Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 11:16

Третья часть книги Джоан Роулинг о юнном волшебнике "Гарри Поттер и Узник Азкабана", появилась когда историю о мальчике сироте и его знаменитых приключениях знал уже каждый третий ребенок на земле.

В книге появились новые персонажи (дименторы, единороги, кентавры, оборотни), от этого события начинают развиваться еще динамичный и интереснее.

Гарри узнает новые подробности смерти своих родителей а в школе проходят захватывающие турниры по квидичу.

В общем я не остался разочарованным от прочтения третьей книги, напротив захотелось продолжения этой истории. Вообще по сравнению с предыдущими двумя книгами, третья создает мрачную атмосферу царящую в школе, в ней нет такова юмора который был в тех книгах.

В общем всем "потероманам" обязательно рекомендую почитать "Узника Азкабана".

Достоинства
  • Волшебная книга
  • Задумка интересная
  • Интересно,легко читается
  • Интересный динамичный сюжет
  • Много нового о мире магов
  • Наконец у гарри нашелся родной человек
  • Невозможно оторваться от чтения
Недостатки
  • Все немного тоскливо и мрачно
  • Побольше бы юмора
bruslрекомендует
  • 08.09.2014
    Я уже писала отзыв про первую книгу Гарри Поттера- Гарри Поттер и Философский камень и про вторую книгу Гарри Поттера- Гарри Поттер и Тайная комната Сейчас я расскажу о третьей книге Гарри Поттера- Гарри Поттер и Узник азкабана. Начала как обычно в доме Дурслей- опекунов Гарри.
  • 14.11.2014
    Гарри Поттер - это моя любовь с детства. Помню, с каким нетерпением я бежала в библиотеку, чтобы взять свежую книгу, как грустила, после завершения очередного томика. Думаю, что подобное состояние знакомо многим, не только мне. Но что же касается третьей книги из данной серии?
  • 15.12.2013
    Третья книга, о мальчике, который выжил, является своеобразным переходом от сказки к драме. Именно тут будет ощущаться становление юного волшебника. Гарри уже не мальчик для издевательств. Он не обращает внимания на Дурслей (опекунов), он понимает, что они не его семья.
  • помню как первый раз посмотрел фильм Гарри Поттер.какие эмоции у меня были,да они и сейчас.позже я решил прочитать все части и когда дошел до 3 части,она стала одной из моих любимых.шедевр,что сказать.хотя я не удивлен,автор ведь Джоана Роулинг.если кто подумает,что эта книга для детей,он явно её…