Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 23:41

Пожалуй,рассыпаться в похвалах насчет этого прекрасного корректора я не буду,краткость - сестра таланта:D Единственное - жалею о том,что так поздно его отыскала,и мои бедные волосы столько всего вытерпели.Лично я парикмахер.Но найти "свою" краску сложно,даже зная принципы колористики и прочие вещи.Итак,вернемся к виновнику опуса!

У меня волосы среднерусые,около 5.Я обычно осветляю корни Игорой,затем тонирую Эстель 8/9.76 плюс некая часть корректора,обычно 1/3 или 1/2.С желтизной справляется на отлично.Хотя лично мои корни ДАЖЕ после 12% оксидного осветления очень и очень желтые.Цыпленок:)

СРАЗУ ХОЧУ предупредить,от могущих НАБИЖАТЬ в комменты парикмахеров...я ЗНАЮ,что пепел(у которого оснава синий)+ярко желтый = зеленый(все мы знаем по школьному рисованию и смешению гуаши)Но лично на мне ни разу в жизни не было даже намека на зеленый оттенок,пусть хоть я игору 9.111 буду на осветленные 6%кой волосы класть!прямо парадокс.Поэтому результаты всех этих колористических изысков в отзыве основаны ЛИЧНО на МОЕМ опыте,благодарю!

Сначала пробежимся по фото:

1)Собственно,сам тюбик с порядковым номером

2)Мой арсенал на нынешнюю покраску

3)Наглядная разница в цвете обычной краски и корректора

4) уже однородная смесь

5)Поле для деятельности

6)Вуаля!

Сначала хочу сказать,что корректор не подвержен химической смене цвета,как ни странно.То есть если всякие там краски 8.1,8.76 на волосах выглядят лиловыми или синими,короче пугают нас,этот корректор зимой и летом.В тюбике,в мисочке,на голове и уже смытый в раковину он одинаковый!!а именно серо стальной.Что не может не радовать.Скажу сразу,что больше 2х третей не советую его добавлять,только если вы хотите чистый серый цвет,или очень очень холодный темный(темнее 5ки)

Если вы очень светлая блондинка без ярко выраженного желтого/рыжего,берите нейтральный корректор 00N и на активаторе 1.5% добавляйте 1/3 корректора,будет прямо-таки арктический блонд.можно добавить фиолет,для дополнительной нейтрализации желтого.Я просто беру краску 8.76

Уфф...вроде все с советами!про себя расскажу,что я иногда меняю концентрацию его по настроению:)Хожу иногда с волосами цвета темного серебра,как герой аниме.:)И могу сказать смело - пользуясь моими советами,и даже не очень пользуясь,с этим прекрасным средством вы добьетесь идеального цвета!Будьте красивы и не ведитесь на рекламу!

Indigolyteрекомендует
13.09.2013
У вас такой красивый чистый цвет волос Smile Вы умничка Smile
13.09.2013
Спасибо огромное,Елена,очень приятные слова)
26.09.2013
Очень грязный и не красивый цвет! Не красьтесь больше так,это по технологии не правильно! Корректоры предназначены для добавления в краску! купите правильную краску и правильный корректор, а этот подальше отложите! И зелень тут не причем, как вы говорили! И цыпленком вы получаетесь тоже от не знания технологии, абсолютно любой цвет волос можно осветлить так чтоб не было желтинки и кстати без последующего тонирования, главное знания!
11.10.2013
Masha_Isa, так если человеку нравятся стальные оттенки и он даже с серыми волосами ходит, так пусть и ходит себе.были бы у меня светлые волосы, я бы тоже покрасилась в стальной, очень красивый и необычный цвет. к холодному цветотипу подойдет.
19.11.2013
Очень красивый цвет! Тоже буду искать и обязательно куплю этот корректор) Спасибо за отзыв!
19.11.2013
Анна,Герма,спасибо огромное!Рада,что вам понравилось,надеюсь будет полезно.Сама просто потратила гигантское количество времени и ресурсов,чтобы найти нечто хорошее для пепельного цвета.Маша,а при чем тут интересно технология,а ?Вообще-то я и добавляю в краску.И к слову.Профессиональные парикмахеры в салоне уже сто лет (по просьбам клиентов) красят корректорами,это таже краска,которую назвали корректором,просто имеющая слишком яркий пигмент,и использующаяся в основном для усиления его в краске!!!Не надо мне тут говорить - "красьтесь,не красьтесь" - это я сама знаю.Я просто делюсь своими опытами и результатами,а не прошу советов.
19.12.2013
Вы мне будете рассказывать для чего нужны коректоры и что вообще это такое?
Действительно при чем тут технология, у нас и без нее создаются "роскошные" цвета!нафиг она кому-то нужна! Да не один нормальный парикмахер это красотой не назвал бы!Я уже не говорю за цвет,а хотя бы за то что полотно волоса не ровное!
20.12.2013
Вы уж меня извините...В первую очередь исправьте многочисленные ошибки в своей пламенной речи,с ними она выглядит смешно.Во-вторых,"Вы мне будете рассказывать"...Я вам ничего не рассказываю,делать мне нечего.Вы сами-то знаете,что есть технология?Это химически грамотный процесс окраски,соблюдение пропорций и времени.А насчет цвета и прочего - каждый творит,что хочет!!!Хоть с зеленым ежиком буду ходить."Полотно волоса не ровное"или как там??Полотно в ателье!И я не говорю,что у меня идеальные волосы,крашу я их часто,к сожалению,но состояние у них очень хорошее.Более того вы,конечно,не видите,что нет ни укладки,ни нормального освещения,волосы только что высушенные и растрепанные Smile Надеюсь,я понятно выразилась.И если более вам нечего сказать,кроме как сыпать отрывочными словами вроде "Технология неправильная!!Некрасиво!!Ко-ко-ко",то хватит,пожалуйста,устраивать это здесь.
26.02.2016
Очень хороший цвет, мне понравился, технологий очень много, главное чтобы волосы в норме были. А про коректоры, у них и в инструкции написано, что они могут идти как самостоятельный краситель. Хотела спросить у меня волосы крашенные песочного-пшеничного цвета 9/10уровень, какую пропорцию брать графита для холодного пепельного блонда? Спасибо
10.01.2014
"Полотно в ателье..." - хахахах,барышня,хоть никому это не говорите,особенно в салонах,если хоть когда нибудь туда пойдете!
"Это химически грамотный процесс окраски,соблюдение пропорций и времени....." - правильный текст скопировала))) Хотите меня чему нибудь научить в этой области?валяйте!расскажите мне еще что нибудь,чего я не знаю!!!)))
Вашу основную точку зрения я поняла, все идиоты,нафиг все эти правила, я самая умная!Твои выводы - это твои выводы, да ради Бога.Все равно прибегаете к парикмахерам!
25.04.2014
Пардон,а Игора,цвет Сандрэ каким боком станет зеленым на желтом?Это не Пепел в Игоре!!!Там пепел цифрой 2 обозначен!!!Вот как раз он и раскоет вам зелень,да еще какую!!!Даже на чистом белом волосе!
03.06.2014
Ужас...цвет грязный, а корни так вообще грязно-рыжие. Вы точно парикмахер?
31.03.2018
Полностью согласна, ужаснулась, когда увидела, вот и попадайся таким парикмахерам!
28.07.2014
Замечательный цвет! Не понимаю, как эти дурочки смогли рассмотреть тут рыжину или еще что-нибудь, на фото ничего не видно.
Автор, у Вас есть еще фотографии? Очень хочу стать сероволосой, но пока изучаю только всю технику. Я была бы очень благодарна!
28.07.2014
Вот, сколько можно убеждаться,что сколько людей - столько и мнений :)Кто-то в восторге, кто-то негодует...
Насчет фото, сейчас посмотрю[ссылка] такое вот есть еще. Можете писать на почту, с любыми вопросами Smile [ссылка] c
Такое есть[ссылка]
10.01.2015
Подскажите, а чтобы желто-рыжий оттенок убрать мне нужно смешать в равных частях синий и фиолетовый корректора? На каком оксиде, если я беру краску 8.1. Мои волосы светлые, крашенные.
А Ваш цвет мне понравился!
12.07.2015
Офигеть какой классный цвет!Мечта Love
19.08.2015
Спасибо) На самом деле все совсем не так сложно, как кажется)
20.10.2015
Не понимаю негатива, цвет получился красивый, равномерный, без пятен)
Блондом бы не назвала, а цвет красивый, точно нравится.

А ещё забавляют эти люди из "битвы экстрасенсов парикмахеров", какая забота о мировом сообществе, какой пыл..
11.09.2016
Цвет просто замечательный. Спасибо вам за эту статейку, она мне очень помогла)А эти супер-мега-мастера только на словах такие профи, сначала бьют себя пяткой в грудь, что могут то, чего не могут другие: "да я тебя за раз сделаю блондинкой" а потом "упс, у тебя такой сильный пигмент" и уходишь от этого горе-мастера, отвалив кучу бабла за то, что стала цвета "а-ля 80-е". На словах ты Лев Толстой, а на деле член простой.
12.01.2018
Фото (то которое вы потом оставили) во что раз лучше чем здесь. Обновите плиз! Да, теперь вижу и блеск и пепел. А на этом фото нет, это плохое неудачное фото получилось. Цвет на этом втором фото просто классный!!!!