Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 22:16

О немецкой овчарке мечтала давно.С самого детства мама хваталась за голову после Мухтара и Комиссара Рекса - начиналась промывка мозгов- ну купииии собачку))На тот момент у меня была колли, поэтому все мои просьбы игнорировались. После трагической гибели колли другой собаки не хотелось долго.
Овчарка у меня появилась в конце 11 класса - эдаким лопоухим щенком-увальнем ворвалась в мою размеренную жизнь девушки которая грезила только о парнях, гульках и новых шмотках) А тут- уборка, почасовая кормежка, прививки...
Как-то я пришла после школы и кинулась кормить мою Афину (выбор имени тоже пал на мои хрупкие плечи :DDD ) У собаки был плохой аппетит, я очень испугалась- пока не пошла на задний двор и не увидела кучу перьев равномерно и романтично покрывающих все видимое пространство. Пришлось оплакивать трагическую гибель одной из маминых курочек и скрепя сердце наказывать собаку.
Любимым блюдом долгое время было мусорное ведро где мой доморощенный археолог проводил все необходимые раскопки.
Незаменимой она была бы и для нашей армии- окопы на отлично! Все в лучших традициях- котлованы быстро и качественною
Потом пришла пора дрессуры- вот где Станиславский бы крикнул "Верю!!". В наших невинных глазках было совершенно искреннее непонимание- "Чего от меня хочет эта хозяйка??". Минуты просветления приходили только при виде лакомства.
На речке мы носились с радостным лаем искренне полагая что все постилки и полотенца люди стелят только для нас- и с радостью этим пользовались! Я научилась профессионально и быстро просить прощение у взбешенных отдыхающих)
У нас начали болеть ушки и мы так часто наведывались к врачу, что я поняла что продолжая в таком же темпе мы начнем дружить с ним семьями))

Но несмотря на все это- она настоящий друг и защитник. И обьяснять ничего не надо- моя Афина сама оценивает ситуацию и быстро принимает решение- будь то опасная ситуация или просто надо быстро "сделать тапки" когда нашкодила. Команды начала понимать раза с пятого- никаких особых хитростей не понадобилось. И,да- она своевольная и хитрая. Но у мое собаки есть характер. Она любит детей- моя трехлетняя племянница чуть ли не в голову ей в пасть засовывала- Афина все стоически терпела и в следующий приход племянницы просто покорно поняла что Продолжение следует...и даже не пыталась по-тихому слинять))
Обожает кататься в машине, а я прям "тащусь" после этого пылесосить весь салон- но что не сделаешь ради любимой крошки.
Заводите этих собак- и тогда даже про недостатки вы будете рассказывать с юмором, зная, что приобрели настоящего друга!
Дженарекомендует
01.07.2011
Прикольный отзыв, с удовольствие почитала Big smile
когда ставят минусы за отзывы на домашних питомцев - хочется прям ногами затоптать за такую подлость!! одно дело - какие-нибудь бездушные дешевенькие теньки, а совсем другое, когда дело касается любимцев, которые становятся настоящими родненькими членами семьи!
02.07.2011
Мечтаю о загородном доме чтоб иметь возможность наслаждаться этой породой. А пока позволить её себе не могу!
03.07.2011
Melinel- спасибо большое, очень приятно) Наши любимцы всегда нас вдохновляют!))
мурашкогенератор, думаю аналогично)
Тем более считаю своим долгом предупредить и рассказать про недостатки. Начитавшись восторженных отзывов про собаку "без изъянов" люди покупают, а потом, разочаровавшись в лучшем случае отдают, в худшем- просто выбрасывают Sad
Видела недавно чудесный отзыв про лабрадора, где хозяйку заминусовали потому что она рассказала про негативные стороны породы- но это ведь совсем не говорит о том, что она не любит своего питомца!)
03.07.2011
bibis- у меня колли всю жизнь прожила в 2-х комнатной квартире- скажу честно, это непросто. С пылесосом, веником и мокрой шваброй я подружилась крепко и надолго. Но, будет у вас частный дом- я уверена вы с удовольствие пополните наши ряды)
04.07.2011
Джена, вы вдвоём - просто красотки!!!! +++ Smile

Ещё раз спасибо вам за поддержку моего отзыва про Лабрика Минусы к этому отзыву меня уже давно не беспокоят, а вот коменты на тему "правильного воспитания собачки", откровенно достали... Как могут люди рассуждать о том, чего не знают?!!!
04.07.2011
Спасибо большое! Увидев- обидно стало, просто до слёз. Есть же такие люди...
Добавила еще фоточку) Вот такие мы большие! Laughing out loud
05.07.2011
Джена, повторюсь, у вас роскошная девочка (я по выставкам частенько хожу - есть с чем сравнить)!!!!! Smile Вы щеночков не планируете, думаю, их расхватают как "горячие пирожки"!! Big smile

А люди бывают разные... Мне в коментах к отзыву на мультик "Маша и медведь" вообще намекнули, что моего ребёнка ждёт "тюремное будущее", так как он смотрит этот мультик... Причём похожий комментарий девушка оставила и к отзывам других людей!! Shock О чём только человек думал в этот момент?! Puzzled
Ой)) Передам все моей Феньке) Love

Планируем-планируем)) Достойного жениха теперь ищем Big smile
Ох!!! Love Удачного вам поиска!!! Будем ждать!!! Big smile
Красавица!!!Вам +
06.07.2011
Собака -УЛЫБАКА )))
08.07.2011
Отличный отзыв! Написанно с душой и юмором, видно, что перед нами человек, обожающий животных)) Афина такая прелесть! Обожаю Немецких овчарок. Мне кажется, самые красивые собаки - НО и ВЕО (пусть не обижаются на меня любители других пород Smile ) У нас в декабре прошлого года умер наш песик НО Sad
09.07.2011
Большое спасибо, за оценки и внимание к моей любимой балбеске. Big smile

Konsuelo- очень Вам сочувствую- терять любимцев- невероятное горе.
Моя мама очень любила свою колли. Ходили на выставку собак- разрыдалась при виде чьей-то коляшки.
09.08.2011
Классный отзыв и замечательная Афина)))
11.08.2011
Спасибо Wink Очень лестно нам читать такие отзывы Wink
Овчарки преданны и надёжны, будьте всегда осторожны, эта собака не задумываясь отдаст за Вас жизнь.
31.08.2011
Надеюсь ей не предоставится такой возможности. Спасибо. Wink
25.10.2011
++++++ОТЛИЧНЫЙ отзыв!!!!
25.12.2011
Красивая собака! а у меня ассоциации с немецкой овчаркой не очень приятные. Оставляли нам на присмотр. Жили тогда в деревне. Так собака в зубах таскала доску 5 или 6 метровую, которую перекинули через речку - мостик своеобразный. А овчарка с такой доской как с палочкой играла. Само собой, после увиденного желание подходить к собаке (да и вообще появляться в ее поле зрения) не было никакого желания, хотя она никого не покусала и ни за кем ни разу не гонялась.
26.12.2011
30.12.2011
Ну очень позитивный отзыв, вам плюсик. Почитала с удовольствием.
10.02.2012
Немка-она и есть немка.....умная, преданная...все качества в ней. Плюс красота и грация!
12.02.2012
Спасибо большое за положительные комментарии и плюсь! Все это очень приятно мне и моей Феньке!)))
Значит не зря старались- она шкодничала, а я все это, с удовольствием вам описывала;)
21.02.2012
+++ Отличный отзыв! Комиссар РЕКС! Party
Я тоже о таком друге мечтаю!+++++
Овчарки самые лучшие собаки. Настоящие преданные друзья Smile
+++++ Вам Smile
02.03.2012
Потрясающе приятно читать лестные ,комментарии на отзыв не об очередной туши - а о самом любимом и дорогом! Большое спасибо, друзья, здоровья вам и вашим любимцам!
очень милая... К сожалению, любимцев очень больно терять...В моем 12 летнем возрасте потеряла 2 попугаев(было им во 2-3 года) хомячка и крыску. Пожалуй, крыса была моей любимой. Она у меня первая... Это было тяжело. Она умерла в больнице.((( Простите. Очень милая, у меня у дяди есть похожа очень, но я в них не разбираюсь. Долгой жизни вашей Афине
07.03.2012
Замечательный рассказ! +++
11.03.2012
Рассказы о любимых пишутся необычайно легко и просто. И особенно с удовольствием читать лестные комментарии. Мы с моей балбеской рады стараться Wink А она с вдохновлением творит новые подвиги Wink
23.03.2012
Тоже хочу немецкую овчарку, но условия и финансы не позволяют преобрести. Эх, а как хочется, может когда нибудь куплю.
26.03.2012
Конечно купите))) Если очень хотите- сделаете все возможное для этого. А особых финансов порода не требует-в еде и содержании абсолютно неприхотлива Smile
23.04.2012
Очень позитивый отзыв, люблю собак, а овчарки просто вне конкуренции Laughing out loud
27.04.2012
Love :love: Love
12.05.2012
Джена, собака у вас прекрасная,+ безусловно! Красавица,ничего не скажешь)))но хочу возразить вашему комментарию, про то что девушку забросали минусами за то, что она рассказала о недостатках породы лабрадор...ее не за это столько людей заминусовало..просто она описала не недостатки породы,а недостаток своего воспитания песика))и все хозяева лабрадоров высказали свое несогласие))
28.05.2012
Спасибо, за Ваш комментарий! Очень приятно читай такие похвалы Love

По себе знаю- воспитывай-не воспитывай...ээээх)))))))))))))))
10.07.2012
+ однозначно)у меня тоже немец,ему уже 10 лет Вы правильно написали,хочешь друга и защитника-заведи немецкую овчарку)Умные,легко поддаются дрессировке,за хозяина и в огонь и в воду...Доверяю ему больше,чем многим приятелям
Ещё 15 комментариев
  • 14.11.2013
    Порода собак действительно одна из самый найлучших,огромный плюс в верности к хозяину и легкости в дрессуре.Я собак не очень то и люблю,но вот немецкая овчарка для меня стала исключением,все стало после службы в армии.Служил в пограничных войсках,ясное дело всем,что у погранцов всегда есть собаки.У …
  • 02.02.2012
    Первая немецкая овчарка у нас дома была, когда мне было 10 лет. Никогда не забуду этого доброго и умного пса. Все в округе знали его, даже не знаю как слух прошел. И зря... У нас его украли. Как-то раз он выскользнул из ошейника, ума ни приложу как и побежал гулять.
  • 01.07.2011
    В детстве у меня была немецкая овчарка, по кличке - Лиза. Я любила с ней гулять, она знала несколько команд, а зимой катала меня на санках. Но слушала она только папу. Когда родители уходили на работу, она чувствовала себя хозяйкой, совершенно не слушаясь меня.
  • 07.06.2011
    давно это было... помню мы ещё малые были, лет 11 наверное. брат принёс щеночка такого милого, испуганного, он сразу спрятался под кровать. назвали мы её в честь популярного тогда фильма Красотка или по простому, по англосакси, Прети))) какая умная собачка была.
  • 02.07.2016 - 21:32
    Меня часто спрашивают,-что это за порода? И когда в ответ слышат-немецкая овчака недоумевают,-а разве она бывает черной?
    Собственно это и побудило написать свой отзыв. К сожалению, не все читают стандарты породы. А ведь там четко указаны все окрасы, допустимые в породе. Итак, черный окрас в стандарте. Какие еще могут быть вопросы? Как правило, спрашивают чем черные овчарки отличаются от черно-коричневых.
  • Две собаки - два разных человека. Две истории бесконечной любви и преданности. Много букв, много фото.
    Две собаки - два разных человека...Человека? - переспросите Вы. А я тихо повторю - человека. Эта порода уникальна. Эти животные за гранью понимания понятия "собака".
  • 04.12.2018 - 18:58
    Лучшая собака в мире!
    В этом отзыве я поделюсь своей историей о том как я приобрела себе самого лучшего друга, который изменил всю мою жизнь. Все это о - немецком боксере.   Я всю жизнь мечтала о собаке. С самого детства. Но как и умногих, мама была против и не верила в степень серьезности моих намерений.
  • 03.04.2016 - 22:00
    Колли самая умная ,преданная собака.
    Добрый день! Расскажу о своей собаке. Все минусы и плюсы этой породы. Появился он у меня пять лет назад,это была мечта детства. В детстве, я проводила лето у бабушки в частном доме. У соседей был рыжий колли,которого звали Алан.Невероятно красивой и умный.
  • 16.03.2019 - 19:23
    2 года жизни со шпицем. О чем я вам могу рассказать? Да обо всём! Как сделать так, чтобы собака была только в радость ;) +++много фото
    Всем большой привет! Недавно исполнилось 2 года, как у нас в доме появилась собака. Самой собаке у нас почти 2,5 года уже, довольно такая взрослая и состоятельная барышня уже) О собаке я мечтала с детства, но как-то не срослось, так что мечту осуществил муж.
  • 30.10.2015 - 12:22
    Мифы и реальность.
    Хочу рассказать о породе, а вернее о конкретной собаке, со стороны человека который долго мечтал и много читал, в итоге заимел алабая. Давно думала о большой собаке и после переезда за город, решила приобрести. К подбору подошли ответственно, но, как оказалось, не до конца углубленно.
  • 27.01.2018 - 22:02
    Зверь-убийца. Собака со сломанной психикой.
    Всем привет! Сегодня расскажу вам об опыте содержания Кавказской овчарки. До неё у нас была восточно-европейская овчарка, кобель чисто чёрного окраса. Умный и добрый, любил детей, безобидный, но как охранник просто лучший. Но заболел сильно и из-за преклонного возраста не смог бороться с болезнью.
  • 10.07.2018 - 15:15
    История одной овчарки
    Всем доброго дня! Если вы читаете мой отзыв, значит, вы точно любите животных, а в частности собак - восточноевропейских овчарок. Ведь этот текст посвящен именно им.Возможно вы сами имеете эту породу у себя, и вам просто интересно почитать о том, что происходит у других, а возможно вы ищете ответы…
  • 13.04.2011 - 12:36
    Пёс, который воет на луну... Фото.
    Мы очень дружны с нашими соседями и часто ходим друг к другу в гости! Пёс, про которого я хочу вам сейчас рассказать, живёт в их большой и дружной семье уже почти восемь лет! Когда мы только переехали в свой новый дом, любили сидеть вечерами на ступеньках дома и смотреть на звёздное небо!
  • 28.05.2020 - 21:02
    Её ели опарыши в канаве, лапы были криво срощены от старых переломов, а я всегда говорила, что никогда не заведу болонку. Теперь это наше счастье! Невероятное и самое благодарное создание. Про нашу историю, нашу жизнь, уход и питание мальтезе.
    Привет ! Признаюсь честно, я не хотела писать этот отзыв. Я вообще не люблю вспоминать то время, когда мы нашли нашу Мальту. Было тяжело, страшно и вспоминать это все грустно.
  • 02.07.2020 - 14:59
    🐕 Собака-улыбака. Какая же она на самом деле? Плюсы и минусы породы
    Всем доброго времени суток! Расскажу вам сегодня о члене нашей семьи Фудзин Ичиро (или просто Ичи) и немного попытаюсь обобщить характерные черты породы сиб-ину, исходя из собственного опыта и наблюдений за соплеменниками нашего Ичика. Итак, Ичи оказался дома у нас в возрасте 2 месяцев.
  • 09.06.2020 - 19:08
    Моя любимая лиса) История о том, как мы стали одной семьей с уже взрослой собакой. Перевоспитание, питание, уход, очаровательные фото любимца
    Здравствуйте!   Предыстория. Всю мою жизнь меня окружали животные. Я росла в небольшом городе в частном секторе, поэтому во дворе всегда был пес-охранник, дома кот-шастун (по сути уличный кот, которых заходил к нам покушать и погреться зимой), а позже появились и домашние собаки, благо, условия…
  • 26.05.2020 - 16:39
    Можно ли содержать самоеда в квартире? Правда и мифы об этих удивительных собаках.
    Почти год в моей семье живет самоедская собака - вот такой чудесный кобель по имени Джой. И я думаю, что накопила уже достаточно опыта, чтобы поделиться им. Надеюсь, мой отзыв будет полезным тем семьям, которые только планируют завести самоеда.
  • 10.07.2020 - 02:59
    Думаете что не воспитаете, тогда лучше возьмите собаку другой породы.
    Ротвейлер - надежный друг человеку и защитник его дома. Грозная внешность и внушительные размеры пса заставляют сторониться прохожих. Несмотря на неоптимистическую сводку в новостной ленте, поведение взрослой бойцовской собаки зависит от того, насколько ответственно заводчик подходит к воспитанию и …
  • 04.08.2020 - 20:31
    Моя первая собака. А правда что питбули злые?
    Отзыв о моей любимой собаке, о самой первой собаке Где-то 12 лет назад, "собрав" со дня рождения подаренные деньги, захотела осуществить мечту детства завести собаку. На тот момент у меня уже был боевой кот . На тот момент я была несовершеннолетней и права голоса практически не имела.
  • Всю мою жизнь у меня только метисы и дворняжки. Отзыв на диванно-кроватного лютоволка - Арью.
    Добрый день, дорогой читатель. Так уж вышло, что всю жизнь меня сопровождают только дворняжки и метисы. При этом, у моей прабабушки была овчарка-проводник (так правильно называть поводырей) Фая, и я прекрасно знаю, что такое настоящая вышколенная породистая собака.
  • 28.06.2020 - 20:26
    Кавалер Кинг - моя первая собака и первые сложности
    Начну с небольшой предыстории )   Год назад с мужем подобрали 2-х больных котобратцев 5-ти месяцев. Клещи, глисты, блохи, истощение... в общем, выхаживали и лечили, сейчас красавцы).   Спустя полгода мужу стало скучно и он с дачи принёс мелкую вислоушку.
  • 03.06.2020 - 10:41
    О чём нужно помнить, когда у тебя есть чихуахуа
    Всем привет! Хочу написать о своём питомце мальчике. Его зовут Джой, со мной он 2012 года, на данный момент ему 8 лет. ПОЧЕМУ Я ЗАВЕЛА ЭТУ ПОРОДУ Компактность породы: чихуахуа не требует большого пространства, в отличии от больших пород.
  • 04.06.2020 - 06:18
    Вся правда о породе мопс (у нас их двое)
    Давайте начнем с того, что каждая собака, как и человек индивидуальна. У меня 2 мопса и это две совершенно разные собаки. Конечно, есть какие-то общие стандарты породы, но это не значит, что ваша собака будет "как все", скорее всего она будет похожа на вас)))))как бы странно это не звучало.