Опубликовано 31 Июль, 2013 - 13:57

Когда пришло время выбирать приданное было где разгуляться. Детские магазины просто завалены нужными и ненужными вещами для малышей которые так и хочется купить. Этот столик был совершенно обдуманной покупкой ( решалась я на него около 3 месяцев), не конкретно этот , а конструкция где можно переодевать ребенка, обрабатывать пупочек, мазюкать маслом и все в таком духе.

Немного предисловия. Живем мы с родителями. Первоначально я хотела комод с пеленальным столиком, на что муж начал возражать мол непонятно какого цвета его покупать т.к. сейчас мебель в нашей комнате белого цвета, а вскоре решится квартирный вопрос и хочется чтобы все сочеталось, но о цветовом решении будущей квартиры думать в тот момент не хотелось, да предпочтения и поменяться могли)))))) Второй момент который меня слегка насторожил , что я буду делать с пеленальной доской от комода потом?!? Т.к. прочитав отзывы про пелинальные столики вообще стало ясно, что их как правило используют до месяцев 6-7 +/-. Продавать?!? На тот момент такая перспектива меня не радовала.

Едем дальше. Думала воспользоваться бабушкиным методом и делать все процедуры с малышом на застеленном столе, НО стол в нашу комнату никак не вмещался, а перспектива бегать в соседнюю меня не радовала)))))

Дальше и вовсе начала задумываться а нужна ли мне пеленалка вообще?!?!?))))))))))))

Наткнулась в интернете на пелинальные доски которые крепятся на кроватку. Цена радовала ( если не понадобится не жалко денег)))) . Кроватку нам отдавали на колесиках, которые никак не фиксируются и я побоялась как бы не вышло ничего неприятного!!!!!

И наконец-то я начала изучать пелинальные столы отдельностоящие. Много пересмотрела: где-то смущала цена, где-то не нравился дизайн, где-то отзывы были плохие и тут к моему счастью я наткнуласт на пеленальный столик Cam Nuvola. Стоимость его на тот момент была 120$, выбор расцветок огромный и что не мало важно хорошие отзывы и производитель Италия!!!! Но картинка картинкой, а вживую его глянуть оказалось достаточно сложно, т.к. продавались они исключительно в интернет магазинах в разобранном виде, а у меня тогда была куча вопросов)))))))) Какой выбрать на колесиках или без?! Если с колесиками, то не покатится ли они когда я буду переодевать ре?!? С 2-мя полками или с одной?! Какую расцветку выбрать?!

Поехала к подружке на 9-от месяце зимой через весь город чтобы посмотреть нечто похожее))) И по приезду домой позвонила в интернет магазин и заказала себе столик))))))))

А теперь о самом столе:

С рисунком ( на пеленальной поверхности) долго не могла определится))))), консультант предложил ориентироваться не на рисунок ( все равно он будет закрыт пеленками)))))) а на цвет полочки, чтобы вписывалось хорошо в интерьер.

Взяла на колесиках ( фиксируется только 2 колеса, но и этого достаточно) чтобы можно было если что без труда перекатить в другое место при необходимости( такой не возникло)

Выбрала с 2-мя полками, т.к. мне казалось что у малыша будет куча баночек скляночек и я наивная решила их хранить в пеленальном столике на открытых полках НЕ СОВЕТУЮ так делать вообще и если бы покупала стол сейчас однозначно выбрала бы с одной полкой, т.к. они отличные пылесборники, а хранить там и не чего толком

Столик идет с анатомической ванночкой и трубкой, для безпроблемного слива воды в ванну. Я думала что сэкономлю на ванночке)))))))) Купали в этой ванночке малыша 2 раза и больше не стали. Сама пеленальная доска отлично фиксируется, поэтому страхи что на может упасть можно смело забыть .

Во-первых малыш родился крупный 4200 ( история о том как я проспала свои роды) и она ему была уже маловата, во-вторых воду туда нужно было носить ведрами ( купали у себя в комнате т.к. на кухне нету места и двери) и сливали так же))))) шлангом так и не воспользовались) Ну а в третьих анатомическая ванночка оказалась для нас неудобной и считаю для для мальчиков она вообще не удобна первоначально. Дальнейшее использование ванночки хранение всякой мелочевки( смотрите фото)

И на последок. Все кругом говорили/писали что после КС пеленальный столик однозначно нужная вещь. И когда мои ЕР закончились КС, я наивная думала что не зря потратила столько времени на выбор этого девайса, но переоделись мы на нём 3-4 раза. Причина: ещё с РД мне было удобно переодевать малыша на кровати/диване. Пеленальным столом я даже редко в РД пользовалась + за эти несколько раз крем для попы ( которым я первое время исправно мазала)))))) слетал с него прямо на ковер ( баночка была круглая и в полочки не влазила), а малыш исправно барахтал ножками….

Хочу так же предупредить не ставить на стол кружки, даже пустые, остаются следы ( смотрите на фото)

В целом пеленальный столик отличное сочетание цена-качества, компактный, стильный, отличного качества, но теперь я бы решение о его покупки принимала после выписки из РД!!!!( если ре первый)

Достоинства
  • Красивый
  • Мобильный
  • Удобный
pai_devochkaрекомендует