Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 06:43

Ура! Наконец-то, мне позволено писать отзывы о сайтах ? (огромное спасибо Irecommend за это). Скажу по секрету, я именно из-за этого отзывы и зарегистрировалось здесь. В тот момент, когда все изложенное ниже, произошло со мной на сайте Авито, я готова была рвать и метать из-за своей глупости. Готова была рассказать всему миру о том, как мы можем попасть в руки мошенников, а так же, хотелось в ту же секунду бежать в полицию, чтобы наказать виновных... но тогда у меня получилось лишь поплакать у мужа на плече, а потом ещё несколько недель корить себя за наивность.

И вот теперь у меня есть возможность поделиться с вами! Но теперь не весь мой отзыв будет посвящён мошенникам на сайте (как я хотела сделать это ранее), а лишь одна его глава.

Для вашего удобства, отзыв будет иметь вот такую структуру:

• О самом сайте
  • О хорошем опыте покупок
  • О том, как я нарвалась на мошенников (очень подробно)
  • Коротко о схеме обмана
  • Полезный совет

Если вас интересует только один аспект, то смело пролистывайте вниз ?.

О самом сайте

С сайтом Авито я знакома уже давно, с 2013 года. За это время сайт много раз изменялся и совершенствовался. Раньше пользовалась сайтом через браузер, теперь у него есть собственное приложение, его и использую. Вообще Авито я люблю. Тут можно найти, что угодно. Продают и покупают как новые, так и подержанные вещи, машины, квартиры, животных и даже продукты питания по всей нашей необъятной стране. А иногда и отдают бесплатно, или за шоколадку. Так же тут ищут работу и новых сотрудников.

Пользоваться сайтом легко. Все товары и услуги разделены на категории. Всего их 10.

Каждая категория, в свою очередь, делится на подкатегории.

Присутствует кнопка поиска и фильтры. С их помощью можно выбирать не только стоимость и регион, но и отфильтровать объявления по дате, удаленности, с фото и без, с доставкой или без неё, от частного лица или компании.

Понравившиеся объявления можно добавлять в избранное, писать сообщения прямо на сайте продавцу или покупателю.

Ещё сайт, анализирует ваш поиск за последнее время и выдаёт рекомендации. (То есть, показывает объявления из разных категорий, которыми вы интересовались).

Размещение объявлений в большинство категорий бесплатное, так же как и их просмотр. А вот разделы работы увы стали платными. Теперь если вы хотите подать объявление о поиске сотрудников или посмотреть резюме, то вам придётся заплатить за это денежку. (Не самое лучшее нововведение).

Если совершаете покупку из другого города, можно выбрать Авито доставку. Она гарантирует получение товара, а если не понравится что-то, то вернут деньги. За Авито доставку платит покупатель. Но не все продавцы позволяют покупать с ее помощью.

Ещё в приложении есть функция уведомлений. Если вам написали на сайте, то уведомление быстро известит вас об этом.

О хорошем опыте покупок

Покупала с помощью Авито много раз. Приобретала как новые, так и подержанные вещи. Был опыт покупок как в своём городе и регионе, так и по России.

Из Краснодара купила плавающее покрывало для бассейна (размер был не стандартный, поэтому искали везде). Пользовались услугами транспортной компании. Пришло все целое и в срок. Оплату производили онлайн, после того как продавец скинул трек-номер отслеживания и фото документов об отправке.

В соседнем городе нашли вагонку для бани по очень низкой цене (покупали много, поэтому прилично сэкономили).

Из Красноярска заказали уличный спортивный комплекс для детей. Товар был доставлен очень оперативно. (Тоже сэкономили около 10000). Причём оплачивали после получении в транспортной компании.

Из Сочи заказывали доставку лестницы для бассейна. Тоже все оперативно доставила транспортная компания. Оплачивали онлайн до отправки.

В своё городе покупала пеленки-коконы для новорожденных, телефон для ребёнка, да и вообще много ещё разных мелочей и крупных товаров. Всего и не вспомнить. Но самое главное, за все это время, ни разу не возникло никаких проблем. Так было до июля 2019...

О том, как я нарвалась на мошенников

Ну, мошенники, держитесь. Надеюсь, после моего «ответного удара», у вас не останется жертв для своих чёрные делишек. И так, обо всем по порядку.

Произошло это 5 месяцев назад, в начале июля 2019 года. Все началось с того, что я захотела купить качели 4 moms для новорожденных (своему тогда ещё не рождённому сыну, на тот момент, я была на 9 месяце беременности. Видимо гормоны и сыграли главную роль в моей доверчивости).

Так как новые качели стоят около 20000, решила найти бу по приемлемой цене. Зашла на авито и подобрала подходящий вариант,

но проблема была в том, что качели продавали совсем в другом городе. Я написала продавцу. (Как жаль, что в отзыве нельзя указывать имена, фамилии, а так же телефоны и банковские номера. А то, я бы с большим удовольствием сделала это на всю страну.)

Спросила у неё сможет ли она отправить качели в другой регион, (функция доставка с помощью Авито была отключена) продавец с радостью согласилась и предложила с помощью почты России.

Я предложила ей отправить наложенным платежом, на что мне прислали ответ, наложенным долго ждать и она готова отправить и предоставить мне квитанцию, в которой будет значиться мои ФИО и адрес, что идёт именно мне, а я в свою очередь, после того как проверю должна перевести ей деньги. Я согласилась, зная, что Почта России предоставляет трэк номер для отслеживания отправления. (Какая же я была дурочка!)

Тут то и пошёл обман, о котором я даже не подозревала.

Через несколько часов мне написала продавец уже не на авито, а с WhatsApp, сказала, что только пришла с почты, что все упаковали и отправили.

В доказательство переслала фото квитанции и описи вложения.

В квитанции естественно был трэк номер отслеживания, который я тут же решила проверить на сайте почты России.

На сайте высветилось, что мне есть почтовое отправление на сумму 5500р, отправлению присвоен трэк номер, но была приписка, отправление не принято почтой России. (Кстати, трек до сих пор проверяется на сайте почты России).

Мне это показалось странным, я набрала в поисковике данное сообщение, на что нашла ответ, мол пока Почта не передаст в логистическую компанию и не проверит отправление, то будет данный статус. Меня это успокоило.
Все выглядело достаточно правдоподобно. (Как жаль, что тогда никто не написал в интернете о данном способе мошенничества ?).

Через какое-то время, продавец написала и спросила когда я смогу перевести ей деньги.

Я, как честный человек, стала пытаться перевести деньги на ее счёт. Причём банк пытался меня предупредить и выдавал защиту,

отменял перевод от нас на ее счёт,потом звонили с банка убедиться мы ли пытаемся перевести деньги. И я снова все подтвердила!!! Хотя сняла на видео блокировку перевода и скинула продавцу, та позвонила и убедила, что это зашита у Сбербанка такая, что они не любят переводить деньги в банки конкурентов и тд. Потом ещё и написала то же самое.

Главное, эта аферистка ещё сама о мошенниках говорила!

Причём звучала очень убедителено.(((
В итоге, деньги я перевела и успокоилась.

На следующий день я решила проверить статус посылки, но он не изменился. Ещё через день ситуация со статусом так же была не изменена. Тут-то я насторожилась. Написала на почту, в группу поддержки, на что получила ответ, что отправление было оформлено через интернет, но посылку никто не привозил, типа это сделано для улучшения сервиса!

Попросили обратиться к отправителю и взять квитанцию, я сказала, что она у меня есть и отправила им. В итоге мне сказали, что квитанция поддельная!!!

Коротко о схеме обмана

Оказывается мошенники заходят на сайт почты России, вбивают все данные, получают трэк, который потом можно спокойно проверить на реальном сайте и увидеть все свои данные, и что вам есть посылка. А потом они распечатывают поддельные квитанции на обычном кассовом аппарате...и отправляют вам.
Ну а дальше вы уже все знаете....

Полезный совет

Будьте бдительны и не попадитесь так как я! Помните, что среди порядочных продавцов ждут свою новую жертву мошенники. Старайтесь покупать в своём городе, ну или регионе. Если приходится совершать покупку в другом городе то, чтобы не быть обманутыми никогда не переводите деньги до тех пор, пока товар не окажется у вас в руках! (Казалось бы очевидная вещь, но мы часто пренебрегаем ей).

Спасибо за то, что дочитали мой отзыв до конца.

Всем хорошего настроения!

PS: Ух, рассказала все, на одном дыхании. Так хочется верить, что мой отзыв поможет многим людям сберечь свои деньги ? пользуясь услугами сайта Авито.

Достоинства
  • Возможность добавлять объявления в избранное
  • Возможность отсортировать объявления
  • Возможность покупок и продаж по всей России
  • Можно связаться с продавцом не только по телефону
  • Продают и покупают все (огромный выбор)
Недостатки
  • Встречаются мошенники
  • Платное размещение объявлений о поиске сотрудников
  • Платный просмотр резюме потенциальных работников
Донна Миларекомендует
30.11.2019
Спасибо за предупреждение! Жалко что такой опыт стоил вам дорого, хорошо что вы поведали об этом другим.
30.11.2019
Да, я 5 месяцев ждала этой возможности, надеюсь другим поможет мой печальный опыт!
30.11.2019
Офигеть можно! Я много раз заказывала на авито, правда по мелочи. Все нормально было
30.11.2019
Вот и я до этого случая почти 6 лет покупала через Авито, и вот, не зная о такой схеме обмана, попала(
30.11.2019
Вы же можете через Сбер отменить операцию, и деньги вернутся.
30.11.2019
Каким образом? Напишите если не трудно. А ничего, что все в июле произошло?
В лс.
30.11.2019
Ну и дела.. Никому нельзя верить
30.11.2019
Как говорится, доверяй, но проверяй!
30.11.2019
Очень полезен Ваш отзыв! Я даже и не подозревала, что так можно получить трек от Почты. У меня высвечивается в приложении Почты не отправленные треки посылок от магазинов. Всегда думала, что просто на Почте висят не обработанными.

А потом Вы ещё пытались связаться с ней? Или абонент уже не отвечал?
30.11.2019
Пыталась, я и угрожала ей полицией, и в what’s up писала, но она не отвечала. А самое главное ее объявление ещё несколько дней на сайте весело, до тех пор пока я администрации сайта не пожаловалась, тогда ее заблокировали. Но самое печальное, что ей заново зарегистрироваться 2 минуты делов, создаст новые объявления и продолжит так людей дурить ( уверенна, она это делает)
30.11.2019
А в полицию вы написали? Или только угрожали?
30.11.2019
Огромное спасибо за отзыв!))
Очень полезный.
Да, сейчас так можно делать - самостоятельно через интернет присваивать посылкам трек, с потом на почте вручать отправление
Я не с Авито, а с группы ВКонтакте заказывала у одной девушки книгу наложенным платежом. На её фотографии книга в идеальном состоянии, мне же пришла покоцанная, местами мятая и обложка в трещинах. Девушка заняла позицию я не я, это все почта виновата! Я в группу, где её повстречала, написала в соответствующую тему с предупреждением о возможном обмане, с указанием всех ФИО и паспортных данных. Так она с трёх фейков начала себя защищать. Ладно хоть я отдала за книгу 500 рублей. Не так обидно. А у вас прям преступление какое-то.
30.11.2019
Ну вот, если бы я только знала тогда про возможность получить трек, то наверно так не лопухнулась(
30.11.2019
А ведь самое обидное, что в этой ситуации полиция будет бездействовать: они считают, что покупатели сами виноваты, никто их не заставлял переводить деньги насильно Oups л-логика.
Так что только и остаётся, что делать антирекламу.
Я сама работаю на почте, люди очень боятся у нас выкупать наложенные платежи, особенно от физических лиц.
А почему вы не написали заявление? Сейчас можно через интернет это сделать. Раз у вас все на рвках
30.11.2019
Когда всё выяснила был поздний вечер, с утра хотела прям бежать в полицию, но утром мужа не смогла уговорить, это с его Карты был осуществлён перевод. Он сказал, что толку-то? Типа совсем другой регион, мы в Сибири, а объявление было Московской областью, Дубна (и то не факт, что эта информация правдива). Муж сказал, что не обеднеем. Плюс не хотел чтобы я переживала, я тогда в положении была)
Напишете заяву онлайн, пусть даже сейчас. А что там решится, потом узнаете. Мы, кстати, такую в аренду брали
30.11.2019
Схема не новая к сожалению ( жаль что так вышло
30.11.2019
Да, жаль, что о таких махинациях мало пишут. Я вот тогда не смогла найти никакой информации по этому поводу, за это и поплатилась(
Ужас какой( Очень сочувствую!!!
30.11.2019
Спасибо, я уже не расстраиваюсь. Много времени прошло.
Спасибо за информацию! Жесть(
Спасибо за поддержку!
Печальная история
30.11.2019
Вот это да! Не знала про такую схему.
А нельзя как-то ее привлечь, может в полицию?
А у нас благодаря Авито деньги с карты украли.
30.11.2019
Мне сегодня написали, как попробовать вернуть деньги, хочется верить, что получится.
Наверное, через банк.
Мы тогда пробовали, ничего нам не вернули.
Тут только если в полицию.
30.11.2019
Буду знать, спасибо за предупреждение..минус их карме, обманули вас, потеряют в другом..
30.11.2019
Пожалуйста, надеюсь теперь об этой схеме станет известно многим, и их уже не получится так развести)
30.11.2019
Неприятная история, ну бумеранг вернется! Я несколько раз отправляла свои товары в другие города, и посылку оформляла только после того как мне пришли деньги на карту, а ведь люди на той стороне наверное волновались.
30.11.2019
Хочется верить в бумеранг)
30.11.2019
Спасибо, это полезная информация, я бы и сама повелась!
30.11.2019
Пожалуйста, не будьте так же доверчивы как и я!
30.11.2019
Не зря не дают сразу писать отзывы на сайты. Зачем вы для отзыва на Авито создали новую ветку, да ещё в разделе Бумажная флористика?
Вам надо обратиться в службу поддержки для переноса вашего отзыва в правильную ветку.
30.11.2019
Ну вообще, я не создавала в бумажной флористике ничего, только сейчас увидела где отзыв. Сама не понимаю, как такое произошло.
30.11.2019
Спасибо за предупрежление. Удивительно талантливый на обман народ. А чего удивляться верхам!? Они вот из таких и состоят
30.11.2019
Меня вот также просили отправить зимние ботиночки в Сургут , но я побоялась этих проблем с доставкой из за мошенничества... кто знает, может зря а может и нет
30.11.2019
Лучше перестраховаться, чем потом локти кусать)
30.11.2019
Я вообще в шоке. Спасибо за информацию! Но как этим людям потом спится? Как верить кому то после такого??? Не оставляйте это безнаказанным! У кого то может и есть деньги, а ведь кто-то может так и последние перевести.
Да, попробуем наказать!
30.11.2019
Схема не новая, но да, далеко о ней не все знают. Хорошо, что нашли время рассказать другим.
Не переживайте вы потеряли бумажки и хорошо, что сумма не очень крупная, а человеку в разы все обернётся ?
30.11.2019
Да я уже не переживаю по этому поводу, но в любом случае спасибо за поддержку)
Мне кажется, или вы новую ветку для своего отзыва создали???!
30.11.2019
Я в ветках не понимаю, когда писать отзыв начинала, то написала сайт Авито, поисковик ничего не нашёл, поэтому там поле заполнила с названием сайта, и фото загрузила. Сейчас кстати на сайте про авито только мой отзыв. Можете проверить.
30.11.2019
Английский алфавит по каким-то личным убеждениям не используете?)) https://irecommend.ru/content/avitoru
30.11.2019
Вот бессовестные! Самое мерзкое, когда на детях пытаются навариться. Обман в любом случае обман конечно, но тут вдвойне обидно! Angry
30.11.2019
Ага, я тогда весь вечер проревела. Так обидно было(
Не знала, что так обманывают. Хорошо, что написали.
30.11.2019
У меня тоже есть печальный опыт встречи с мошенниками на Авито. Теперь я с этим сервисом более предусмотрительной стала ((( пусть этот случай будет самой страшной трагедией в Вашей жизни Wink а нечестные люди - наверняка не от хорошей жизни все это проворачивают, так что жизнь их ещё накажет!
30.11.2019
Спасибо за слова поддержки!
29.03.2020
Лучше конечно сразу быть аккуратной и внимательной и не попадаться на разные уловки. В принципе если аккуратно за всем следить, то шансов попастьтся на что-то очень мало.
30.11.2019
Очень сочувствую! Но я бы, например, не согласилась на отправку почтой. Продавец хочет продать? Пусть выставляет Авито-доставку! Несколько раз ей пользовалась, там при получении посылку можно проверить и без подтверждения деньги не перечислятся.
30.11.2019
Ну я теперь тоже больше не соглашусь на такую схему! Осторожнее стала.
04.12.2019
Авито-доставка - ничем не лучше...писали тут отзыв, как мошенники с Авито-доставкой расправляются. и товар у себя оставляют и деньги не платят, а продавец потом в бане сидит и ничего уже не может доказать(( вот и безопасная Авито-доставка...
ну а с почтой - это пипец! додумались подделывать квитанции и Опись....я такое не видела еще! жесть конечно...
ну а наложенный тоже не вариант, выкупишь посылку - откроешь ее - а там 5 кг бумаги лежит вместо товара и как потом деньги вернуть, вряд ли оператор отдаст после вскрытия посылки обратно деньги
04.12.2019
Уже ответили под другим вашим комментарием. Если покупатель попробует использовать схему против вас, и блокировка все-таки случится, сразу напишите нам — мы все проверим. Вы в любом случае или получите свой товар, или мы компенсируем его стоимость.
Ну это совсем какой-то негативный сценарий) доставка в любом случае в разы намного безопасней чем отправка посылки по предоплате.
30.11.2019
Я обычно прошу включить доставку через сайт, либо наложенным платежом, особенно если вещь недешевая - хочу проверить при получении. Если человеку надо продать, то он пойдет навстречу. Не согласен, значит смотрим другой товар.

Спасибо за отзыв, только его нужно бы переместить в другую ветку.
30.11.2019
Ага, мне уже девочки тоже подсказали, спасибо)
30.11.2019
Да, только наложенным платежом лучше оформлять оплату посылки)
30.11.2019
Ничего себе в Почте ерунду придумали, ладно бы просто посылку с адресом оформить заранее, но трек выдавать - это уже дурдом. Спасибо за предупреждение, близкий круг проинформировал)
30.11.2019
Вот и я про тоже, и позиционируют это всё якобы для удобства клиентов!
30.11.2019
Огромное спасибо за отзыв! Оказывается, как бывает( Меня бы сразу насторожило, что продавец против наложенного платежа.
30.11.2019
Ну, я тогда не придала этому значения, для меня ее слова о том, что долго ждать были убедительны. Да и в тот момент я трек номеру полностью доверяла! Я и подумать не могла, что трек можно на сайте почты проверить, увидеть свои фио и адрес, а тебе никто ничего не отправил!
30.11.2019
Да, понимаю( Тем более некоторые люди умеют убеждать! Даже потом читаешь сообщения и понимаешь, сколько ерунды и нестыковок. А пока общались, казалось все гладким.
Ваш опыт доказывает, что нужно каждый раз все перепроверять и, если какие-то неординарные ситуации с той же почтой, лучше в лишний раз перестраховаться и написать хотя бы в чат на официальный сайт и уточнить.
30.11.2019
Поддельный штамп почты позабавил Big smile Сроду на почте таких штампов не было, там используется штамп с текущей датой в центре, а по кругу по краям название отделения почты.
30.11.2019
Ну да, наверно, смешно когда знаешь такие нюансы)) я вот сейчас на опись смотрю и вижу, что там все одной рукой написано, даже где сотрудник почты должен заполнять, а тогда как слепая была(
Я отправляла людям посылки в регионы, через почту россии, все честно, но суммы не такие были. Сейчас пользуюсь и соглашаюсь отправить только через АвитоДоставку.
30.11.2019
Сейчас ещё один момент вспомнила, после того как мы деньги перевели, она позвонила и попросила ещё за пересылку ей отдать. Благо, я тогда сказала, что переведу после получения. А то ещё бы больше тысячи потеряли!
30.11.2019
Спасибо Вам за отзыв. Сейчас столько схем мошенничества, от этого никто не застрахован. Правильно, что собираетесь обратиться в полицию. Таких людей нужно находить и наказывать. Я тоже стала жертвой мошенников с Авито. Правда там другая схема была. Написала заявление. Но увы. В нашей великой стране полиция работать не хочет))) это же так сложно найти владельца карты)) Но хочется надеяться, что хотя бы в половине случаев мошенники будут наказаны.
30.11.2019
Спасибо, что оценили мой крик души) хочется верить, что смогут найти, но есть большие сомнения
30.11.2019
Хотели бы добавить, что всегда, когда вы сомневаетесь в благонадежности продавца, лучше отменить сделку. Ведь гарантировать, что продавец будет действовать по совести, мы при всём желании не можем.
В будущем вы можете использовать доставку на Авито — это наш сервис, который защищает пользователей от мошенничества и даёт возможность посмотреть товар перед оплатой. Почитать про Доставку можно на нашем сайте. Но она доступна пока еще не для всех категорий товаров.
04.12.2019
с Авито-Доставкой уже придумали мошенничества, и тут в отзывах в ветке даже рассказывали и на Ютубе есть много видео, как обманывают граждан мошенники с помощью Авито-доставки. Честный обычный продавец остается без денег. без товара и с забаненным аккаунтом!!!
04.12.2019
Мы не блокируем профили без оснований. По каждому обращению мы внимательно проверяем объявления и профиль на нарушение наших правил. Если покупатель попробует использовать какую-либо схему против вас, и блокировка все-таки случится,пишите нам — мы восстановим профиль и вы сможете получить оплату за заказ.
30.11.2019
Я много раз так покупала вещи на авито на свой страх и риск. Без вопросов и квитанций высылала деньги, все продавцы порядочные оказались)
30.11.2019
Хорошо, что вам везло. У меня тоже это был первый случай такой на авито(
30.11.2019
я хотела совершить покупку в другом городе, чернобурка с кожей за 6 т р ( курточка короткая ). На дополнительных фото прям леденец с виду. И цена сказочная.
А вот я хотела оплатить на почте при получении, а мне не выслали на таких условиях, мол, только оплата вперед и никаких гвоздей. Я отказалась.
01.12.2019
И правильно сделала! А то, история была бы такая же, как и моя.
30.11.2019
Спасибо Вам за полезный отзыв! Если ещё есть надежда на возврат денежных средств, обязательно ей воспользуйтесь. А мошенница уже сама себя наказала - эти деньги обернутся ей гораздо большими убытками - таков закон жизни.
Спасибо за поддержку)
01.12.2019
Полезный отзыв. Мою соседку обманули другим путем, вместо камбеза реймы, отправили дешевый китай( а она при получении на почте не проверила( ох, УЖ эти мошенники.
01.12.2019
Да, каких только способов не придумают для обмана!
01.12.2019
Спасибо за предупреждение, о таком способе не читала.
01.12.2019
Пожалуйста, надеюсь поможет многим)
01.12.2019
Мою маму обманули на Авито на 8 тысяч. В Сбере сказали, что отменить перевод, который был подтвержден по тлф плательщиком (я переводила эти деньги и мне звонили для подтверждения сотрудники банка), они не могут. Сбер может только предоставить всю информацию о переводе сотрудникам полиции, если будет заведено дело. Мама отказалась писать заявление.
Меня саму пытались развести на перевод - молодой человек очень хотел парфюм, но сам встретиться никак не мог, обещал перевести деньги на карту и прислать курьера. Я еще подумала, что столько возни из-за не самой дорогой парфюмерии - это странно. Погуглила и нашла, что это одна из схем развода.
А вот наложенным платежом я никому ничего не отправляю )) Мне просто лень. Если человек изначально мне не верит - это его право. Он не обязан верить. Но и я как продавец выбираю для себя комфортные условия продажи, а просить прислать наложенным платежом флакон за 500 рублей - пусть в другом месте за 500 рублей ищет и покупает каким угодно платежом. У вас, конечно, сумма крупнее, есть о чем поволноваться. Меня вот именно что просили о наложенном для каких-то небольших сумм. Тем более что с наложенным платежом тоже обманывают (покупатели). Авито дело такое Big smile Всегда присутствует риск.
01.12.2019
Каждый день на сайте объявлений Авито несколько сотен тысяч людей избавляются от беспорядка, зарабатывают деньги, раскручивают свой бизнес. К сожалению, среди этих сотен тысяч иногда находятся и недобросовестные граждане. Как хороший водитель просит вас пристегивать ремень безопасности в машине, так же и команда Авито заботится о пользователях и делится полезными советами, которые помогут избежать неприятностей. Вот наши советы: [ссылка]
01.12.2019
Вы в данном случае всего лишь площадка, которая предоставляет определенные возможности. Как их люди используют, это уже другое дело. Все вышеописанное не делает для меня Авито плохим сайтом. Как продавала и покупала, так и буду это делать, потому что у вас удобно.
Очень полезный отзыв!!! Спасибо за ваш [печальный Sad ] опыт...
22.01.2020
Пожалуйста, надеюсь многим поможет не потерять свои деньги.
Донна Мила, расскажите, пожалуйста, что было дальше. Вам деньги вернули? Я вчера тоже на такой обман попала
Ещё 6 комментариев