Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 01:01

один раз

Здравствуйте всем, кто читает мой отзыв, и кто имеет проблему поперечного плоскостопия и Hallux valgrus, от которой КОГДА-ТО страдала и я. Меня зовут Инна. Мне 36 лет. Проблемы с ногами у меня наследственные и начались они, когда я была подростком. Чем старше я становилась, тем больше неудобств они мне стали доставлять. Начали больше выпирать косточки на стопах, большие пальцы начали выгибаться и залазить на маленькие. Подобрать обувь, особенно летнюю, было уже проблематично. При длительных нагрузках постоянно ныли ноги. Подумать всерьез о хирургическом решении данной проблемы меня подтолкнул муж, видя мои мучения как физические, так и душевные. После разговора с мужем, я начала в плотную изучать все материалы в интернете(какие есть виды операций, период реабилитации и т.д.), так как я работала и для меня это было важно. Затем я начала собирать информацию, кто и где в моем городе делает такие операции. Обратилась к нескольким специалистам, которые якобы считаются не плохими, но пообщавшись с ними, я поняла, что в своем городе оперироваться я не буду, так как врачи эти не внушали доверия. Все они делают операции по старому методу: делают только по одной ноге, после операции гипс и костыли. Тогда я начала искать врача через интернет в других городах, так как это серьезная операция и от рук врача зависит моя трудоспособность, так как при неудачном исходе я могла потерять работу. По-этому к поиску врача я подходила очень серьезно. В интернете нашла сайт в городе Харьков, позвонила к врачу, и мы долго разговаривали. Врач мне с первой же беседы очень понравился как человек и специалист. Он ответил на все мои вопросы, рассказал все в деталях об операции, реабилитации и т.д. И после первой же беседы, я уже знала, что оперироваться буду в Харькове. На душе стало спокойно, что, наконец, я нашла врача, которого искала. Моя операция состоялась 20.04.2017 года. У меня была местная анестезия, в результате которой я не чувствовала боли. Операция длилась около 2 часов. Делали обе ноги сразу. На следующий день я встала на свои ноги в специальной обуви «баруки» и ходила по палате, а потом уже и по коридору. На 3-й день я уехала домой. Условия в палате и уход мед. персонала - все на высшем уровне. В больнице была как в санатории. После выписки с больницы врач дал лист с рекомендациями и был всегда на связи. Врач консультирует и дает советы в телефонном режиме, либо по viber, что очень удобно (я скидывала фото своих ног после перевязок с бинтами и без). В баруках я ходила 1.5 месяца, а потом в обычной обуви с индивидуальной стелькой, которую мне сделал врач. Вот уже прошло 9 месяцев. Теперь любуюсь своими красивыми ножками. За операцию и реабилитацию я уже совсем забыла. Болевых ощущений, у меня ни каких вообще нет. Я, просто счастлива! Всем, кто прочитал мой отзыв, рекомендую оперироваться и не откладывать данную проблему!

Достоинства
  • +дешёво
  • доверие
  • комфорт при общении с доктором
  • красивые ноги
  • могу ходить в босоножках
  • не уродуется обувь
  • осуществила мечту
  • решает проблему
  • устраняет боль
  • устраняет реальную причину косточки-плоскостопие
Недостатки
  • длительная реабилитация
  • хирургическое вмешательство
06.02.2018
Такое преображение ножек, просто чудо!
Просто потрясающий результат! Я мучаюсь с этой косточкой уже 10 лет и вот тоже решилась на операцию. Инна подскажите, сколько стоила вам эта операция?
20.01.2019
УзнаЮ "почерк" замечательного Александра Николаевича! Вчера было 2 года моим новым ногам, сотворенным руками харьковского чудо-доктора.
27.07.2019
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вам потом удаляли винты? Мне тоже делал операцию Александр Николаевич, но я пока только в процессе восстановления, первая неделя после неё.