Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 20:29

2790 руб

Хочу поделится своим опытом удаления не нужных волосков с тела, а также расскажу не большой секрет как первый раз удалить волоски с помощью эпилятора практически безболезненно и без дальнейших неприятных врастаний.

Все началось у меня, впрочем как и у многих, с бритвы. Но постепенно стало надоедать это быстрое отрастание, сухость кожи, эффект ёжика. И я начала думать чем же лучше заменить эту злосчастную бритву. В современном мире на рынке предлагают много разных способов: Воск, шугаринг, лазерная эпиляция, фотоэпиляция и просто эпиляция с помощью электрического эпилятора.
Про воск я слышала много отрицательных отзывов ( и кожу жжет и волосы сильно врастают).
Лазер — фото- эпиляция для меня дорого, да и честно сказать побаиваюсь как то влезать так глубоко в структуру волоса, чтоб он навсегда отмирал. (Может я просто не такая современная, не знаю).
Хотела было уже бежать в магазин за эпилятором, но начитавшись одного не приятного отзыва о них, передумала. Девушка рассказывала как она , мучаясь от дикой боли, кое как сделала себе эпиляцию бикини и приложила фото сразу после.... там был ужас — красные пупырки, кожа опухла, покраснела.Что-то я так не хочу, подумала я и все таки решилась на шугаринг, хотя долго сопротивлялась идти туда (стеснялась все чего-то).
Нашла мастера через интернет (она делает на дому). Девушка оказалась очень милая, приятная, аккуратная, сразу как-то к себе расположила. Первая процедура после бритвы оказалась конечно болезненной, но она меня отвлекала разговорами и поэтому все прошло без психологической травмы )))). Так я начала ходить каждый месяц на шугаринг, в итоге проходила три года, каждый месяц отдавая за процедуру 800 руб. Но когда мои финансы начали подпевать романсы, я задумалась о том как сэкономить на шугаринге. Сначала подумала купить самой баночку пасты... но решила что у меня не получится самой себе проводить её. В итоге пошла в магазин и купила себе эпилятор.
И вот он у меня оказался в руках:

Состоит из большого эпилятора, который работает от сети:
Маленького ( работает на батарейках, которые шли в комплекте):
Пинцета, щеточки для очистки аппарата и чехольчика: Сделан в Боснии и Герцеговине. Разработан в Нидерландах (не в Китае , уже радует). У него одна скорость. Работает достаточно шумно. В воде его использовать нельзя и мыть соответственно под струёй воды тоже. У большого эпилятора съемная головка, вот ее можно мыть.
Начала свое знакомство с этим аппаратом с зоны бикини.
Как я это делала:
1. Предварительно сходила в ванную, распарила кожу.
2. Вытерла насухо и протерла ватным диском, смоченным хлоргексидином.
3. Посыпала детской присыпкой (чтоб волоски к коже не прилипали).
4. Эпилировала мааааленькими участками, натягивая кожу.
5. После процедуры сразу протерла хлоргексидином.
6. На следующий день тоже кожу протирала этим же раствором.
7. На третий день начала кожу увлажнять кремом «Пантенол».

8. И где-то через неделю начала скрабировать кремом «Чистая линия» с абрикововыми косточками.
Вывод:
Что хочу сказать, вполне терпимо, особенно когда подпрвыкнешь вообще не больно. Главное маленькими участками по-тихоньку не спеша. Если совсем станет в некоторых местах невтерпеж, нужно выключить аппарат и маленько подождать, потом когда заново начнете, то открывается как-будто второе дыхание))) и уже не так больно. Кожу не захватывает, волоски не рвет, маленькие тоже выдергивает.
После процедуры конечно появляются неприятные красные пупырки, но они проходят быстро (например, если я вечером сделала, то утром уже все прошло).
Чистится с помощью щеточки легко.
И я спокойно хожу месяц до следующей процедуры.
Ах, да чуть не забыла

ГЛАВНЫЙ СОВЕТ, для тех кто решил купить эпилятор для зоны бикини, а до этого использовали бритву:
!!!Сходите сначала на шугаринг или восковую эпиляцию, потому что волоски после бритвы очень жесткие и выдергивать их из нежной кожи самой себе будет очень больно и можно заработать раздражение кожи и вросшие волоски. Поэтому пусть это сделает профессионал, а когда волоски отрастут они уже будут мягкие и не такие густые. И сделать эпиляцию самостоятельно будет намного проще.

Достоинства
  • Качественный
  • Не жует кожу
  • Недорогой
  • Удаляет еле заметные волоски
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Достаточно шумный
Гудвестарекомендует