Опубликовано 23 Май, 2022 - 11:36

Посмотрела историю покупок на wildberries и меня "взяла" ностальгия.

Я - девушка довольно плотной комплекции, никогда не была худышкой, ношу размер 52-54, мои диеты это кратковременный результат и я срываюсь и срываюсь, потому что люблю вкусно покушать и давно приняла себя в своем весе. Так вышло, что торговые центры, в которых сетевые магазины, меня уже не одевают, потому что чаще всего размерная сетка заканчивается на 50 размере, и я, чтобы сократить время и нервы открыла для себя этот интернет магазин, в котором огромное количество продавцов со своим товаром. Товар отфильтрован по разделам, что упрощает поиск нужной вещи.

Товар отфильтрован по разделам, что упрощает поиск нужной вещи.
Я сразу отфильтровываю нужный для себя размер, настраиваю рейтинг популярности товара, если необходимо, то задаю даже нужный для меня цвет вещей.

Фильтры находятся по горизонтали (над товаром) и по вертикали (слева от товара).

За 4 года обдуманных покупок я потратила 112 505 руб. и сейчас у меня скидка 14%, которая постоянно меняет свой размер в зависимости от выкупа товара или возврата, но по моим ощущения, скидка особо не на что не влияет, так как я сравнивала цены в своем аккаунте и с аккаунта мамы, которая только что зарегистрировалась. Если Вы более продвинутый пользователь данного сайта и знаете как и на что влияет скидка - буду признательна за обратную связь.

Первые покупки свои я начала совершать в 2018 году и это было ряд неудачных моих заказов. Почему-то на тот момент я переоценила свои параметры и заказывала сначала на 3 размера одежду больше, потом не тот цвет, благодаря чему, я узнала, что мне не идет красный, например. Потом я решила, что буду тщательно ухаживать за своим лицом и начала покупать какие-то сыворотки, крема, которые щипали мне лицо и оно становилось красным. Вспоминаю и смеюсь от своей наивности.

Мои первые необдуманные покупки
Недавно мне пришлось лечь в больницу на операцию и мне так захотелось оставить для своего ребенка частичку себя в мое отсутствие, поэтому я воспользовалась сайтом и заказала товары для творчества.

Очень широкий выбор товаров для творчества.

Я почти две недели ночами вязала игрушку, чтобы успеть завершить к моему отъезду. И мне удалось связать такого милого зайку.

Оставила зайку спящему ребенку и уехала в больницу.

С рождением ребенка жизнь меняется и если раньше, например, праздники можно было отметить сидя на кухне в тесном семейном кругу, то сейчас хочется немного большего размаха, чтобы у ребенка было много эмоций, а от эмоций моего ребенка я и сама получаю еще то удовольствие.

В наш первый день рождения стала задумываться, как украсить квартиру. Сначала искала готовые решения, которые стоили от 5000 руб., но так как я девушка практичная, то опять воспользовалась wildberries и заказала ребенку тематическую футболку и украшения для дома. Весь заказ обошелся мне в 5 раз дешевле, нежели я заказывала бы готовые шары.

Когда к нам пришли гости, то никто и не догадался, что мы оформили праздник своими руками. Как говорится: ловкость рук и никакого мошенничества.

Зона для фотосесии

Мне очень нравится организовывать для окружающих приятные впечатления, так, например, я смогла оформить для своей малышки мини праздник, посвященный 6 месяцев с дня рождения.

Нам 6 месяцев.

В итоге, когда мы нарядили нашу кроху и посадили на этот чудесный пушкар, то сами были в восторге от результата. Вот так wildberries мне помогает организовывать праздники.

Здесь нам 9 месяцев, перед новым годом, но использовали весь заказ, приобретенный к празднику 6-ти месяцев.

Я приобретала много детских вещей, детской техники, собирала сумку в роддом.

Собирала образы для фото каждого месяца.

Я когда увидела платье в принт "бананчик", то сразу поняла, что в 3 месяца мы однозначно будем в этом образе.

Нам 3 месяца.

Когда мы приходили ежемесячно на плановые осмотры в разных нарядах, то поликлиника умилялась с каждым нашим приходом. Мы производили фурор.

Когда у меня стоял выбор с подарком для знакомых, то я естественно опять "сидела" в этом сайте и выбирала очень удачные украшения, я думаю, что это неплохая инвестиция и долгая память. Главное угадать со вкусом, у меня вроде всегда удавалось.

Украшения, которые я дарила знакомым на праздники.

Браслет в виде гвоздика выглядел настолько здорово, что все гости его рассматривали, когда именинница открыла подарок.

Фото не передает всей красоты.

Т.е. следует сделать еще один вывод, что на сайте можно смело приобретать даже украшения.

В моей истории покупок еще очень много воспоминаний, в которые я окунулась, пока писала этот отзыв.

Я однозначно рекомендую данный сайт, но подходите к выбору товара осознанно. Обязательно читайте отзывы, смотрите рейтинг и тогда Ваша покупка будут приносить Вам радость!

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Возможность бесплатного возврата
  • Возможность примерки
  • Можно отложить товар
  • Огромный ассортимент товаров
  • Оплата при получении заказа
Недостатки
  • Брак уменьшает личную скидку
  • Все остальное - присущее любому магазину
  • Встречается брак
  • Встречается некачественный товар
  • Плохая ненадёжная упаковка
  • Раскупленный товар не поступает в наличие повторно
  • Снижение процента выкупа за отказ от покупки
  • Соблазн каждый день купить что-то
Рябиновая гроздьрекомендует
23.05.2022
Здравствуйте. Спасибо Вам за отзыв и рекомендацию. Желаем Вам только удачных покупок!

С уважением, Wildberries.
Спасибо Love
У меня тоже скидка 14%, но куплено товаров всего на 5 тыс. )
Вот поэтому я и не понимаю привилегий в этих скидках))) просто как мотивация к покупкам Big smile
Я тоже считаю, что скидка это так, ерунда. Никак она ни на что не влияет
Солидарна с Вами Smile
23.05.2022
Никогда не понимала эту персональную скидку. А в целом нормальная торговая площадка со множеством пунктов выдачи
Солидарна с Вами Smile
23.05.2022
тоже заметила, что моя скидка (хотя я совершила всего одну покупку) идентична маминой, которая покупает там годами
23.05.2022
Я тоже на Вайлдберриз много чего купила. Правда, теперь, когда ввели 100 руб. за возврат, покупать одежду как-то неуютно. Бывает, от описания и фото отличается, а бывает, что и по размеру не подходит.
У Вас очень милая доченька! Love
Спасибо большое Love
Я, кстати, еще не столкнулась с платным возвратом. Даже не знаю, как я отреагирую если за возврат некачественного товара с меня возьмут плату. Возможно, что это внезапное нововведение долго не продержится, думаю, что покупатели уйдут на другие площадки. Ну посмотрим)))
24.05.2022
Для отдаленных регионов с 2020г платный возврат и никуда не делось) обычно выбора оффлайн не много, потому всё равно заказываешь. Хотя я, например, стала больше отдавать предпочтение Озону. Но и выбор одежды на Озоне, кмк, чуть меньше.
28.05.2022
Бесплатный возврат некачественного товара возможен, если брак обнаруживается в пункте выдачи заказов. (Рваное,драное,не полный комплект, помятое, сломанное, пустая упаковка, не тот товар что на картинке)
Вообще я поддерживаю политику вайлдбериз по платному возврату! Может наконец-то многие научатся читать отзывы и смотреть таблицу размеров и тщательно выбирать нужный им товар.
По крайней мере , могу сказать за себя, что прежде чем купить что-то в ВБ, я перечитаю всю инфу от А до Я по интересующему меня товару, и если меня все устроит, только тогда товар летит в корзину и оплачивается. За все время пользования ВБ, оформила один возврат, пришла не полная комплектация акриловых красок. 100 рублей с меня никто не брал, так как проверено было на ПВЗ. Сам же товар да, висел с пометкой «возврат 100 рублей». Все остальное заказанное мною, меня устраивало и устраивает на 100%. Потому что надо изучать и читать, а тупо всё подряд кидать в корзину, авось «подойдёт не подойдёт», то это надо в обычные магазины ходить, а то накупят на ВБ 150 позиций одежды, выберут из них 2, а остальное обратно на склад перевозить - а это тоже денежки ( бензин, перевозка, оформление, потеря покупателей которые хотели купить и носить, но убрали в лист ожидания).
Люди с жиру бесятся.