Опубликовано 11 Март, 2021 - 22:47

140 рублей

Hi!

Про существование некой «Невской косметики» я узнала около года назад, тут же, на айрекоменде. Тогда настоящий фурор произвёл морковный крем для лица, многие до сих пор его нахваливают.

Я же к бюджетным маркам отношусь более чем скептически. Но есть у меня одна странная слабость: если какое-то копеечное средство становится популярным, я не могу удержаться и не всунуть в него свой нос, то бишь, не купить. Обычно такие покупки выходят у меня спонтанно и я прекрасно понимаю, что ни какое «супер средство за сотку» мне не понравится, но любопытство часто побеждает здравый смысл. Отсюда, собственно, и растут ноги абсолютного большинства отрицательных отзывов в моём профиле.

Цена: 140 рублей

Объём: 25 мл

Страна: Россия

Описание

➰➰➰

Предназначен для ухода за кожей вокруг глаз с 30 лет. Благодаря содержанию активных компонентов крем способствует сохранению красоты и молодости, защищает клетки кожи от неблагоприятных факторов внешней среды и преждевременного старения.

В результате применения кожа становится эластичной, упругой и хорошо увлажненной, приобретает здоровый, ровный цвет, сокращаются глубина и количество морщин.

Состав

➰➰➰

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Isopropyl Myristate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Olea Europaea (Olive) Oil, Propylene Glycol, Ginseng, Persea Gratissima Oil, Echinacea Purpurea Extract, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Sodium Polyacrylate, Cуclopentasiloxane, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Parfum, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Linalool, Benzyl Salicylate, Amyl Cinnamal, Geraniol.

Текстура

➰➰➰

Пахнет крем приятно, но консистенция у него не очень - сплошные силиконы. Мои силиконовые несмывашки для волос менее силиконовые, чем этот крем, если вы понимаете о чем я.

С крайнего пальца крем ускользнул раньше, чем я успела второй раз щёлкнуть камерой телефона.

Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика Женьшеневый
Распределяется по коже легко (как и любое силиконовое средство), за счёт ультраскользкой текстуры, но впитывается не сразу.

➰➰➰➰➰➰➰➰

Мои исходные данные

➰➰➰➰➰➰➰➰

Мне 28 лет и у меня уже довольно серьезные морщины под глазами, поэтому я все чаще задумываюсь о ботоксе.

Кожа в этой области у меня очень тонкая, просвечивают венки, за счёт чего часто кажется, что у меня синячки под глазами.

И «мешки» под глазами, разумеется, тоже в наличии. В общем, полный комплект.

➰➰➰➰➰➰➰

Опыт применения

➰➰➰➰➰➰➰

Производитель рекомендует:

Ежедневно утром и вечером наносите небольшое количество крема тонким слоем на кожу вокруг глаз.

Учитывая все мои исходные данные, я никогда не жду от крема для век чуда. Единственное, что мне нужно - это хорошее увлажнение этой зоны. Всё.

А что делает женьшеневый крем для век от «Невской косметики»? Не поверите: он её высушивает как минимум до кондиции пустыни Сахары!

Но не сразу. Сначала крем как бы выравнивает кожу - точь-в-точь как дешевые силиконистые крема для рук, а затем дико стягивает её, делает сухой, дряблой и подчёркивает морщины.

Самый настоящий шок я испытала на утро после первого применения женьшеневого крема: мои морщины под глазами углубились, добавили мне лишних лет 5. Взгляд какой-то увядший, помятый, дряблые веки.

Я очень испугалась тогда, что теперь всегда буду так выглядеть. В тот же день начала искать инфу про ботокс, про другие способы омоложения. Стрессовый выдался денёк, да.

(К моему большому сожалению, у меня не получилось запечатлеть обычной камерой телефона то, что я видела в своём зеркале. На фото все выглядит так, будто особой разницы нет, но поверьте, это не так):

Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика Женьшеневый
В общем сложности, я использовала крем дня три, после чего, испугавшись за свою кожу, заменила его на бюджетный швейцарский крем.

Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика Женьшеневый
Потом он валялся ещё какое-то время у меня в косметичке, но наносить его на лицо мне по-прежнему было боязно и я решила добить его, используя для рук. И тут тоже получился конфуз: даже толстую кожу рук он мне сильно стягивает, т.е. сушит. И у меня, на минуточку, кожа нормального (или даже комбинированного) типа, и ни разу ни сухого.

Вердикт

Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика Женьшеневый
Женьшеневый крем для век меня очень удивил. Мне не попадались ранее крема, которые так безбожно иссушивают кожу, при условии, что должны вообще-то увлажнять (тут в памяти всплывает момент из Star Wars, где наставник орет будущему Дарт Вейдеру :“Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему»).

Свой почти полный тюбик даже не стала никому отдавать, по понятным причинам, просто выбросила.

I don’t recommend((

Bye!

Достоинства
  • Недорогой
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Через некоторое время кожу стягивает
ulyaageiне рекомендует
12.03.2021
У меня случилось тоже самое с кремом для век от Лучикс. Хотя если зайти в ветку отзывов, у него хороший рейтинг и многим он понравился)
12.03.2021
У меня так почти со всеми бюджетными популярными средствами😅
Не знаю, что со мной не так, но дешёвый масс-маркет на мне отказывается работать🌚
Какой ужас..
🌚
Очень жаль, что такой результат(
14.03.2021
Концовка у отзыва эпичная)
25.03.2021
Да, я тоже всегда так, не подошел крем для лица, на руки его, на ж..... Big smile , да куда угодно, даже для обуви Crazy
26.03.2021
И правильно! Не выбрасывать же😅
  • 11.12.2010 - 14:42
    один из немногих запомнившихся...
    Я очень жалею что средства по уходу AHAVA исчезли из парфюмерно-косметической сети, где я регулярно отовариваюсь и которая находится в шаговой доступности от меня...
  • 30.03.2010 - 22:49
    Лучший крем от мешков под глазами!!!!
    Совсем недавно открыла для себя эту косметику....Оказалось - она чудесна!!!Elea - натуральная болгарская косметика.У неё есть несколько косметических серий:для проблемной кожи Dermaclar(чудо весчь!!),увлажнение и питание Relaxance и ещё какие-то....))))Из серии Relaxance я приобрела только крем от…
  • 14.05.2014 - 10:50
    "Вы еще прикладываете чайные пакетики и огурцы, чтобы избавиться от отеков под глазами - тогда мы идем к вам!" Расскажу, где купить этот крем в 2 раза дешевле! (+ фото)
    Всем привет!))) Сегодня расскажу вам о креме для контура глаз URIAGE PEPTILYS! Так уж сложилось, что отечность глаз и мешки под глазами - это у нас семейное с маман! Ладно хоть темных кругов нет!
  • 05.04.2012 - 12:17
    Не эффективен
    Брали крем не мне, но его действие могла наблюдать во всей красе. Крем достаточно дорогой, не люкс, конечно, но и не 50 рублей. Крем белый, средней густоты. Запах нормальный, травяной по-моему. По ощущениям крем довольно жирный. Наносится и впитывается не очень хорошо, нужно вбивать.
  • 20.08.2011 - 16:22
    Хороший увлажнитель как для зимы так и для лета! (+ФОТО ДО и ПОСЛЕ)
    У меня был гель Eveline , который мне совершенно не понравился. Решила попробовать крем с более «тяжелой» текстурой.Мои впечатления: 1. Крем белый, текстура довольно плотная.2. Легко распределяется вокруг глаз.3. Впитывается быстро но остается ощущение увлажненности кожи вокруг глаз.4.
  • 01.10.2011 - 13:11
    Натуральнейший роскошный крем для век и ресниц!
    Натуральный крем для век.... Это, пожалуй, самый лучший крем для век который я пробовала! И главное, в нем ни грамма химии! Арабская натуральная косметика, о мыле производства которой я уже писала ТУТ ТУТ и ТУТ делает также еще и кремчики.
  • 16.11.2020 - 12:37
    Клеточный крем Cellcosmet - крем с живыми клетками ягнёнка. Работает-то он работает, но только не во благо. Не всё то Швейцарское, что блестит.
    Стабилизированные биоинтегральные клетки - научное и громкое название рабочего актива в этом средстве. А полное имя этого крема для глаз тоже громкое - Сellcosmet Eye Contour Cream. И отзыв мой тоже будет громким - громким реквиемом по этому средству.
  • 08.10.2017 - 23:56
    Где то произошла ошибочка в выведении ФОРМУЛЫ ПРЕОБРАЖЕНИЯ. Преобразиться на 20 лет моложе в свои 45 лет точно не удастся. Но если вы молоды и вам не больше 25+, то крем точно для вас!
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет посвящен крему для нежной кожи вокруг глаз, под таким красивым названием «Лучистый». Предыстория - крем был куплен моей крёстной, у которой излишние проблемы с морщинками и синими кругами под глазами, она рассчитывала, что как-то немного это может исправить с…
  • 28.09.2017 - 16:08
    Кого-то волнует загадка Бермудского треугольника или другие тайны планеты, а меня теперь мучает секрет разноцветных шариков… Даже производитель оставил без ответа мои вопросы, видимо счёл это коммерческой тайной… Крем для век от морщин Sheep Placenta
    Всем привет! После 30-ти лет у меня начали появляться на лице первые морщинки под глазами. Причём их глубина постоянно меняется в зависимости от некоторых факторов.
  • 31.05.2021 - 13:26
    Прекрасный крем с экстрактом чёрного трюфеля. Идеальное средство для моей кожи! Фото до/после
    С маркой Estée Lauder я дружу очень давно и у меня в обиходе всегда есть что нибудь от этой марки. Причём, это касается как декоративной, так и уходовой косметики, не совсем складывается, пожалуй только с ароматами.
  • 05.04.2021 - 10:04
  • 25.03.2021 - 13:44
    Прекрасный селективный аромат неожиданно изменился| Лёгкий питательный крем для зоны вокруг глаз| Покажу результат через месяц ежедневного использования
    Приветствую! У меня всегда кремы для глаз были с такой же судьбой, как у кремов для тела. Я их покупала, пару раз пользовалась, и забывала. Точнее, забивала.
  • 08.06.2021 - 10:19
    Крем-гель для кожи вокруг глаз ESTEE LAUDER. Часть утреннего люксового ритуала. Сильно ли Estee Lauder DayWear Eye отличается от масса?
    Привет! В феврале я купила себе ESTEE LAUDER Daywear Starter Set   Подарочный набор со средствами для ухода за кожей лица, цена была 2990 р, СОСТАВ НАБОРА я хотела познакомиться со средствами марки не потратив много денег. И я полностью довольна набором!
  • 14.06.2021 - 15:22
    На что способен крем для кожи вокруг глаз за 4000 рублей? В отзыве об эффекте спустя 2 месяца применения и аналоге по более скромной цене)
    Приветствую всех заглянувших   Из всех средств по уходу за кожей, дольше всего я выбираю крем для век. Пересмотрев кучу видео и перечитав множество отзывов, остановила выбор на этом креме, я спустя 2 месяца применения, готова поделиться своим впечатлением:   УХОД ЗА КОНТУРОМ ГЛАЗ ТРОЙНОГО ДЕЙСТВИЯ…
  • 10.05.2021 - 18:10
    Крем для век OleHenriksen Truth Banana Bright: американский банановый из моих Топ-3 кремов в 42 года, но у него есть существенный недостаток
    Постоянные читатели в курсе моих мытарств с кремами для кожи вокруг глаз. Таких же, как и у половины женщин планеты, да. К покупке звезды Инстаграма OleHenriksen Truth Banana Bright (наткнулась на него абсолютно случайно) подтолкнули отчаяние, чуйка, скидка, витамин С в составе и описание, четко…
  • 30.05.2021 - 14:14
  • И отёчность уберёт, Синячки мои сотрёт. Увлажняет и питает, Мою кожу сохраняет. 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Так как я по своей натуре являюсь совой, то из-за своих недосыпов частенько появляются синячки под глазами. Так же я часто…или даже правильнее будет сказать, постоянно смеюсь, в следствие чего обычно появляются мимические морщинки.
  • 21.04.2021 - 07:31
    Инновационная новинка в ассортименте белорусской косметики - патчи с гиалуроновыми иглами. Разберемся, есть ли в них смысл, а также основные плюсы и минусы
    Всем привет) Патчи с микроиглами - всё ещё не самая распространённая, а потому интересная вещь. Хоть я уже и пробовала подобное инновационное средство российского бренда BLÓM , мимо недавно появившегося белорусского варианта я пройти не смогла.
  • 04.05.2021 - 22:42
    Мой фаворит на лето - легкий и увлажняющий. Эффект консилера, спустя месяц регулярного использования
    Зона вокруг глаз - моя особенная тема: носослезная борозда заполнена гелем, это делает взгляд свежее и убирает борозду, но почти все увлажняющие средства превращают этот гель в "червячка под кожей". кожа там тонкая и особенность моего разреза глаз - собирает вокруг себя особенно много складочек.