Опубликовано 14 Сентябрь, 2012 - 15:50

Я уже давно сменила Билайн на другого оператора, т.к. нашла более выгодные условия.

В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать историю, которая недавно приключилась с моей родственницей – женщиной уже далеко немолодой, которая использует телефон только для разговоров, иногда для смс.

История началась с того, что у нее со счета стали пропадать деньги, причем ежедневно, это были не копейки, а более 10 рублей в день.
Она обратилась ко мне, чтобы я помогла ей с решением этого вопроса. Я думала, что это займет пару минут, нужно только дозвониться до оператора.
Наивно!

Дело в том, что услуги связи с оператором нет.

Я имела «удовольствие» пообщаться только с автоответчиком, из списка предложенных мне операций решила проверить, какие услуги были подключены, прислали смс. Озвучив эти услуги своей родственнице, мы очень удивились, там был подключен интернет.

К слову скажу, она понятия не имеет, как пользоваться интернетом. Оказывается пару недель назад ей пришла смс, в которой предлагали подключить эту услугу, чего делать не стала, за ненадобностью таковой.

Не дозвонившись до оператора, я нашла телефон главного офиса Билайн и позвонила туда. Пообщавшись с милой девушкой, она признала, что это, скорее всего ошибка, извинилась за доставленные неудобства и деньги, списанные со счета, вернули обратно на счет (порядка 200 рублей).
Естественно, ее попросили отключить эту услугу.

Что вы думаете, на этом история закончилась?
Нет...

На следующий день звонков, смс не было по телефону, но деньги списали.

С телефонными разговорами мы решили закончить и отправились в салон связи Билайн.

Там нас ждал весьма неприятный сюрприз.
Объяснив всю ситуацию, сотрудница Билайн с равнодушным лицом, сказала: «Я ничем не могу вам помочь. Вы обратились не по адресу».
Меня такое положение вещей просто ошарашило.
Я даже не хочу рассказывать о нашем дальнейшем разговоре с ней, такое чувство, что я в булочную пришла и требую, чтобы у меня отключили услугу, которую я не подключала.

В общем, хамство и безразличие сотрудницы Билайн просто зашкалило, она палец о палец не ударила, чтобы помочь разобраться в этой ситуации. О том, что нужно быть вежливой в разговоре с клиентом, я даже молчу.
Когда я начала возмущаться их отношением к работе, она все-таки сказала, чтобы мы обратились в центральной офис.

Мы были просто поражены подобным отношением.

На следующий день деньги опять списали.

Мы поехали в центральный офис Билайн, где эту услугу все-таки отключили, но признавать, что это их ошибка, они не торопились.

Сотрудница была уверена, что это моя родственница подключила себе интернет. На что она ответила, что понятия не имеет как им пользоваться и как нужно подключать.
Реакция была незамедлительной:

«Не вы значит тот, кто с вами живет»

А жила она на тот момент с 80-летней бабушкой.

Так и хотелось подшутить, бабушка в свои 80 лет в одноклассники через мобилу выходит ))

В итоге услуга была отключена, деньги вернули, извинений не услышали.

Общение с сотрудниками Билайн оставило крайне негативные впечатления. Я не понимаю, почему нужно тратить свое время на исправление чужих ошибок, почему даже придя к ним, нужно терпеть их хамство и равнодушное отношение?

Как хорошо, что я давно не пользуюсь их услугами!
Тэльне рекомендует
14.09.2012
Связь с оператором есть у каждого оператора сотовой связи (извините за тофтологию), просто у некоторых операторов до неё надо ещё "добраться".Сама 10 лет сидела на Билайне, сейчас перешла на Мегафон, но в отношении Билайна никогда никаких претензий не имела, сменила, потому что с Мегафоном было дешевле звонить близким, не в принципе ненамного...За отзыв Вам плюс.
04.04.2013
Ставлю +, и при этом поясняю,что если пропадают средства необходимо звонить 0611.С Вами начинает общаться автоответчик, необходимо нажать *,потом 0,услуги кроме мобильной рекламы и привета из платных оператор самостоятельно не подключает .По поводу сотрудников,согласитесь,кто то приходит на работу,чтобы просто приходить на работу,а у кого то есть какая то конкретная цель,ради которой есть смысл работать.Видимо у девушки компетенции и цели отсутствовали.
07.04.2013
Тоже самое у меня... звоню, 0611 оператор так наезжает, как будто я у них воровал...
11.04.2013
Ой, неприятно...
А передо мной извинялись долго, за инет обавили бесплатно три дня, когда у них там срыв был, и полчаса инета не было. Я позвонила 0611, наехала, так еще и кучу бонусов дали. Вообще постоянно дозваниваюсь, наверное, я в этом плане везучая))) Но в Вашей ситуации я бы точно больше с этим оператором дел не имела.
А конфликт был один раз, мне какую-то сушь на гудок поставили без моего ведома. Так я на них ТАК наехала, что с тех пор мне всегда сообщения писали, что, ЕСЛИ Я ЗАХОЧУ, то мне подключат услугу)
+ за отзыв, конечно же.