 28.02.2021 - 18:44
    Отличный подарок для жены на День рождения! Расцеловала меня за него
    Совсем недавно (месяц назад) сделал подарок жене на день рождения - смартфон Xiaomi Redmi Note 9T. Давно собирался купить эту модель для собственного пользования, но решил сначала поэкспериментировать на жене. Но по истечению времени покупку не считаю пустой тратой денег.
  • 05.04.2021 - 15:28
    Простой телефон со всем необходимым и парой недостатков
    Когда мне нужен недорогой смартфон с хорошими характеристиками, первым делом я заглядываю в модели Redmi (дочерней, недорогой линейки Xiomi), потому выбирая надёжный аппарат для племянницы я обратилась именно к этой марке.
  • 20.01.2021 - 17:13
    Красивый смартфон в цвете Polar White. Сканер отпечатка, NFC, аккум 5020 мА*ч, яркий экран, четкий динамик и... не самая мощная камера (четыре, четыре не самые мощные камеры)
    Здравствуй, читатель. К сожалению, часть смартфонов, принадлежащих к бюджетному сегменту, для меня ни разу не бюджетная. Поэтому я, затирая до дыр сайты сравнений, выбирала жемчужину среди определенного ценового диапазона.
  • 20.01.2021 - 10:58
    Бюджетный телефон со всеми функциями по низкой цене от бренда Xiaomi. Цены, плюсы и минусы. Действительно ли хорошая камера ?
    Хочу поделиться впечатлением от приобретенного супер телефона Xiaomi Redmi note 8 pro 64Gb, но есть и с памятью 128Gb. Купил я его в одном из интернет магазинов. На момент покупки я попал под грандиозные скидки и купил его за 13943 рубля, в то время как сейчас он стоит 17091 рублей.
  • 16.02.2021 - 21:55
    Смартфон - бомба💣! Мощь💪! Огонь🔥! Но среди множества плюсов, обнаружились ЖИРНЫЕ минусы!
    Как давно мечтала я о смартфоне с качественной камерой, очень нужен был такой, фотки которого бы меня полностью устраивали. И вот, свой идеальный телефон я нашла - им оказался смартфон Huawei P30 Pro!!!! Сказать, что я в восторге? Нет!!! Я в диком восторгеееее!