Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 16:55

год или более

Манго, фрукт.

Как же выбрать сладкое, спелое, сочное, вкусное манго.

Если вы покупаете манго на развес, то обязательно щупайте его. Оно должно быть мягким и в идеале вы увидите сладкий и липкий нектар, который выделяется сверху у плода, в том месте, где он когда-то крепился к веточке дерева.

Если у вас совпали оба эти пункта, то перед вами вкусный и спелый плод манго.

Если выбора нет и вы берёте твёрдый плод, то дома он у вас дозреет за пару дней самостоятельно.

Манго это невероятно вкусный фрукт, так как растёт он высоко на дереве и никогда не дозревает там до конца. Манго всегда срывают только зелёным, а дальше плоды дозревают, пока не попадут на прилавки в магазин или к Вам домой.

Настоящее манго внутри ярко-жёлтого цвета (хотя бывает и белый манго) сочный и сладкий, а по краям немного кислый фрукт. Растёт в тропиках и очень привлекает нас этой своей экзотичностью.

Как же чистить этот удивительный фрукт, ведь внутри у него плоская белая и очень твёрдая косточка. Покажу вам на примере своего манго.

Сегодня у меня средний плод, по размеру как ладошка, а по весу тянет на 500-700 грамм, тяжёленький попался.

Сначала я отрезаю плод с двух краёв, оставив косточку по середине. Дальше каждую отрезанную часть ножом я делю на небольшие по размеру кубики. Затем выворачиваю их наизнанку и просто отрезаю ножом. Кубики манго сыпятся прямо мне в тарелочку.

Среднюю часть с косточкой я просто обрезаю ножом на сколько это возможно, а кожура легко отделяется, если за неё потянуть.

Вот, что получилось у меня, от экзотического плода осталась кожурка и огромная косточка.

А весь ярко-жёлтый плод поместился в тарелочке.

Манго очень вкусно есть не только как самостоятельный фрукт, но я ещё люблю добавлять его в чай, в кашу по утрам, в йогурт, в творог, можно приготовить дома пирог с начинкой из манго, а можно и выжатый манговый сок. С кисломолочными продуктами манго сочетается превосходно!

С манго, как и любым фруктом, главное знать меру и не переесть его слишком много. Манго может раздражать слизистую рта и желудка, будьте осторожны.

Манго богат всеми возможными витаминами, фолиевая кислотой, витамином С, аминокислотами, которые нужны каждому организму.

Кушайте манго с удовольствием и представляйте себя где-нибудь в тропиках.

Полезные отзывы:

Бали, Индонезия

Кокос молодой

Банан

Лайм

Достоинства
  • Ароматный
  • Безумно вкусный
  • Бодрит
  • Вкусно
  • Клетчатка
  • Много витаминов
  • Нежный
  • Очень вкусно
  • Полезно
  • Полезный
  • Сжигает калории
  • Сочный
  • Улучшает внешний вид и состояние кожи
  • Экзотический вкус
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция
  • Тяжело купить зрелый плод
Yesyesyesрекомендует
17.06.2021
вкусный наверное )
Очень!)
17.06.2021
Ох это правда, зрелый вкусный плод найти вообще задача не из легких
18.06.2021
Это да, но всё таки иногда попадаются вкусные)
А в каких условияххранить, чтобы дозрел?
При комнатной температуре)
  • 08.02.2019 - 04:48
    Вкуснее яблок
    Увидев, что в "Магните" скидки на манго, мне захотелось его попробовать, раньше я уже ела манго, но стоили они раза в 3 дороже, хотя, как оказалось и вкуснее они значительно.
  • 18.10.2019 - 07:57
    ★ Вкусный фрукт в панцире ! Из косточек выросло растение ОПАСНОЕ и устрашающее, но симпатичное ! ★
    В первый раз я пробовала салак в Тае, показался странным и невкусным. Через какое-то время во Вьетнаме снова купила его. И так он мне понравился, что покупаю я его теперь всегда, когда представляется возможность. На первый взгляд салак выглядит совсем не аппетитно.
  • 26.01.2019 - 21:48
    Не поместится в карман, гость из жарких южных стран! Что это? Конечно, МАНГО! МАНГО ИЗ ТАЯ. Как порезать фрукт?
    Саватди, дорогие друзья! Сегодня расскажу вам о тайском манго, таком теплом и уютном фрукте, который можно встретить на рынке Тая. Манго снимают с дерева недозрелым, оно дозревает по пути к нашим магазинам. Поэтому чаще всего манго либо недозрелое, либо наоборот перезрелое.
  • 13.11.2019 - 10:52
    Улучшает пищеварение, содержит калий, магний, кислоты, железо и большое количество Витамина А. Подходит для тех, кто держит диету. Но, главное, во всем знать меру!
    Всем привет. Хочу с вами скорее поделиться своим отзывом на этот чудный продукт. Читая информацию в интернете, я так и не поняла, хурма это ягода или фрукт, но чаще ее называют именно ягодой. А самое главное - она очень полезна.
  • 19.10.2020 - 13:45
    Один из любимейших фруктов. Польза и вред грейпфрута. Похудение на грейпфруте. 7 грейпфрутов в 4,5кг и 1 неделя. Самый несексуальный фрукт. Авторский рецепт алкогольного коктейля🍸
    Привет, меня зовут Надя и я обожаю грейпфруты   В этом посте я хочу поделиться своим опытом похудения с помощью грейпфрута. Я постаралась собрать и обобщить для вас информацию в интернете в более-менее ёмкую статью.
  • 03.09.2014 - 16:29
    "Человек может спокойно прожить несколько месяцев, питаясь только лишь финиками". Необыкновенно полезнейший сухофрукт, который должен быть в доме у каждого! ПОЛЬЗА и ВРЕД фиников + ФОТО, в том числе фиников с НАЧИНКАМИ, а также рецепт восточного напитка
    Доброго времени суток всем! Про финики слышал каждый, фрукт этот не такая уж и редкость, хотя в наших краях не произрастает. Импортируют финики из стран Ближнего Востока и Северной Африки. По вкусу, фооме и цвету из каждой страны финики отличаются. Но об этом ниже.
  • 26.01.2020 - 20:23
    Завтрак с авокадо - самый вкусный завтрак. Кто не любит этот фрукт, тот просто не ел его правильно! Мое любимое авокадо, которое помогает мне не хандрить.
    Всем доброго дня, и спасибо, что заглянули в мой отзыв! - Вы не представляете как сильно я люблю авокадо! Авокадо на завтрак - лучший выбор для хорошего начала дня. Любовь к авокадо мне привил муж, когда впервые сделал фирменные бутерброды.
  • 10.03.2015 - 22:11
    Клубничный цитрус. Очень вкусный и полезный фрукт. Всё-всё-всё, что знаю о помело, я раскрыла в этом отзыве!
    Вот наконец-то и я попробовала данный фрукт. Помело продается почти во всех магазинах, часто мозолил мне глаза, но купить я не решалась. Ведь если не уметь выбирать экзотические фрукты, то можно купить гадость и получить отвращение к фрукту.
  • 25.12.2017 - 10:59
    Я расскажу вам о киви все! Хотите чистую кожу без черных точек , да пожалуста.. хотите похудеть, да без проблем. Вся правда о киви и бомбические рецепты! Заходи и смотри. Много фото До и После. И всё о мохнатом пушистике. Раскрываю все карты♤♡♢
    Я просто обожаю киви, но я его люблю не только кушать, я очень люблю с помощью этого мохнатика очищать кожу лица, а так же с помощью киви можно делать разгоузочные дни. Вообще это просто уникальный фрукт, ну а подробнее в моем отзыве   Для начала я хочу немного рассказать о самом киви.
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 20.06.2021 - 17:32
    Удивительная и необычная ягода Банан! Польза и вред для организма, маски для кожи лица и волос, рецепты вкуснейшего, калорийного бананового пирога и ПП оладушек без муки
    Здравствуйте! Сегодня хочется поговорить о фрукте..., нет - ягоде Банан. Да, вы не ослышались! Банан - это самая настоящая ягода. Наверное, трудно найти человека, которые их не любит кушать. Да и много десертов, выпечки, напитков, смузи готовится именно на основе банана.
  • Абрикосовая «Нутелла » — единственная сладкая заготовка, которую делаю каждый год
    Обалдеть, с 2018 года не могу написать этот отзыв. Сейчас случайно наткнулась на фотографии. Думаю, нужно все-таки это сделать, тем более скоро лето. Здесь мог быть огромный отзыв про абрикосы — 1000 и 1 способ применения, разобрала бы сорта, я бы мазала фрукт на лицо и пятки (кстати, от целлюлита…
  • 10.07.2021 - 10:44
    Мушмула 💥Экзотический фрукт 💥 вкус, когда можно попробовать и что нужно сделать перед первой пробой,всё расскажу в отзыве.
    Всем здравствуйте!!! Мне всегда хотелось попробовать новые фрукты и если есть возможность я этого не упускаю))) Приехав на отдых в Сочи,я узнала о фрукте под названием мушмула ,мне даже название было сложно запомнить.
  • Шли за клубникой, а купили его. Самый солнечный, ароматный, сочный и вкусный фрукт. Ароматные солнышки на моей тарелке
    Всем привет! Я редко пишу о еде, не считаю, что могу ярко и красочно ее описать и сфотографировать. Этот отзыв вообще не планировался и написан случайно, потому что про этих солнечных ребят я не могу не рассказать.Перед вами тайское манго:   Место покупки   "Крытый" рынок города Саратова.
  • 11.07.2021 - 20:44
    Божественно вкусно!!! Готовлю и пробую в 1й раз! Больше никакой мелюзги. Мой рецепт варёных и жареных в чесночно-сливочном соусе!
    Всем привет!!! В этом отзыве я расскажу о покупке и приготовлении аргентинских креветок в 1й раз. При посещении магазина Виталюр обратила на себя внимание акция на этот продукт. До этого момента ни разу их не пробовала. Это была спонтанная покупка, решила попробовать.
  • 07.05.2021 - 10:54
    Один фрукт за 490 рублей. Питахайя в России - бессмысленно и безвкусно. Расскажу, куда деть питахайю, которая не порадовала вкусовые сосочки.
    Привет всем читающим меня! Всё когда-то случается в первый раз. И даже питахайя. Я не то, чтобы имею особое тяготение к экзотическим фруктам и полтысячи рублей у меня вовсе не лишние, но однажды из Ленты мы принесли вот это: Это, мои друзья, драконий фрукт.
  • 14.07.2021 - 05:49
    Манго из Fix Price🥭 Какое оно? Почему больше не куплю и какие Манго рекомендую (мой ребенок обожает их с 1 года)❤️
    Всех приветствую!   Речь в отзыве будет о наивкуснейшем фрукте, который входит в небольшой список моих самых любимых фруктов. Ну и, видимо, по наследству моя любовь к этим красавичкам передалась моему ребенку. С одного года эти свежие фрукты мой ребенок уплетает за обе щеки.
  • Очень вкусно! Идеальное мороженое, особенно в жару!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на мороженое, хотя сейчас в Москве не особенно и жарко, но всё же тепло, вот и решила попробовать новинку - мороженое " Сочное манго".
  • 05.07.2021 - 04:28
    "Толстые, потные женщины катают их в подмышках, оттого они такие соленые"© Отзыв из родины курута, фото базара, а также рецепт Курутоба с курутом.
    Добрый день! Решила устроить онлайн гастрономический туризм, начнем с самого известного среднеазиатского продукта - курута.   Как делают курут? Классический курут в Таджикистане делается на коровьем молоке.