Опубликовано 6 Декабрь, 2013 - 12:33

Для меня эта книга стала определённым прозрением! Я всегда думала, что это роман о несчастной судьбе Анны и её гибели. Оказалось всё сложнее и гениальнее! В этой книге на контрасте показаны два героя - Каренина и Левин. Весь сюжет книги складывается таким образом, что эти два персонажа во всём занимают противоположные стороны, при том, что между собой они практически не пересекаются. Их родство можно обозначить одной пословицей "нашему сараю троюродный плетень". В начале книги Каренина - всеобщая любимица, ослепительно красивая, умная, утончённая городская женщина, светская дама, а Левин - сконфуженный, немного диковатый помещик из деревни, который очень редко выбирается в город и мало с кем общается. В конце - всё наоборот: Каренина - падшая женщина, от которой отворачиваются все её знакомые, а Левин - примерный семьянин, в доме которого полно родни и друзей. История одного падения и одного взлёта!

После прочтения ещё неделю ходила под впечатлением, прокручивая в голове сюжет книги. Столько эмоций, размышлений, сопереживаний, внутренних споров давно уже не вызывала ни одна книга!

Достоинства
  • Вызывает эмоции
  • Гениальная книга
  • Интересный
  • Интересный сюжет
  • Легко читается
  • Многоплановый сюжет
  • Множество ярких образов
  • Потрясающая точность описаний
  • Раскрыты все оттенки человеческих чувств
Kamo4kaрекомендует