Опубликовано 15 Май, 2018 - 10:16

50 рублей (распродажа)

Всем привет)
Сегодня хочу рассказать о самой бесполезной покупке за последнюю неделю - блеске для губ от Lamelcosmetics WATERSHINE в оттенке 03.

Купила я сие недоразумение в Магнит Косметик, где оно и лежало в корзиночке "Распродажа! Всё по 50 рублей!". Почему бы нет за такую смешную цену?

Внешне упаковка мне показалась очень приятной, поэтому я решила, что и внутри меня ожидает нечто подобное. На пластиковом флакончике имеется даже встроенное зеркальце (!), что невозможно не отметить как плюс.

Посмотрим, что обещает производитель:

Кристальное сияние благодаря мелким перламутровым частичкам в блеске для губ Water Shine.
Блеск делает твои губы более чувственные и объемные, не создает ощущения липкости, не скатывается в уголках губ и обладает прекрасной стойкостью.

Состав.

На упаковке он настолько мелко напечатан, что с моим зрением нужна лупа

Поэтому я просто зашла на сайт производителя:

Глицерин, витамин Е, полибутен, октилдодеканол, слюда, этилгексил пальмитат, кремнезем, дикальсиум.

Состав ужасный, хотя на сайте написан он не так страшно, как на самой упаковке.

Для тех, кто тоже пока не знает все эти вредные вещества наизусть:

• Глицерин полезен только при большой влажности окружающей среды. В противном случае он просто "закупоривает" губы, и после удаления макияжа кожа станет еще суше, чем была.
  • Полибутен (polybutene). Из него производят трубы, пленки, текстиль и т.д.
  • Октилдодеканол - смазывающий компонент, гаситель пенообразования. Может вызывать аллергию.
  • Слюда. Я до последнего надеялась, что это про упаковку. Но нет, она в данном случае придает блеск. Катализатор аллергии.
  • Этилгексил пальмитат - придает густоту, консервант. При применении по назначению безопасен, но попадание внутрь сказывается не лучшим образом.
  • Кремнезем, может вызывать аллергические реакции.
  • Дикальсиум. Применяется как компонент жидких чистящих средств. В данном случае - препятствует слипанию.

То есть единственным действительно полезным веществом в данном составе выступает витамин Е.

Теперь о самом использовании и ощущениях.

Наносить блеск мне было неудобно: на кисти-спонже остается ну очень мало средства. Губы у меня небольшие, но все равно пришлось обмакивать спонж в тюбик 2 раза, чтобы накрасить их полностью.

Буквально спустя пол часа блеск начинает растекаться за контуры губ. Возможно, при использовании на помаду, да еще и с карандашом, такой проблемы не возникнет, но я так не делала.

Если не учитывать это размазывание, блеск держится максимум час. И, конечно же, прием пищи или воды он не выдержит.
Сразу предупреждаю - запах держится ВСЕГДА, до последней минуты. Сначала он приятный, но со временем начинает раздражать, и ванилью с долькой арбуза уже не кажется.
А если этот блеск еще случайно и облизать...на вкус он точно такой же, как и на запах, но настолько жирный, что язык Ваш будет словно в пленке.

БОНУС
Я криворукая)
Да, я уронила тюбик в первый же день, зеркалом вниз) И знаете что? Ничего с:
Оно осталось целым. Предполагаю, что оно сделано на основе пластика.

Плюсы:

- Зеркало на упаковке, которое разбить у меня не получилось).
- Действительно не скатывается в уголках губ (просто не успевает, ха-ха) и не образует белую полоску.
- Увлажняет.

Минусы:

- Ужасный состав
- Неприятная консистенция
- Плохая стойкость
- Неудобное нанесение
- Некомфортное ношение

Разочарована ли я? Конечно же да. Я не стану дальше пользоваться данным средством по назначению - только зеркальцем.
Советую ли другим этот продукт? Однозначно нет.

Достоинства
  • * увлажняет губы
  • + есть зеркало
Недостатки
  • * состав
  • - неудобный спонж
  • - растекается
  • Абсолютно нестойкий
  • Вкус неприятен
  • Слишком жирный
Hey_Valне рекомендует
15.05.2018
Для меня сейчас очень важна стойкость и аромат Smile
Жалко на губах нет фото
15.05.2018
Да там и показывать нечего, он почти прозрачный...А заявленных блесток в нем в упор не видно :с
15.05.2018
Неудачный во всех отношениях блеск...