Опубликовано 6 Август, 2019 - 13:05

полгода или более

Здрасте всем! Расскажу, пожалуй, с самого начала. Лет 8 назад у меня появилась простенькая электро-механическая машинка Astralux 150. Сейчас таких уже не выпускают. Шила я на ней нечасто, да и не особо она требовалась. У нее несколько разных зигзагов и прямая строчка. С годами мне захотелось чего-то нового, более серьезного. И все-таки я решилась на покупку новой швейной машинки. Долго изучала какую же выбрать, ценовой сегмент установила до 16000. мне хотелось уже не электро-механическую, а компьютеризированную (наверно так написала). Нашла в интернет-магазине каталог с машинками, но не сразу мой выбор пал на JUKI Majestik-200e (M-200e), т. к. ценник у этой красотки был 26900! Сначала я выбрала Brother Artwork 37а. Стоила она 15900 я, как раз, убиралась в свой бюджет. Купила. Приехала домой на электричке (чтоб вы понимали живу в области за 70 км от областного центра, где и покупала машинку). Весит она, кстати, около 7 кг. Ну, да ладно. Пока ждала электричку, поняла, что купила совершенно не то, что я хотела. Расстроилась. Дома даже не открыла коробку. Про себя подумала, что если до завтра эмоции утихнут, то оставлю ее. Не утихли. На следующий день собралась и поехала в магазин с возвратом. Боялась, что не возьмут ее обратно. К счастью, разрешили обмен. И вот тут-то я увидела мою помощницу. Компьютеризированную, с множеством строчек, узоров и даже буквами( правда латинскими, ну и пусть). А теперь о ее достоинствах:

В комплекте идет жесткий чехол. Отличная штукенция. Помните на стареньких бабушкиных машинках были деревнные закрывашки?!

- шьет очень тихо, максимальное кол-во стежков 800 в минуту! Чтобы представить, что такое 800 ударов в минуту, попробуйте просто рукой отчеканить по столу и все станет ясно;

Ручка для переноски

- с легкостью берет фатин, сатин и легкое кружево, несколько слоев джинсы и т.д.;

Приятные кнопочки. Пикают,когда нажимаешь

- при выборе строчки, на дисплее появляется подсказка какую выбрать лапку;

Кнопка старт/ стоп. Бегунок для регулировки скорости шитья

- есть рукавная платформа, удобно подшивать штаны, рукава(само собой);

Горизонтальный челнок - это здорово! удобная заправка и видно сколько осталось ниток на шпульке;

- внизу справа есть удобные раскладки с номерами строчек, можно каждый раз не открывать инструкцию по эксплуатации( я ее не всю еще изучила).

Автоматическая заправка нити. Хвала тем, кто это придумал. Очень удобно и быстро

- кроме педали можно использовать клавишу старта на панельке;

Небольшой карман для всяких мелочушек. У меня там в основном лапки, распарыватель и т.д

- есть еще функция закрепа нитки;

Вид сзади

Информация о производителе и не только

Ее достоинства можно перечислять очень долго.

Маленький, но полезный дисплей

Вес у нее 9 кг.

Схема протяжки нити куда, что

Без раздумий, я рекомендую ее к покупке. Подойдет как для начинающих, так и для опытных швей))

А вот и чехол
Достоинства
  • Множество
Недостатки
  • Латинские буквы для вышивки
У нас на работе был парень портной, у него такая же машинка была, так он с ней как с человеком разговаривал, так доволен ею был😄 но для оверлока у него была отдельная другая машинка.
17.04.2023
Здравствуйте! Данные машинки до сих пор выпускают. Ценник у нее, конечно, подскочил. Скажите, как часто вы шьете, нет ли проблем с машинкой? Хочу приобрести на смену своей старой Джаном, но пугает компьютер в машинке. Спасибо!
09.06.2023
Шью на ней с 2018 года, никаких проблем
Очень удобный горизонтальный челнок
Педалью практически не пользуюсь, только там где нужна скорость, все в основном кнопкой
Не капризная, но шпульки использую только родные, берегу их
Удобный кофр для хранения, я еще надеваю пластиковый чехол, чтобы пыль не попадала на механизмы
Тихая, берет любую ткань, главное правильно подобрать иглу