Опубликовано 21 Август, 2016 - 04:52

Начну пожалуй, с маленькой предыстории:

Как-то так получилось, что я, насмотревшись на юного Мэрилина Мэнсона (ну бывает, все мы были такими, ну чё поделать), решила проколоть нижнюю губу сбоку. Собственно, прождав полгода, я уломала мамку на это, аргументируя тем, что мечтала об этом всю свою жизнь и ващи, Новый Год на носу, мечты должны сбываться, все дела. Конечно, пришлось приправить это всё тем, что лучше сейчас перебешусь, чем потом и пирсинг не татуировка, легко снять. Ох, если бы моя мама знала, что будет дальше Laughing out loud

Сейчас я по очереди буду расписывать как оно было с каждым проколом и конечно же, фотографии в студию!

• 1. ЛАБРЕТ ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ.

Пошли мы с мамой в самый "элитный" пирсинг бутик в нашем городе. Подписав согласия на процедуру и выбрав украшение, меня повели в кабинет, посадили на кушетку, сделали разметку, спросили, всё ли нормально и моё скупое "да" вырвалось в ответ. В то время я была очень стеснительной и забитой, поэтому даже увидев, что разметка по середине и зная, что мысли мастера не читают - я промолчала, что было, несомненно, глупо. В общем, я осталась довольна, даже несмотря на не совсем точное исполнение своего желания. Не жалею совершенно.

Лабрет

Горизонтальный лабрет.

УКРАШЕНИЕ - титановый лабрет, толщиной 1.6 и длинной порядка 10мм.

БОЛЬ - на уровне прокола мочек ушей. У кого не проклоты уши или не помнят - как будто прикусить губу в месте прокола, может, чуточку больнее.

УХОД - полоскать после еды ополаскивателем для полости рта, БЕЗ СПИРТА!! Если там будет ментол - не критично, но тоже нежелательно. Я пользовалась колгейтом плакс. Раза 3-4 в день обрабатывать снаружи мирамистином. В салоне советовали пользоваться чуть нагретым физраствором и как бы делать ванночки, в целях размачивания корочек, но, если честно, я занималась такими танцами с бубном только с первым проколом, потом забила, потому что ленивая не видела в этом особого профита, т.к. у меня корочки отмачивались на ура тем же мирамистином. Украшение НЕ ПРОКРУЧИВАТЬ.

Первое время будет отёк, где-то до недели он будет, потом сойдёт. Поэтому сначала ставится украшение длиннее, чем нужно.

Пирсинг, конкретно этот, был снят в итоге из-за неудобства. В частности, то он бился о зубы, то врастал в губу, полагаю, что был не совсем удачно сделан изначально, или чуток мигрировал после. Такие дела. Но это было потом, а до этого момента я прекрасно жила с ним, мне он очень нравился с:

• 2. СЕПТУМ.

По мутным причинам, почему то в тот салон я не пошла, а нашла другой, менее выпендрёжный и собсно, так туда и хожу. Захотелось в этот раз мне сделать септум. Процедура в общем-то, не отличалась, кроме как

места прокола.)

Септум с микробананом

УКРАШЕНИЕ - титановый микробанан. В общем-то, можно было поставить сразу колечко, но мне мастер порекомендовала сначала поставить микробанан, а потом уже в будущем поменять на кольцо.

БОЛЬ - очень относительная. Не больно, но текло много крови и.. слёз.) А вот боли особо не было.

Правда во время заживления при любом неудачном задевании кончика носа, особенно снизу, очень больно..

УХОД - мирамистин 3-4 раза в день, ватной палочкой убирать лимфу и прочее.

Хожу с этим пирсингом по сей день, вряд-ли сниму, очень удобен, симпотичен, множество вариантов украшений и он, на данный момент, довольно социально приемлем. Однако, готовьтесь к шуточкам про быков и сопли, люди же такие оригинальные!

• 3. МЕДУЗА.

Друганы подарили сертификат и я почапала делать себе самой подарок.

Долго не могла выбрать накрутку, но в итоге остановилась на лабораторном опале цвета лайма.

медузка сразу после прокола

УКРАШЕНИЕ - титановый лабрет 1.6х10мм.

БОЛЬ - мне было очень больно. Я очень удивилась, я ожидала таких же ощущений, как от нижнего прокола губы. Но было раза в четыре больнее.

УХОД - такой же как и за классическим лабретом.

Хожу по сей день. Очень удобный прокол. И очень красивый.) Ничем не мешает, я его даже не чувствую. Весьма заметен, привлекает внимание к губам. Хотя и лаймовый цвет напоминает людям опять про сопли, а расположение прокола о усиках гитлера.

• 4. КОНЧ И КОМПАНИЯ ФОРВАРД ХЕЛИКСОВ

Пришла менять украшение в септуме и заделала себе заодно конч, с красивой накруткой-кластером.) Через две недели зашла, чтобы проверили конч и проколола себе ещё два форварда.

Конч и форварды
тип компазиция в целом

УКРАШЕНИЯ - титановые лабретки, чёрт знает какого размера, маленького.

БОЛЬ - скорее неприятно, чем больно. Как мочка. Противно немного - слышно как игла проходит через ухо.. Буэ.

УХОД - купаться в мирамистине, убирать корочки, при этом, стараться по-минимуму трогать ухо и украшение, не спать на ухе по крайней мере месяца три.. Но я как-то умудрялась спать на этом ухе, не опираясь на него.. Трудно объяснить.

Хожу с ними сейчас, очень красивые проколы, правда первое время удивляешься, как часто задеваешь на самом деле ухо :DD Заживление занудное, особенно у форвардов, могут выскакивать шишаки из-за травматизации прокола, но они, как правило, при правильном уходе быстро проходят. Народ замечает когда - очень любят восхищаться,"очень женственно" и тому подобное.

• 5. ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ЛАБРЕТ.

Сняв свой первый пирсинг по причине неудобства, я решила сделать максимально удобный губной прокол и я не ошиблась) Вообще не мешает, никак.

вертикалка

УКРАШЕНИЕ - титан, вроде микробанан 1.2. О длине точно сказать не могу.

БОЛЬ - самый безболезненный мой прокол. Меня пугали, что будет очень больно, но это оказалось похоже на укол в палец при сборе крови, даже менее больно. Чуток крови было.

УХОД - мирамистин, все дела. Ополасикватель для рта не нужен, так как прокол не касается зубов и вообще проходит внутри губы, а не в ротовой полости.

Выглядит необычно и не мешается во рту, очень классная штука.

Человечки не соображают, как он проколот, любят задавать вопросы и говорить, что такой фигни они ещё не видели. Такие дела.

Вот так вот - проколола одну лишь губу и понеслась. Чувствую, что на этом не остановлюсь. Да, останутся шрамы, но мне всё равно, потому как шрамы - это моя история, это часть меня. Хоть будет о чём вспоминать в старости Laughing out loud

С пирсингом я стала гораздо увереннее в себе, я стала более открытой и смелой, а так же научилась отвечать на множество тупых и порой провокационных вопросов и разговаривать с незнакомцами.

Для тех кто хочет себе пирсинг - делайте. Главное ставить качественные украшения из титана, более менее нормально ухаживать, не быть такой халявщицей, как я Laughing out loud

Любите себя и своё тело с:

Достоинства
  • Если правильно ухаживать - проблем не будет
  • Красиво
  • Придаёт смелости и уверенности в себе
  • Сексуально
Недостатки
  • Всякие фломастеры могут сделать всё неправильно
  • Могут пристать незнакомцы на улице
  • Не воспринимают всерьёз
  • Опасно делать самому
  • Тему окружает множество мифов и стереотипов
Iskargreenрекомендует
Тоже люблю пирс, но себе так и не сделала. Интересро вообще как и чем люди себя дополняют. Люблю их рассматривать, хоть их это и раздражает.
21.08.2016
Читала и вспоминала свой подростковый возраст и свое увлечение пирсингом)
С лабретом хоть и история такая, но мне кажется оно и лучше и больше идет к лицу, чем сбоку лабрет был бы)
21.08.2016
Спасибо. Я хоть делать и не собираюсь, но прочла с удовольствием. Очень интересно пишите.
И эффектно смотритесь.
Мне понравился отзыв, Вы хорошо пишете.
Вспомнила свою юность -- какие салоны, какой мирамистин! На пилке для ногтей затачивали сережки-гвоздики за 20 рублей и фигачили во все возможные места))
У меня в правом ухе таким образом было 7 дырок, куда были вставлены колечки, от большого к маленькому. В 14 лет казалась себе нереально крутой)))
21.08.2016
С удовольствием прочитала отзыв. Вспоминаю, как я хотела проколоть губу, но потом передумала.
21.08.2016
честно говоря,хоть убей не понимаю,как пирс способен повлиять на смелость.уверенность в себе еще ну моожет быть,что-то вроде "мне давно хотелось,теперь я себе больше нравлюсь",но еще хоть как-то понять можно.или есть побочка после снятия пирса какая-то,тоже понимаю.не сочтите,что я наезжаю,если что,у самого есть.просто не понимаю как,пардон,дополнительная дырка с сережкой может повлиять на характер.
а вообще отзыв хорош,вы молодец,что и про уход не поленились написать,дополнительное напоминание людям,читающим подобные темы,не помешает. Smile хотя в мое время советовали хлоргексидин и левомеколь,тоже норм.
интересная история Smile
мама ваша, конечно, крутая - в хорошем смысле. если бы я своей заказала пирсинг в 15 лет на новый год, боюсь представить, в какое место меня бы послали : ]
21.08.2016
ух, я прям вспомнила свои 15 лет) 3 пирсинга в губе, 3 в языке септум, уздечка верхней губы, тоннели... Сейчас только тоннели, септум и козелок. Но на губах так и остались проколы, т.е. дырки то заросли, но видно все осталось и выглядит это не очень. И язык стал очень уродливый, хоть и давно сняла, на языке будто кусок мяса отслоился (извините за подробность). Поэтому двоякое отношение к пирсингу. Но все таки хочу еще нос проколоть, на работу ходить с точечкой, а в остальное время кольцо в нос)
P.S. Все, кроме козелка, колола сама/подруга Laughing out loud сейчас бы ни за что на такое не пошла, не задумывалась тогда о последствиях для здоровья
Хотела пирсинг в пупок, но сейчас уже как-то не к чему
21.08.2016
Насчёт уверенности в себе: когда приходится постоянно контактировать с не всегда адекватными людьми, постепенно учишься говорить не заикаясь. Ну, опять же, в моём случае, мне это очень помогло. )
21.08.2016
Классные украшения, особенно в ухе. Смотрится очень необычно) Я бы от такого тоже не отказалась Love
21.08.2016
Iskargreen, спасибо огромное,что пояснили,что это значит для вас.тогда понятно,у меня сантиметровый шип под губой стоит,довольно-таки регулярно кто-то да спросит: "а как целоваться"? Big smile так что отчасти понимаю,хоть и не пирсинг был причиной моей уверенности и повышению коммуникативных навыков.
а маленьким мальчикам нравится,как-то даже потрогать просили. Big smile
21.08.2016
Очень понравился ваш отзыв. Все так грамотно написано. Не то что большинство отзывов в этой ветке, где советуют ставить сталь, прокалывать уши пистолетом и мазать все левомеколью.

Хочу сделать себе в скором времени конч. и прокол дэйт нравится Smile Пугает только очень геморное заживление проколов в хрящах.
А Вообще да, после первого прокола остановиться нереально практически
28.08.2016
Очень здоровские украшения.
Я себе одну накрутку с опалом приобрела и теперь еще и еще хочется их, на все свои проколыXD
26.02.2019
Изумруд на медузе смотрится круто ?
А про первый лабрет - какой изначально то хотела?
04.04.2020
Ну очень идёт! Красиво! Обожаю пирсинг. С удовольствием прочитала этот давний пост.
Спасибо за грамотный и подробный отзыв, вы внесли большой вклад в информирование людей о том, каким должен быть качественный пирсинг и уход! ☺🙏🏼 Татьяна Фурсова, пирсер с 14- летним стажем, бесплатно проконсультирую всех желающих в своём инстаграме fursova.piercing и помогу зажить😉