Опубликовано 13 Январь, 2016 - 00:53

Я являюсь уже почетным линзоносцем, так как линзы необходимы мне не красоты ради, а непосредственно для зрения. Последнее время я ношу скучные прозрачные "ежедневки" и захотелось мне чего-нибудь эдакого.Но наш местный сайт и оптики экзотикой не блещут и тут я нашла Очков.нет...

Первое, что мне бросилось в глаза - нереальный выбор. Кажется, что тут есть все возможные линзы, за исключением китайско-корейско-малайзийских( тех, что глаза увеличивают, да). Если ищешь что-то новое, а не хочешь заказать уже привычное, то даже теряешься от такого выбора. И диоптрии выбирай себе любые, ну просто рай какой-то! Это, безусловно, плюс. Правда, нужно внимательно смотреть, потому что цена часто указана за 1 линзу, а не за 2.

Вот сколько категорий есть на сайте, плюс регулярно проводятся всякие акции из серии "купи и получи что-то в подарок". Выглядит привлекательно, тем более, что линзы все равно нужно регулярно менять и такие покупки не буду лишними.

Выбрала, начала оформлять заказ. И тут начались первые сложности...

Я выбираю "оформить заказ без регистрации", вываливается обычная стандартная форма для заказа, но не тут-то было!

Поле "город, улица" - обязательное. Вы не можете написать просто как есть, надо начать писать свой адрес, а затем выбрать из выпадающего списка. У меня отлично выбирался номер дома, но поставить номер квартиры - нет, никак, ни в какую.

"Спасибо, что хоть с телефоном все нормально" - подумала я, они же все равно будут звонить. Мироздание явно смеялось надо мной в этот момент, если телефон нормально отображается, это не гарантия что его увидят.

Дальше - доставка. Три пункта: курьерская( подороже), почтовая( подешевле) и самовывоз. Самовывоз почему-то без указания суммы, но по опыту заказов в интернете знаю, что бывает когда до терминала агента-филиала доставляют бесплатно. Тогда кто выбирает доставку почтой? Непонятно, ну ладно. Выбрала самовывоз, т.к. мне это удобнее чем толпиться в очереди на почте.

А с оплатой все как раз просто и понятно, я оплачивала электронным платежом, практически сразу же пришла квитанция на электронку, тут все нормально почему-то.

А потом началось веселье. Зашла на свою электронку, а там письмо от того же дня "не можем до вас дозвониться, свяжитесь с нами, пожалуйста". Непринятых у меня нет, никто мне даже и не пытался звонить. Но линзы-то хочется, перезваниваю.

-Вы написали, что не смогли дозвониться и просили связаться для утверждения заказа, номер заказа такой-то.

- Да! Мы не дозвонились потому что у вас не был указан номер телефона! ( Я слегка обалдела от такого встречного наезда, заказываю в интернете регулярно и то, что номер я заполняла 100% я помню)

Окей, поехали дальше.

- Вы заказывали такие-то линзы с такими-то диоптриями?

- Да, именно.

- А таких уже нет, к сожалению.( Втф, я же их сегодня оплатила? А не пробовали размещать на сайте то, что есть, а не все подряд?)

- А какие есть?( Моих линз было несколько моделей, цена та же, я была готова поменять заказ)

- А с вашими диоптриями, наверное, уже никаких! (Зашибись!)

- И когда они появятся?

- Ну, вот после Нового года мы 11-го начнем работать, тогда мы их зака-а-ажем...

Потом консультант-таки нашел другую похожую модель этой фирмы.

- Доставка у вас указана почтой.

- Почему почтой? Я выбирала самовывоз!

- Де-евушка, самовывоз - это вообще другая стоимость, там ведь еще доставка по го-о-ороду ( Какая, блин, доставка по городу, если я сама их заберу?! Где тогда "другая" цена самовывоза?!) И вообще у вас оплачено как почтой! Только адрес не указан, город, улица есть и все!( про попытки вбить свой адрес в их форму я уже говорила, да?)

Плюнула на это, поняла что больше связываться не буду, почтой так почтой, не собираюсь я доплачивать еще что-то( да и как тогда это делать?). Кстати, дошло быстро, прямо во время новогодних праздников( заказывала 28-го декабря, дошло 5-го января).

Отправляют из Москвы мелким пакетом с объявленной ценностью, упаковывают тоже хорошо, в пакете фирменная коробочка с наклейкой-пломбой, флаконы с линзами завернуты в бумагу с наклейкой, есть инструкция по использованию линз, но сайт и обслуживание оставляют желать лучшего. Оценку выше я им поставить не могу - рука не поднимется.

зеленое - сами линзы в бумажке, пироженки - тоже часть заказа, контейнер для линз, товарная накладная, инструкция

Могу предположить, что у них неплохие оффлайн-магазины, но т.к. я не имею возможности ими воспользоваться, в моем городе их нет, то оцениваю именно интернет-магазин.

Достоинства
  • Быстрая отправка
  • В заказе есть инструкция по использованию линз
  • Подарки при некоторых заказах
  • Хорошо упакован заказ
  • Широкий выбор
Недостатки
  • Консультанты
  • Непонятки с доставкой
  • Отвратительная работа сайта
  • Половины этого самого выбора нет в наличии
Нертане рекомендует
17.04.2016
Моя свекровь вечно жаловалась на плохое зрение, но к офтальмологу невозможно было заставить сходить((( Очки ей мешали, да и забывала она их часто, теряла...С трудом уговорила ее все-таки провериться, пришлось вести к специалисту самой, думала так и не пойдет! И не зря я настаивала на этом, как оказалось...врач сказал срочно ставить линзы. Но у нас тут такая местность - не оказалось такого в продаже, даже в аптеках не продаются линзы. Пришлось искать в интернете, ведь больше не было вариантов. Набрела на сайт очков.нет, цены конечно кусаются - но все-таки заказали на пробу наборчик линз, которые можно носить без замены почти месяц. Офтальмолог одобрил наш выбор, решили рискнуть и попробовать. Свекровь теперь довольна, как ребенок))) Про очки забыла, меняет линзы по графику, они ей хорошо подошли, почти не замечает. Тем более что хорошо - они не вызывают раздражения глаз и обеспечивают высокую остроту зрения (как и было указано на сайте). Доставочка была произведена сразу же на следующий день.
17.04.2016
Ribka_tanichka2015 , То, что линзы подошли - заслуга не сайта, а производителя и офтальмолога, а в доставку на следующий день в местность, где даже самые простые линзы не продаются - вообще не поверю, доставка за один день у них только по Москве и области, а в столице линзы уж точно продаются Wink