Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 07:14

год или более

Этот отзыв будет о сайте, благодаря которому я нашла работу, квартиру, и избавилась от ненавистных мне видеоигр бывшего мужа, и уже ненужных вещей.

Здравствуйте.

Немного о самом сайте.

Авито является одним из самых популярных интернет - сервисов по объявлениям. Здесь вы можете найти всё что душе угодно, объявления о продаже, покупке и съёму недвижимости, вакансии и резюме от различных компаний, знаю не понаслышке, что многие фирмы доверяют свои поиски соискателей в основном только этому сайту, также здесь множество объявлений о продаже личных вещей и прочего.

Авито был создан в две тысячи седьмом году, на данный момент сервис занимает второе место в мире и первое в России среди онлайн - ресурсов с объявлениями.

В феврале 2021 года на «Авито» было размещено 72,5 млн активных объявлений.

Начну с описания интерфейса. Мало ли, вдруг кому то пригодится.

Интерфейс.

***** Описываю конкретно приложение, которое можно скачать на телефон.*****

Интерфейс у сайта простой и понятный даже интуитивно, справится даже школьник.

Регистрация проста, после регистрации у вас появляется свой профиль, зайти в него можно нажав на человечка в нижнем правом углу.

Здесь указаны: ваше имя, номер вашего профиля, чуть ниже будет выставляться общая оценка исходящая из оценок ваших покупателей, и их отзывов о вас и о том, что вы продаёте, например.

У меня четыре отзыва, и четыре оценки соответственно, пока все пятёрки, ура, все довольны. Опираясь на эти данные , потенциальные покупатели могут составить о вас первое впечатление. И будут знать стоит ли вам доверять.

Чуть ниже указаны ваша электронная почта , город в котором вы проживаете и продаёте, дата создания вашего профиля, ваши объявления, здесь же можно перейти к ним, номер вашего телефона, ваши отзывы, если вы решите сделать кому то приятное и тоже что то написать, ну или неприятное, тут кому как повезёт с сотрудничеством.

Также здесь можно авторизовать социальные сети, и есть несколько других полезных функций: авито - доставка, звонки через авито, счётчик продаж, служба поддержки - помощь, здесь вы можете найти самые задаваемые вопросы пользователей и ответы технической поддержки на них.

Также здесь есть пункт под названием - устройства - здесь указано с каких устройств у вас выполнен вход на сайт, и таким образом вы можете проверить не взломали ли ваш профиль на авито мошенники, к сожалению это один из минусов сайта, но об этом чуть позже.

Также для безопасности можно подключить отдельный безопасный вход по смс сообщениям, в этом случае вам на мобильный номер телефона будет каждый раз приходить проверочный код от программы, это наиболее безопасный способ использования профиля.

Ну и опустив страницу профиля в самый низ, вы можете удалить страницу или же изменить пароль в случае необходимости , или просто выйти.

Забыла рассказать, в верхнем углу справа, есть значок уведомлений в виде колокольчика, так вы будете узнавать о тех же отзывах о вас, оценках, новостях. И шестерёнка - это как обычно везде обозначение настроек, то есть здесь вы можете поменять данные о себе, здесь вы можете подключить себе уведомления на электронную почту, или в мессенджеры, о каких либо персональных подборках, новых акциях, новостях - например, каких либо новых функциях и обновлениях авито, здесь же можно добавлять уведомления о новых объявлениях определённых лиц, которых вы добавите в избранных "продавцов".

И многое другое. В общем в принципе всё очень даже продумано разработчиками на этом сайте, вплоть до самых мелочей, неплохо, для стольких лет существования сайта в принципе неудивительно.

Правда здесь в самой нижней строке есть замечание - о том что авито вправе присылать важные уведомления пользователю, даже без возможности отписаться от них.

Что ещё можно сказать по интерфейсу:

Про поиск нужных объявлений и их подачу:

В самом нижнем левом углу сайта - есть раздел поиск.

Нажав на эту кнопку вам открывается мир объявлений, самыми первыми с фотографиями выйдут те, которые вы чаще всего забиваете запрашиваете (или будете ещё только забивать) в поисковике авито, или же просто самые популярные объявления. Сверху будут различные виды категорий, опять же самые популярные разбиты отдельно: это транспорт, недвижимость, работа, услуги. Если открыть вкладку "все категории", то здесь будет и множество других различных тем, и категория личные вещи, и электроника, животные, готовый бизнес и оборудование.

Причём каждая категория подразделяется ещё на несколько подкатегорий, например, категория "личные вещи" делится на : одежда, обувь, аксессуары, детскую одежду и обувь, товары для детей и игрушки, красота и здоровье, и прочее. Категория резюме делится на подкатегории: вакансии и резюме.

В общем здесь можно найти всё что угодно. Различные виды транспорта, всё для дома и дачи, запчасти, наверное здесь есть всё, что в мире существует.

После поиска идёт следующий подкаст обозначающийся "сердечком" , это как и на многих сайтах обозначает - "избранное", здесь можно отметить то, что вам понравилось, то над чем вы хотите ещё подумать, приобретать или нет, всё это сохраняется в этом пункте. И вернуться к этому, конечно же если уже не будет поздно и это не купит кто то другой.

По середине у нас подкаст - объявления. Нажимая сюда, вы увидите список своих активных объявлений, архив - то что вы уже продали, или неактивные объявления, срок размещения которых уже истёк, и вам необходимо их активировать заново.

Также здесь же в самом низу есть кнопка с плюсиком, где вы можете разместить новое объявление.

И последний здесь пункт - "сообщения".

Здесь всё просто, тут будут происходить ваши переписки с потенциальными покупателями, или же наоборот продавцами.

Далее хочу ещё немного пройтись по интерфейсу, более отдельно по некоторым моментам:

Объявления. Как подать. Что нужно заполнять.

Итак по середине самый важный раздел, отмеченный синим цветом.

Для подачи объявления нужно нажать на плюсик, и далее следовать инструкции, сначала нужно выбрать категорию, например, мы выберем "недвижимость", далее выбираем подкатегорию, например, мы хотим продать квартиру, выбираем продать, выбираем вид жилья, вторичное, или новостройка, и заполняем целую анкету о своей недвижимости, есть обязательные пункты, есть те, которые можно пропустить. После заполнения всех важных пунктов, вам будет предложен вариант автопубликации, в случае окончания срока размещения.

Всегда при подаче и размещении объявления вам будет предложен вариант получения больших просмотров (ударение на о), но этот вариант платный.

Можно подключить на один день, можно на семь дней, расценки разные, в зависимости от желаемого количества просмотров, я никогда данной услугой не пользовалась, не считаю нужным переплачивать, но думаю в случае срочной необходимости такая услуга может быть полезной. ‘Например, вы уезжаете и нужно что то продать из мебели или само жильё.

В зависимости от того , что вы продаёте, стоимость за большее количество просмотров тоже разнится.

Мой опыт использования сайта:

Пользуюсь авито я на протяжении многих лет, но прежде набегами, раньше создавала профиль когда было необходимо что то срочно продать, потом забывала совсем о его существовании, забывала пароли, что очень удобно, многими объявлениями авито можно пользоваться без регистрации, я просто запрашивала необходимый запрос в гугле и всё, и многие годы я так и было, смотрела объявления по работе, в поиске вакансии, или же например объявления по недвижимости, съёму, покупке.

А примерно два года как я полностью подсела на этот сайт, восстановить пароль по номеру телефона не составило труда, благо номер у меня один и тот же на протяжении многих лет.

Продажа личных вещей, видеоигр, запчастей от компьютера.

Изначально мы решили с мужем продать все его различные прибамбасы от компьютера, в связи с апгрейдом. Это были видеокарты, материнские платы, планки, блок питания, процессор, корпус - всё это оказалось очень популярной категорией, в этот же день многие пользователи активизировались, стали добавлять мои объявления в избранное, звонки стали поступать практически на следующий день после размещения, и уже за полторы , две недели мы абсолютно всё продали. Это ещё при условии , что у всех свои обстоятельства, и не сразу можно подобрать удобное время для встречи, так возможно и раньше всё было бы продано. В общей сложности "навар" наш на запчастях от компьютера мужа составил около десяти тысяч рублей, ну тоже неплохо, одно дело это всё бы пылилось, и мешалось в квартире, и без того тогда маленькой однокомнатной и съёмной, и другое, то что мы получили достаточно быстро деньги, на эти деньги сразу же купили дочке лёгкую прогулочную коляску, так как мне было нельзя тягать тяжеловесные вещи, а жили мы на третьем этаже, и плюс ребёнок, в общем жить стало проще, намного.

Далее я уже вошла во вкус лёгкой наживы, и стала осматривать квартиру в поиске того, что можно было бы ещё продать. Муж в целом тоже вошёл в раж, и тут у нас нашлись его старый лазерный принтер, который мы решили отдать за две тысячи рублей, потому что необходимости в нём мы не видели, далее я положила глаз на коллекцию его видео - игр для плейстейшен, борьба была нехилая, сопротивление, отчаяние, но некоторые, давно ему надоевшие он всё таки решился продать, дабы на эти деньги можно было купить что то новенькое. Всё это продалось и обменялось также за очень короткий срок.

Спустя время я переключилась на вещи дочки, она росла, и многие вещи и приспособления, которые покупались для неё, становились ненужными, я думаю многие у кого есть дети, знают, что довольно таки часто так получается, что что то из одежды покупалось, но ребёнок настолько быстро растёт, что эти вещи остаются абсолютно ни разу не одетыми, и не использованными, или же одетыми единожды, так я стала продавать различные дочкины комбинезоны, шапки, штанишки, платья. Здесь оказалось уже сложнее, многие воспринимают вещи - одежду с авито, как конкретное б/У, не понимая, что это может быть абсолютно новейшая вещь, начинаются торги с их стороны, вплоть до отдать даром, многие вещи я практически так отдавала, складывала в большие пакеты одежду или игрушки, и отдавала за символическую стоимость полный пакет одежды чуть ли не на сезон или год, всё это конечно имело ещё большую стоимость, но с появлением детей в доме появляется такое огромное количество вещей, что кажется дом скоро взорвётся, и хочется побыстрее как то это всё расфасовать, и разместить или отдать. Итак, можно резюмировать, что вещи личного пользования в плане одежды продаются удачно через раз, и многие не готовы отдавать нормальную сумму, чаще всего удачны продажи только за смешную копеечную сумму, или же вещи отличного качества приходится уценивать как бывшие в употреблении.

Достаточно быстро я расправилась уже с такими приспособлениями, как ходунки, они остались практически в идеальном состоянии, была лишь загвоздка в том, что две кнопки музыкальные не работали, но мне не хотелось разбираться с данным вопросом, ходунки были проданы за половину стоимости.

За половину стоимости были проданы также автокресло из которого дочка быстро выросла, и качели для дома, у них тоже сломалась функция музыки, и вибрации.

Единственное что я до сих пор не могу продать, это нашу первую коляску, что очень печально, многие приходят, смотрят, но видимо опять же ждут нереальных скидок.

В общем постепенно я так и ‘подсела’ на авито, шутя что это мой бизнес.

Что касается продажи крупной бытовой техники- здесь пока у меня тоже не очень складывается, вспомнила, что сейчас вот как раз продаю холодильник, но народ настолько странный, что вот буквально пару дней назад получила преложение продать его за две банки цветочного мёда, извините, но холодильник вполне себе в нормальном состоянии, и настолько дешёвых предложений я даже не ожидала. .

Поиск работы.

Свою последнюю пред декретную работу - медсестрой в стоматологии, я нашла тоже благодаря сайту ‘Авито’, фирма в которой я работала около четырёх лет закрывалась, и мне нужно было заранее найти себе рабочее место. Сразу же вбила в поисковике активные вакансии в медицине, и вуаля, моментально нашла соблазнительное предложение, вообще на авито очень удобная функция также есть, что можно поместить своё резюме на сайте, и Вас могут сами найти работодатели /соискатели как иx называют, но мне эта функция даже не пригодилась. Позже за меня даже пришлось побороться работодателю, так как я сходила на собеседование и он пообещал меня принять через месяц, как только другая Медсестра уйдёт в декрет, но по прошествию времени директор клиники мне так и не позвонил. Тогда я снова зашла на авито присмотреть себе возможно более выгодную вакансию, и да, меня тут же заманила другая фирма, я уже ходила к ним на стажировку, как вдруг звонит директор той первой фирмы, моему уже потенциальному директору и просит отдать его медсестру. Smile Это было очень забавно.

Съём жилья.

Первое время семейной жизни мы с мужем решили жить на съёмной квартире, собственно особо и вариантов других не было, после росписи я сразу же забеременела, и ипотеку мы бы уже не потянули, только на его заработную плату.

Жильё я опять же стала искать на авито, и нашла буквально ща пару дней нужную нам квартиру, подходящую более менее практически по всем нашими критериям, что опять же очень удобно, все желаемые критерии можно отметить через фильтр, тогда поиск сократиться до минимума и не займёт много времени. Нашли недорогую по оплате квартиру в итоге, аж с двумя большими лоджиями, на очень красивые виды, на лес, загс, было приятно утром пить кофе на лоджии , любуясь природой. Smile

Животные.

Был на авито у меня опыт и с животными. На тот момент я жила с мамой, а у мамы страшная аллергия на пуx, шерсть, а у меня страшная любовь к кошкам, умираю как иx люблю, очень хотелось, чтобы тебя встречал дома с работы кто то очень ласковый, с кем можно было ласкаться:), обниматься, и прочее. В общем я придумала альтернативу, решила , что нам в сложившейся ситуации нужен сфинкс, лысый кот проще говоря.Smile

Заработная плата на тот момент у меня была совсем небольшая, и я стала выискивать объявления с ценой подешевле, поиски надо сказать были долгими, предлагали котиков либо по очень высокой стоимости, либо уже совсем стареньких, не то чтобы я не смогла полюбить старенького котика, но я просто знаю себя, я бы очень привязалась к нему.....а ему. может и помирать уже было пора. При этом мне не хотелось разлучать его под конец его жизни с людьми к которым он привык, мне казалось это в целом очень грустным моментом, что его хотят отдать, вот так, спустя годы.

Спустя месяц или два поисков я наконец то увидела долгожданное и желаемое объявление, это был ‘мой кот’, канадский если не ошибаюсь сфинкс, с практически гладкой, слегка бархатистой кожей. Раскрас у него был немного необычный, сам он был белый, но было немного чёрных пятен, и парочка пятен были как раз в области усов, от чего я его прозвала позже ‘Адольф’, Стоимость была подозрительно низкая, прям вот символическая. А ехать за ним надо было за сотню километров, я быстро списалась с продавцами, пока его никто не перехватил, одолжила оперативно у подруги сумку - переноску, запаслась одеялами для кота, и отправилась в путь. Кот оказался резвым, но трусливым, примерно полуторагодовалого возраста, в общем схватила я его, укутала и повезла домой.

Далее в подробностях рассказывать не буду, а то кажется я и так уже очень увлеклась. В общем первом время котик сидел в углу комнаты, как и обещали прежние хозяева, грустил, а потом постепенно оттаял, я заботилась о нём, и сдувала пылинки, готовила ему специальное питание, женщина с моей работы связала ему костюм, в общем мы с мамой не могли ни нарадоваться на то что так всё здорово сложилось с моей компромиссной идеей.’. А потом начался наш тихий кошмар, буквально через очень короткий срок, кот стал ходить в туалет где ему захочется, в особенности по маленьким делам, полностью проссал нам напольное покрытие под компьютерным столом, но далее было только xуже, он стал поносить маме на кровать, за то, что она его ругала за саньё под столом.Smile Вот такой замкнутый круг получился. Но всё это прощалось, я уже очень к нему привязалась , пыталась найти решение проблемы, меняла ему рацион. И тут вдруг опять же спустя буквально пару дней у него начинают отказывать ноги, они просто перестали его держать, он шёл и падал, так я узнала один жизненный урок, что никогда не нужно покупать животных без прививок или хотя бы делать эти прививки самим сразу же после приобретения, в общем стали мы с ним ездить по больницам, причину фактически так и не нашли, я стала колоть ему прописанные ветеринаром лекарства, и наконец он поправился. Итог один, как я уже написала выше, лучше не покупать ‘кота в мешке’, или сразу же позаботиться об предотвращении подобных ситуаций.

Помощь бездомным животным.

Не могу обойти и этот момент, в нашем городе, да и наверное во многих других городах, на авито помещаются объявления о пристройстве животныx, считаю эту функцию очень классной, очень многие животные обрели дом , благодаря этому, и шанс на жизнь.

Знаю об этом не по наслышке, сама пристраивала как то щенков, которых перед этим выxaбивала от болезни, они жили около одной из моих прежних работ, и Я не смогла остаться равнодушной. Также перед беременностью, спустя правда несколько месяцев, около трёх или четырёх! Но я всё таки смогла пристроить ещё одну собаку, перед этим простерелизовав её, и ещё благодаря этому хозяин нашёлся. И всё благодаря сайту Авито. Это очень круто!

Покупка б/у мебели.

Ну и вишенка на торте в данном отзыве, это покупка мною кухонного шкафа с рук, то биш б/у. Съёмную квартиру мы взяли почти без мебели, и на куxне абсолютно не было шкафов, я решила, что стоит в таком случае взять метель б/у с авито, и что я вам скажу, всё таки надо маму слушать.Smile Как меня все не отговаривали, я была неприступна, ‘мне необходимо много полочек под множество моих баночек и тарелочек’. Присмотрела я себе в общем шкаф, уговорила мужа ехать, приехали смотреть, а у меня зрение плохое, в комнате было как на зло темно, и свет якобы не работал, а муж на зло мне, так как был против этой покупки, даже смотреть не стал. В общем я решила, что шкаф нормальный, и велела тащить. Погрузили мы шкаф, обвязали верёвками, чуть не помяли машину, скандал был грандиозный, привезли домой, и смотрю я, а внутри белым мелом иероглифы нарисованы, и понимаю, что это мел против тараканов. Дома итак скандал, я сей факт решила скрыть , и стала отмывать шкаф всеми чистящими средствами которые были у меня дома, даже ’дезинфицирующим раствором его обработала, оставшимся у меня ещё с прошлой работы. Но итог один - у нас появились тараканы . Я же обрела титул ‘настоящей хозяйки’.

В общем мебель б/у покупать не рекомендую, потому что выиграть войну с тараканами очень сложно. Smile))))

Мошенники.

Я если честно до сих пор не могу с уверенностью точно сказать как это работает, но здесь вариантов несколько, либо это рандомный набор мошенниками всем продавцам авито , либо как то сливается информация непосредственно самим сайтом, но факт остаётся фактом, звонки увеличиваются от мошенников в разы, после подачи объявлений.

В остальных вопросах, по покупке или продаже, или съёму, я пока с мошенниками не связывалась. Единственное что хочу ещё здесь добавить, не знаю зачем , но на всякий случай на авито у меня указано ненастоящее имя, и даже адрес немного не совсем корректный, я сообщаю правильный адрес, только тем, кто уже решительно настроен что либо приобрести.

Заключение.

Авито - является одним из самых известных и раскрученных сайтов, и я думаю у многих, у тысяч людей, сразу же идут ассоциации : ‘объявления - авито’, поэтому здесь наибольшее всё таки количество шансов найти что то нужное, опять же многие фирмы в нашем городе, при поиске сотрудников в первую очередь обращаются в наиболее известный сайт - авито, и потом уже другие.

Конечно же сейчас нужно быть очень внимательным, чтобы не оплошать, не попасться в лапы мошенников, но так я думаю на любых сайтах и не только.

У сайта также есть ещё несколько плюсов, помимо популярности , это :

• Бесплатная подача объявлений, и в любом количестве.
  • Возможность в любое время отредактировать или удалить объявление, снизить стоимость к примеру.
  • Удобный, и интуитивно понятный интерфейс.
  • Можно искать вещи, жильё и прочее в любых городах.
  • Можно продать практически всё что захочешь, правда смотря за какую стоимость.Smile

Ну а мошенники, мошенники есть везде. Smile

Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Возможность в любой момент удалить объявление
  • Легко продавать
  • Можно искать вещи в своем городе
  • Самый раскрученный сайт
  • Удобная навигация
  • Удобный в использовании
Полыньярекомендует
Про шкаф и смешно и печально)
25.11.2021
Это да, ну будет уроком мне.Smile
25.11.2021
Эх, не повезло со шкафом..
25.11.2021
Да, пришлось долго бороться с последствиями Sad , были и слёзы и гнев, узнала очень многое для себя о размножении этой живности.Smile Отвратительно конечно.Smile
Про игры мужа 🔥
25.11.2021
Мы потом и playStation выставили, но вскоре он одумался.=) Big smile :bigsmile: Big smileWink
А как дела у котика?
25.11.2021
котика пристроили в итоге к девушке, занимающейся разведением этой породы.
25.11.2021
С детскими вещами прям с точку. Настолько офигевшей категории на сайте, наверное, нет. Сейчас всем всё нахаляву надо, либо баул вещей за чупа-чупс. Очень больная тема.
25.11.2021
да да, очень точное описание ситуации. Big smile :bigsmile: Big smile :bigsmile: Big smile
25.11.2021
Хуже шкафа с тараканами может быть только диван с клопами.
Я всем советую мебель на авито не покупать, никакую!
26.11.2021
продала все видеоигры мужа
и сразу ниже пишите
бывшего
Big smile
26.11.2021
Да, для смеха хотела даже акцент сделать на этом в заголовке, уже бывшего мужа. Laughing out loud
27.11.2021
Тараканы это плохо, но клопы были б ещё ужасней
  • 20.09.2021 - 07:03
    Удобное размещение объявления
    Доброго времени суток уважаемые читатели! Опубликовал на этом сайте объявление о продаже мебели. Регистрация оказалась очень простой, не вызвала никаких затруднений. в меню выбора и настроек разобраться было легко, считая тот факт, что я не совсем разбираюсь в разных сайтах в целом.
  • 05.10.2021 - 14:04
    Хороший сервис объявлений, аукционов и магазинов
    Имею свой маленький частный бизнес и работаю как самозанятый . Часто пользуюсь досками для реализации своих товаров и где то полгода назад наткнулся на новый сервис Pickity .
  • 06.02.2021 - 18:07
    За январь 2021 продала на olx на 2600гривен (7000рублей) ненужных вещей, olx доставка, мошенники, нюансы, немного переписки
    Приветствую всех читателей! Сайтом бесплатных объявлений Olx я не пользовалась почти два года, именно пару лет назад стала нововведением olx-доставка, на тот момент сервис был абсолютно бесплатным, но как и все новое, мы с супругом его приняли в штыки и не пользовались, как говорится, не догнали…
  • 26.04.2014 - 14:07
    Сайту нужно многое доработать!
    Когда я хочу что-то купить или продать я обращаюсь в основном у сайту "аукро", но существуют и другие торговые площадки, и одна из них [ссылка] . Скажем так, за все время с дня знакомства с этим сайтом у меня было совершено больше покупок, чем продаж.
  • 04.03.2020 - 13:24
    Никакухины продажи, извращенцы в личке и платное поднятие объявлений. Как минимизировать кидалово со стороны покупателей? Мои смешные и не очень истории покупок и продаж
    Для не белорусов: куфар - это белорусский аналог авито, сайт, через который можно продавать вещи и предметы, что стали не нужны, а также недвижимость, автомобили и всякую всячину.
  • 26.08.2014 - 08:32
    Купи-продай на окру.ру в Армавире
    Когда я одно время жила в г. Армавир Краснодарского края, то мне очень нужно было продать дорогую детскую коляску Панда Адамекс, затем купить недорогие мебель и печку с холодильником и продать 2х комнатную квартиру и машину "Ока".
  • 10.12.2019 - 19:05
    Новый развод на юле: безопасные сделки небезопасны, телефонов службы поддержки нет, контакты мошенников никто не выдаст
    Эх, не хочется о писать о своих промахах, но делюсь, дабы вы не попались на ту же удочку. Планировала купить робот-пылесос, определилась с производителем и моделью, оставалось только сделать заказ на али и подождать. Но тут увидела объявление на юле.
  • 21.05.2019 - 01:00
    Сайт на котором сдают несуществующие комнаты и квартиры!Идеальное место для мошенников!
    Доброго времени суток:) У меня наступила производственная практика, она в другом городе и у меня встрял вопрос о поиске комнаты. Искала я их на более-менее проверенных сайтах -ЦИАН, Авито, потом просто забила поиск в гугле и мне выдался сайт "Из рук в руки" в числе первых.
  • 27.06.2012 - 11:55
    Берегись больных на голову покупателей!
    Я конечно ничего плохого про сам сайт сказать не могу. Быстро размещаются объявления, постоянно на почту приходит извещение, что пора обновить или поднять на первую строчку ваше предложение. Нет притензий и к администраторам. Денег никто с вас не вымогает.
  • 10.11.2021 - 08:23
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 04.11.2021 - 13:33
    Как получить с государства «хоть шерсти клок»? Возврат НДФЛ без визитов в налоговую и заполнения 3-НДФЛ. Пошаговая инструкция как самостоятельно подать документы на вычет за лечение и учебу в 2021 г.
    Добрый день! Процесс получения налогового вычета становится проще и понятнее обычному человеку если раньше, нельзя было обойтись без визита в налоговую, а при заполнении справки 3-НДФЛ можно было сломать голову, то теперь подать документы на возмещение НДФЛ можно за обеденный перерыв, не отходя от…
  • 26.09.2021 - 17:27
    Яндекс.Толока как способ выживания :)
    Всем добрый день! Хотелось бы тоже поделиться с вами опытом "общения" с Яндекс.Толока.К сожалению никто не застрахован от того что по некоторым обстоятельствам вынужден сидеть дома неопределенный период в жизни.
  • 12.11.2021 - 02:04
    Меня просто заблокировали за одно предложение - за правду.
    Что ж, долго я думала стоит ли вообще писать обзор на блогера, но почему нет? Ведь многие из них уже публичные личности.Всем привет, надеюсь мой отзыв будет полезен.Ред отемнRed autumnкрасная осень(далее RA) блогер довольно старый в мире бьюти.
  • 22.10.2021 - 14:45
    Завалили коробочками! Щедрый сервис с котиками-менеджерами, которые оперативны и клиентоориентированны не смотря на лапки. Годовая подписка, которая из ручья превратилась в струйку. ОБНОВЛЕНИЕ НОЯБРЬ'21
    Здравствуй, читатель Я из тех людей, которые уходят в запой, но это никак не связано с алкоголем. У меня бывает книжный запой, например летом 2021 года я открыла для себя Плоский мир и начала читать книги Пратчетта по порядку, т.е.
  • 01.12.2021 - 08:05
    Безграмотная королева айтишников. От чего бежит семья Вероники?
    Посматриваю видео Вероники на Ютубе несколько лет (моё мнение о её деятельности медленно, но верно сползло к негативному). Изначально они носили характер познавательных роликов о психологии с хорошей теоретической выжимкой и редкими примерами из практики (чьей - тут уже право верить "смотрящего").