Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 20:45

Всем привет!

Не первый год я пользуюсь карандашами от Никс, которые мне очень нравятся. Захотелось попробовать на своих губах и их уже всем известную матовую помаду. За полную стоимость я покупать ее не решалась, только ходила тестить в магазин цвета. А потом обнаружила ее на любимом Валберис по приятной цене и решила - пора брать.

Оттенок выбрала поярче, потому что у меня в основном все помады около нюдовых тонов. Не знаю, возможно отчасти в этом был мой промах. Но я обнаружила в ней множество недостатков, получить которые я совсем не ожидала.

Оттенок на самом деле очень красивый, что в тубе, что на губах. Мне он сразу понравился. Подходит ко множеству образов и создает настроение. Оформление тоже не подкачало: аккуратный флакончик, симпатичная качественно выполненная надпись с названием, плотно закручивающаяся крышечка. Спонжик удлиненный плоский, как у матовой помады Lamel, которая мне понравилась по качеству гораздо больше Никс.

Аппликатор явно не самый удачный. Тем, у кого от природы большие губы, он подойдет идеально. Но губы должны быть прям очевидно огромными, потому что такому спонжику нужно много места, где он мог бы разгуляться. Smile И, что ожидаемо в такой случае, он набирает много продукта на один раз. Решение остается за вами - использовать все, наслаивая, либо взять лишь половину, отправив оставшуюся часть обратно во флакон.

Объем: 4 мл.

Цена: на Wb сейчас около 400 руб. В любом стационарном магазине стоимость будет выше и достигнет примерно 600 руб.

Производитель: Китай.

ОПИСАНИЕ ►►►

Жидкая устойчивая матовая помада представляет огромное многообразие нюдовых оттенков. Бессменный тренд многих сезонов. СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: Помаду можно нанести как с использованием карандаша, так и без. Благодаря очень удобному аппликатору помаду можно нанести ровным контуром без применения карандаша.

✧✦ СВОЙСТВА ✦✧

• Финиш наглухо матовый. В принципе, этим пунктом я осталась довольна. Ведь именно такого эффекта я и ждала от этой помады.

• Текстура кремообразная. Наносить ее легко и приятно, однако после высыхания она образует липкость. Это заметно при смыкании и размыкании губ.

• Запах отталкивающий. Радует, что на губах он не ощущается, а то я даже не знаю, как можно было бы им вообще пользоваться... Кому то напоминает что-то ягодное, но мне пахнет не то жженым пластиком, не то еще чем похуже.

• Стойкость отменная. Ее действительно можно назвать стойкой помадой, потому что пигмент очень въедается в губы и стереть его попрой возможно только с применением масла и приложив некоторые усилия.

✵ ✵ ✵ РЕЗУЛЬТАТ ✵ ✵ ✵

Помаду обычно наношу в 1-2 слоя. Наносила бы и в один, но аппликатор набирает многовато средства, поэтому хочется все перенести на губы.

Легко очертить контур губ, нанесение быстрое и условно говоря ровное. Почему только условно? Потому что ваши губы должны быть готовы к такой текстуре. Как и любая другая матовая помада она подчеркнет рельеф и если там изначально были какие-то шелушения, то они станут еще более заметными.

У меня не возникало особых проблем с нанесением, по крайней мере наносится она гораздо лучше, чем сходит с губ...

Помада довольно быстро засыхает на губах, образуя на них наглухо матовый финиш. Мне уже есть с чем сравнить, к примеру, помада от Lamel не имеет такого результата на моих губах.

ПЛЮСЫ

• Стойкая помада, которая не потеряет своего вида в течении длительного времени. Из моего небольшого арсенала помад эту я могу назвать самой устойчивой и надежной. Если предстоит какое то мероприятие, где нужно будет делать фото, то эта помада однозначно себя оправдает.

• Красивый цвет. Мне нравятся "сложные" оттенки не меньше, чем классические, но этот цвет я бы носила по любому поводу. Сам оттенок довольно яркий, но за счет того, что он матовый, выглядит более сдержанно. Очень вкусный цвет, который, как мне кажется, отлично мне подходит.

• Экономичный расход. Мне кажется, такого количества помады хватит очень надолго, а если брать соотношение цена-объем, то все отлично.

МИНУСЫ

• Ощущается на губах, за счет своей текстуры. Не сказать, чтоб очень неприятно, но этот эффект присутствует.

• Некрасиво сходит с поверхности губ. Некрасиво - это неравномерно, кусочками. Ввиду того, что на губах со временем она застывает и "приклеивается" к ним, стереть ее полностью салфеткой даже после еды вряд ли получится.

• Отдушка. Лучше бы ее совсем не было, чем такая. Стараюсь не нюхать при использовании и не придавать этому особого значения. Но согласитесь, что приятнее использовать помаду с более менее деликатной отдушкой.

• Подсушивает губы при частом применении. Все таки я бы не сказала, что это вариант на каждый день. После нее нужно давать губам отдых и не забывать об увлажнении их бальзамами.

И еще. Если планируете заказывать помаду онлайн, на Валберис, то обязательно проверяйте сроки годности. Зачастую они там либо вот-вот закончатся, либо уже... Странно, конечно, что такие экземпляры выставляют на продажу. В моем случае все обошлось и товар пришел с нормальным сроком годности, чему я очень рада. Smile

Сложно рекомендовать или не рекомендовать вам Nyx Lip Lingerie. Она оказалась такой противоречивой. Думаю, что стоит попробовать хотя бы раз, если вы любите матовые текстуры. В линейке много необычных и редких цветов, которые тяжело найти у других брендов. В этом есть их фишечка, потому что многие верны этим помадам именно благодаря их неповторимым оттенкам.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, что он оказался полезным!

Мои любимые карандаши для губ Nyx Professional Makeup Slim lip pencil

Питательный бальзам для губ Botavikos Апельсин и Корица

Достоинства
  • Абсолютно матовая
  • Очень удобный аппликатор
  • Разнообразие трендовых цветов
  • Стильная упаковка
  • Стойкая
Недостатки
  • Некрасиво сходит
  • Подсушивает губы
  • Слегка липнет
  • Сложно снять
  • Ужасная отдушка
kit_katрекомендует
16.09.2020
а у меня 12 один из любимых оттенков был, но покупала я его 2 года назад
17.09.2020
цвет у него, конечно, мне оочень нравится)
Здравствуйте! Спасибо, что выбираете наш бренд! Нам очень приятно получать такую обратную связь.
  • 21.12.2018 - 08:52
    Матовая помада от NYX из Рождественской коллекции. Оттенок Corazon. К сожалению она проиграла моей любимице Catsuit от Wet n Wild.
    Привет! Я никогда не пробовала косметику от фирмы Никс, но рождественская коллекция привлекла мой взор и я взяла с полочки пару продуктов.   Сегодня хочу поделиться о жидкой матовой помаде из лимитированной серии от NYX Sweet Chateau Lip Lingerie в оттенке Corazon .   Всего в серии три оттенка.
  • 15.01.2018 - 02:37
    Стойкая штучка
    Всем привет! При покупке этой помады пыталась найти на неё отзывы здесь, но не нашла Ну что, буду первооткрывателем Помады NYX славятся своей стойкостью и качеством. Они настолько популярны, что выпущена куча подделок. Давайте выясним, стоит ли эта помада восхищения.
  • 31.01.2019 - 07:45
    Я никогда не думала, что мои губы могут быть настолько красивыми... 12 умопомрачительных оттенков! Разбор каждого оттенка. Свотчи, макияжи
    Являясь обладательницей косметики преимущественно естественных оттенков, мне было очень интересно попробовать яркие новинки от известного бренда. Мне казалось, что моему типажу моей душе подходят далеко не все оттенки ярких помад, но в лимитрованной коллекции жидких матовых помад от Nyx даже я…
  • 18.12.2017 - 15:09
    Они так КРАСИВЫ, я перестаю дышать! Качество не очень, ну и наплевать!) Обзор ПЯТИ оттенков из линейки матово-металлических помад Liquid Suede Metallic Matte: Bella (30), Buzzkill (33), Pure Society (34), Exposed (38), Go Rouge (40)
    Здравствуйте! Только я подружилась с классическими матовыми помадами, как на смену им пришли матовые металлики! Каждый производитель стремится не отставать от трендов, одна за другой появляются линейки матовых металлических помад. Что же вышло у Nyx?
  • 03.01.2020 - 01:19
    Сочные цвета, отличный матовый финиш
    У меня всегда были проблемы с нанесением помад, особенно жидких, тяжело прорисовывать четкий контур и не заляпать все вокруг) И вот, у Nyx увидела необычную помаду с тонким аппликатором.
  • 03.08.2018 - 19:35
    6 мл восторга. Новинка от NYX. 2 оттенка + фото на губах и макро
    Как на зло у меня практически единовременно закончилась добрая половина моих любимых блесков. О, чудо! Захожу в Рив Гош, а на меня с корнера NYX смотрят эти красавчики.
  • 05.12.2018 - 14:43
    🌑 Lingerie Shimmer в загадочном оттенке Honeymoon 🌑
    Всем привет! С наступлением холодов я уже какую зиму подряд предпочитаю использовать не наглухо матовые текстуры на губах, а что-то более щадящее и имеющее защитные свойства. Мои губы в зимний период очень сухие и вечно трескаются, поэтому я стараюсь не "добивать" их еще и матовыми помадами.
  • 28.11.2017 - 11:35
    Накрасился - чудовище Франкенштейна, умылся - Смурфик! Это не загадка, это странная новинка от Nyx Professional MakeUp. Жидкие матовые тени в оттенках: #16 Revel, #22 Better Than You.
    Всем привет! В очередной раз я чувствую себя одновременно и Красавицей, и Чудовищем. Только Никс может вогнать в ступор своими новинками... и не знаешь, то ли восторгаться, то ли плакать))) Как будто одну половину оттенков в линейке теней создал Доктор Джекил, а вторую Мистер Хайд.
  • 18.04.2017 - 13:26
    Lamel Professional Nude Matt Long lasting - когда хочется крыть матом. Обыкновенным, не цензурным. Обзор оттенка #106 natural pink - фото не для слабонервных.
    Здравствуйте! Недавно в переменчивый мир моды мощно ворвался новый тренд - матовая помада. По-моему уже все производители, выпускающие хоть какой-то помадный продукт, добавили в свои ряды помады матового свойства. Да, не всем они идут, не всегда актуальны, но кого это хоть раз остановило?
  • 20.02.2021 - 17:36
  • 13.12.2020 - 22:26
    Большой обзор на линейку - показываю 5 наборов сразу, много-много фото. А набор хорош, пожалуй, за свои деньги заслуживает внимания.
    Я уже покупала такой наборчик около года назад, и была им крайне довольна. На этот раз у меня пять новых для меня по цветам наборов, и они, к сожалению, несколько отличаются по качеству.
  • 30.11.2020 - 20:11
    Очень много минусов. Нестойкая помада, которая сушит губы; спонж-лопаточка царапает; высокая цена.
    Набор жидких помад Yves Saint Laurent Tatouage Couture velvet cream я получила в подарок за покупку духов Black Opium с официального сайта. Кроме помад там были еще разные штучки, но помады меня заинтересовали больше. И я искренне сочувствую людям, кто купил полноразмерную версию.
  • 27.01.2021 - 18:33
    Одна из самых комфортных матовых формул - оттенки Christy, Flesh 3, Elson и McMenamy
    На скидках у Pat McGrath я решила, что мне очень не хватает продуктов для губ. В корзину полетели блески, помады из разных линеек. Жалею только об одном - нужно было брать больше. Сегодня речь пойдет о линейке mattetrance - матовых помадах в стиках. Упаковка.
  • 29.12.2020 - 05:04
    Самый блестящий адвент-календарь 2020 года, полный декоративной косметики NYX. Полная распечатка, фото всей косметики из календаря поштучно.
  • 26.12.2020 - 14:52
    Никогда не встречала таких богатых оттенков за столь скромную цену! Оттенки: 255, 265, 270, 275. Плюсы, минусы, немного про состав, свотчи и фото на губах~
    Искали подарок себе, вашей девушке или подруге на новый год? Шикарнейшая лимика в отличных оттенках поможет вам!   Итак, доброго времени суток, дорогие Читатели!   Сегодня речь пойдет о моей новой любви в разделе "матовые помады".
  • 08.12.2020 - 19:42
    Одна из лучших помад в моей жизни, комфортная, красивая, матовая и не сушит. Очень хорошая пигментация. Красивые селфи обеспечены.
    Недавно у меня появился интерес попробовать данную помаду. Обычно, когда это нашумевший продукт и каждый второй его уже успел давно попробовать и рассказать свое мнение-у меня не вызывает интерес. Но тут получилось иначе. Приветствую.
  • 22.01.2021 - 16:23
  • 12.12.2020 - 23:35
    Свотчи ВСЕХ спарклов! Подробный разбор оттенков 33 и 35. Действительно ли дуохромы?
    К Новому году белорусский бренд Relouis представил сверкающую новинку в 7 оттенках. Как минимум, на это интересно посмотреть, не правда ли? Внешний вид . Релуи не в первый раз решили отступить от традиционного обтекаемого формата упаковки, так что их жидкие тени находятся в прямоугольных флаконах с …
  • 25.01.2021 - 08:03
    Определенно лучшая покупка ушедшего года. Красивее однушек я еще не встречала! Оттенки ultraviolet, scarab и infra nude. Особенности нанесения, стойкость + варианты макияжей
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули в мой отзыв! . Сегодня я хочу рассказать Вам о самой лучшей покупке ушедшего года - о жидких мультихромах бренда Наташа Денона. Когда я увидела анонс этих мультихромов, то загорелась очень сильно!