Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 22:16

О немецкой овчарке мечтала давно.С самого детства мама хваталась за голову после Мухтара и Комиссара Рекса - начиналась промывка мозгов- ну купииии собачку))На тот момент у меня была колли, поэтому все мои просьбы игнорировались. После трагической гибели колли другой собаки не хотелось долго.
Овчарка у меня появилась в конце 11 класса - эдаким лопоухим щенком-увальнем ворвалась в мою размеренную жизнь девушки которая грезила только о парнях, гульках и новых шмотках) А тут- уборка, почасовая кормежка, прививки...
Как-то я пришла после школы и кинулась кормить мою Афину (выбор имени тоже пал на мои хрупкие плечи :DDD ) У собаки был плохой аппетит, я очень испугалась- пока не пошла на задний двор и не увидела кучу перьев равномерно и романтично покрывающих все видимое пространство. Пришлось оплакивать трагическую гибель одной из маминых курочек и скрепя сердце наказывать собаку.
Любимым блюдом долгое время было мусорное ведро где мой доморощенный археолог проводил все необходимые раскопки.
Незаменимой она была бы и для нашей армии- окопы на отлично! Все в лучших традициях- котлованы быстро и качественною
Потом пришла пора дрессуры- вот где Станиславский бы крикнул "Верю!!". В наших невинных глазках было совершенно искреннее непонимание- "Чего от меня хочет эта хозяйка??". Минуты просветления приходили только при виде лакомства.
На речке мы носились с радостным лаем искренне полагая что все постилки и полотенца люди стелят только для нас- и с радостью этим пользовались! Я научилась профессионально и быстро просить прощение у взбешенных отдыхающих)
У нас начали болеть ушки и мы так часто наведывались к врачу, что я поняла что продолжая в таком же темпе мы начнем дружить с ним семьями))

Но несмотря на все это- она настоящий друг и защитник. И обьяснять ничего не надо- моя Афина сама оценивает ситуацию и быстро принимает решение- будь то опасная ситуация или просто надо быстро "сделать тапки" когда нашкодила. Команды начала понимать раза с пятого- никаких особых хитростей не понадобилось. И,да- она своевольная и хитрая. Но у мое собаки есть характер. Она любит детей- моя трехлетняя племянница чуть ли не в голову ей в пасть засовывала- Афина все стоически терпела и в следующий приход племянницы просто покорно поняла что Продолжение следует...и даже не пыталась по-тихому слинять))
Обожает кататься в машине, а я прям "тащусь" после этого пылесосить весь салон- но что не сделаешь ради любимой крошки.
Заводите этих собак- и тогда даже про недостатки вы будете рассказывать с юмором, зная, что приобрели настоящего друга!
Дженарекомендует
01.07.2011
Прикольный отзыв, с удовольствие почитала Big smile
когда ставят минусы за отзывы на домашних питомцев - хочется прям ногами затоптать за такую подлость!! одно дело - какие-нибудь бездушные дешевенькие теньки, а совсем другое, когда дело касается любимцев, которые становятся настоящими родненькими членами семьи!
02.07.2011
Мечтаю о загородном доме чтоб иметь возможность наслаждаться этой породой. А пока позволить её себе не могу!
03.07.2011
Melinel- спасибо большое, очень приятно) Наши любимцы всегда нас вдохновляют!))
мурашкогенератор, думаю аналогично)
Тем более считаю своим долгом предупредить и рассказать про недостатки. Начитавшись восторженных отзывов про собаку "без изъянов" люди покупают, а потом, разочаровавшись в лучшем случае отдают, в худшем- просто выбрасывают Sad
Видела недавно чудесный отзыв про лабрадора, где хозяйку заминусовали потому что она рассказала про негативные стороны породы- но это ведь совсем не говорит о том, что она не любит своего питомца!)
03.07.2011
bibis- у меня колли всю жизнь прожила в 2-х комнатной квартире- скажу честно, это непросто. С пылесосом, веником и мокрой шваброй я подружилась крепко и надолго. Но, будет у вас частный дом- я уверена вы с удовольствие пополните наши ряды)
04.07.2011
Джена, вы вдвоём - просто красотки!!!! +++ Smile

Ещё раз спасибо вам за поддержку моего отзыва про Лабрика Минусы к этому отзыву меня уже давно не беспокоят, а вот коменты на тему "правильного воспитания собачки", откровенно достали... Как могут люди рассуждать о том, чего не знают?!!!
04.07.2011
Спасибо большое! Увидев- обидно стало, просто до слёз. Есть же такие люди...
Добавила еще фоточку) Вот такие мы большие! Laughing out loud
05.07.2011
Джена, повторюсь, у вас роскошная девочка (я по выставкам частенько хожу - есть с чем сравнить)!!!!! Smile Вы щеночков не планируете, думаю, их расхватают как "горячие пирожки"!! Big smile

А люди бывают разные... Мне в коментах к отзыву на мультик "Маша и медведь" вообще намекнули, что моего ребёнка ждёт "тюремное будущее", так как он смотрит этот мультик... Причём похожий комментарий девушка оставила и к отзывам других людей!! Shock О чём только человек думал в этот момент?! Puzzled
Ой)) Передам все моей Феньке) Love

Планируем-планируем)) Достойного жениха теперь ищем Big smile
Ох!!! Love Удачного вам поиска!!! Будем ждать!!! Big smile
Красавица!!!Вам +
06.07.2011
Собака -УЛЫБАКА )))
08.07.2011
Отличный отзыв! Написанно с душой и юмором, видно, что перед нами человек, обожающий животных)) Афина такая прелесть! Обожаю Немецких овчарок. Мне кажется, самые красивые собаки - НО и ВЕО (пусть не обижаются на меня любители других пород Smile ) У нас в декабре прошлого года умер наш песик НО Sad
09.07.2011
Большое спасибо, за оценки и внимание к моей любимой балбеске. Big smile

Konsuelo- очень Вам сочувствую- терять любимцев- невероятное горе.
Моя мама очень любила свою колли. Ходили на выставку собак- разрыдалась при виде чьей-то коляшки.
09.08.2011
Классный отзыв и замечательная Афина)))
11.08.2011
Спасибо Wink Очень лестно нам читать такие отзывы Wink
Овчарки преданны и надёжны, будьте всегда осторожны, эта собака не задумываясь отдаст за Вас жизнь.
31.08.2011
Надеюсь ей не предоставится такой возможности. Спасибо. Wink
25.10.2011
++++++ОТЛИЧНЫЙ отзыв!!!!
25.12.2011
Красивая собака! а у меня ассоциации с немецкой овчаркой не очень приятные. Оставляли нам на присмотр. Жили тогда в деревне. Так собака в зубах таскала доску 5 или 6 метровую, которую перекинули через речку - мостик своеобразный. А овчарка с такой доской как с палочкой играла. Само собой, после увиденного желание подходить к собаке (да и вообще появляться в ее поле зрения) не было никакого желания, хотя она никого не покусала и ни за кем ни разу не гонялась.
26.12.2011
30.12.2011
Ну очень позитивный отзыв, вам плюсик. Почитала с удовольствием.
10.02.2012
Немка-она и есть немка.....умная, преданная...все качества в ней. Плюс красота и грация!
12.02.2012
Спасибо большое за положительные комментарии и плюсь! Все это очень приятно мне и моей Феньке!)))
Значит не зря старались- она шкодничала, а я все это, с удовольствием вам описывала;)
21.02.2012
+++ Отличный отзыв! Комиссар РЕКС! Party
Я тоже о таком друге мечтаю!+++++
Овчарки самые лучшие собаки. Настоящие преданные друзья Smile
+++++ Вам Smile
02.03.2012
Потрясающе приятно читать лестные ,комментарии на отзыв не об очередной туши - а о самом любимом и дорогом! Большое спасибо, друзья, здоровья вам и вашим любимцам!
очень милая... К сожалению, любимцев очень больно терять...В моем 12 летнем возрасте потеряла 2 попугаев(было им во 2-3 года) хомячка и крыску. Пожалуй, крыса была моей любимой. Она у меня первая... Это было тяжело. Она умерла в больнице.((( Простите. Очень милая, у меня у дяди есть похожа очень, но я в них не разбираюсь. Долгой жизни вашей Афине
07.03.2012
Замечательный рассказ! +++
11.03.2012
Рассказы о любимых пишутся необычайно легко и просто. И особенно с удовольствием читать лестные комментарии. Мы с моей балбеской рады стараться Wink А она с вдохновлением творит новые подвиги Wink
23.03.2012
Тоже хочу немецкую овчарку, но условия и финансы не позволяют преобрести. Эх, а как хочется, может когда нибудь куплю.
26.03.2012
Конечно купите))) Если очень хотите- сделаете все возможное для этого. А особых финансов порода не требует-в еде и содержании абсолютно неприхотлива Smile
23.04.2012
Очень позитивый отзыв, люблю собак, а овчарки просто вне конкуренции Laughing out loud
27.04.2012
Love :love: Love
12.05.2012
Джена, собака у вас прекрасная,+ безусловно! Красавица,ничего не скажешь)))но хочу возразить вашему комментарию, про то что девушку забросали минусами за то, что она рассказала о недостатках породы лабрадор...ее не за это столько людей заминусовало..просто она описала не недостатки породы,а недостаток своего воспитания песика))и все хозяева лабрадоров высказали свое несогласие))
28.05.2012
Спасибо, за Ваш комментарий! Очень приятно читай такие похвалы Love

По себе знаю- воспитывай-не воспитывай...ээээх)))))))))))))))
10.07.2012
+ однозначно)у меня тоже немец,ему уже 10 лет Вы правильно написали,хочешь друга и защитника-заведи немецкую овчарку)Умные,легко поддаются дрессировке,за хозяина и в огонь и в воду...Доверяю ему больше,чем многим приятелям
Ещё 15 комментариев