Опубликовано 15 Май, 2018 - 15:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Так уж вышла, что до 29 лет я не занималась кожей своего лица.

Почти совсем. Почти никак.

Почему почти?

Весь мой уход заключался в том, чтобы смыть макияж и все. Сначала молочком, потом тоником.

У меня не было знаний об уходе, так же как и не было в этом потребности. Я не интересовалась ни кремами, ни составом, ни отзывами на эти молочко и тоник. Просто покупала понравившийся мне упаковкой тюбик. Каюсь, даже бывали редкие ночи, когда я позволяла себе уснуть не смывая макияжа (прекрасно осознавая, насколько это вредно).

И тут случилось: я заметила морщинки! И сухость кожи! И поры! И кружевную сеточку сосудов у крыльев носа! А еще мне было неловко появляться на людях без макияжа! А еще я видела юных девушек с красивой и упругой кожей. А потом смотрела на себя в зеркало, и отражение плюс воображение рисовало мне не самую прекрасную картину моей уходящей молодости...

А ведь я так гордилась комплиментами, особенно когда мне не продавали сигареты! Особенно, когда все удивлялись, услышав что мне почти 30, а не 17!

Последним рубежом моей дремучести и раздолбайства стал момент, когда муж попросил намазать ему сухую кожу каким-нибудь увлажняющим кремом.

– Каким кремом? У меня нет крема...

– Но ты же девочка, почему у тебя нет крема?

И тут я задумалась: действительно, почему у меня до сих пор нет и не было никакого крема?

И тут моя память рисует мне упаковку крема, который я однажды увидела в "подружке". Текстурная круглая коробочка оранжевого цвета, подкупающая своим шикарным внешним видом. Я, как необратимый эстет, выбираю глазами, но возраст и периодический негативный жизненный опыт добавляют в выбор капельку разумности. Кому нужна красивая упаковка с бесполезной пустышкой внутри?

Иду на irecommend за отзывами. Их мало, но они есть. И, о чудо, почти все хорошие!

Иду на сайт "подружки". Цена 1600р.

Иду в гугл, выдает мне ссылку на iHerb, цена 800р (на момент написания отзыва 935р). Ну плюс доставка 350, итого 1100.

Ждала посылки, как ребенок ждет дня рождения.

Крем пришел за 1,5 недели.

Тем временем смотреть на свою кожу мне было очень грустно. Она была текстурнее, чем коробочка от крема.

Итак, имеем:

• комбинированную кожу, которая часто шелушится, очень обезвожена и выглядит увядающей и удручающе. С периодически блестящим носом и глянцевой натянутой кожей лба. Расширенными порами на щеках ближе к носу.
  • крем 9 Complex Guerisson с лошадиным жиром (и красивой коробочкой)

Кстати, баночка. Шикарная баночка из стекла с железной откручивающейся крышкой с орнаментом и фирменными элементами. Глазам моим услада. Страсть как хороша, люблю все красивое!

Сам крем жирноватой текстуры, густой, с очень нежным, приятным и ненавязчивым запахом с нотками цитруса.

При нанесении на лицо выглядит пленкой, видны границы нанесения.

Зато утром, при умывании, кожа выглядит свежей и напитанной, мягкой и бархатной, это ли не чудо?

Спасибо корейцам за первый в моей жизни крем, который к счастью не стал ошибкой, что зачастую бывает со всем первым)

На данный момент пользуюсь ровно месяц, чуть позже дополню отзыв фото лица до/после.

Достоинства
  • ! имеет замечательный запах
  • Питание
  • Увлажнение
  • Упаковка
Недостатки
  • -для меня их нет
Oksana Heyрекомендует
Как будто описали мою историю ухода ? тоже поначалу забивала на средства и вот только недавно одумалась Laughing out loud
18.06.2018
Tongue чудо, конечно! особенно для женщины, которая хочет всегда выглядеть привлекательно. Спасибо за хорошую информацию
17.09.2018
У меня вопрос, а защита я мембрана и пластиковая лопаточка были?
05.05.2020
Здравствуйте, да, и мембрана и лопаточка были
02.07.2019
Крем похож на подделку. Помимо лопатки и мембраны в нем должен быть черный прямоугольничек и вкладыш
05.05.2020
Заказывала на iHerb, там вряд ли подделки продают.