Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 07:35

У нас намечался семейный праздник, и к нему мы, как всегда, готовились заранее, украсили все шариками, составили меню. И вот я "строгаю" салаты недавно приобретенным керамическим ножичком, всем перед этим его нахвалив и показав: вот какой острый, какой удобный, не надо точить, не тупится, только резать нужно на деревянной досочке, не резать твердого и не ронять. всего-то.

И вот три салатика уже готовы,к слову сказать, ничего твердого резать не пришлось, остался фруктовый. Пошла сполоснуть ножик, чтоб не смешивались вкусы. и вдруг вижу, что кончика у ножа НЕТ! Отломился!

А ведь был! Острый кончик. Точно помню! Рассматривали же его, когда нахваливала! Как раз перед тем, как начать резать. И как кушать салаты, в которых может попасть такой "сюрприз"? Сразу в голову полезли какие-то ужасные мысли о распоротом пищеводе и вообще... доску посмотрели - не остался ли там осколок ножа - но нет; поперемешивали салаты, ничего не нашли, как тут найдешь? И решили все же не кушать, ну их, страшно.

Фруктовый нарезала другим ножом. Не знаю, куплю ли я еще когда-нибудь нож керамический.

Достоинства
  • легкий
  • не требует заточки
  • удобный
Недостатки
  • хрупкий
миссисне рекомендует
04.11.2013
На фото не видно фирмы-производителя. Какая торговая марка?
04.11.2013
отзыв о керамическом ноже Mallony
22.11.2013
да они все одинаково ломаются примерно в этом месте.
23.06.2014
Спасибо отзыву, никогда не позарюсь на керамику, а подумывала прикупить...
  • 06.11.2013
    Керамический нож Mallony, черный, модель ВСК-3, длина лезвия - 7,5 см, купила меньше полугода назад, но всё лето весьма активно им пользовалась, и по результатам хочу написать отзыв.
  • 19.08.2012
    у меня набор керамических ножей. Я не нарадуюсь тем, что очень удобно ими пользоваться. Одним можно шинковать зелень, другим чистить овощи. А мужу вообще раздолье: не нужно постоянно точить. Так что моя семья в полном восторге. Самое главное, нужно помнить о их хрупкости.
  • 08.05.2013
    Купил белый керамический нож. Многие пишут о том что керамический нож ломается только из за неправильно эксплуатации или низкого интеллекта обладателя ножа. Я не считаю что у меня низкий интеллект, и уж тем более у моей семьи. Использовал нож часто.