Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 18:38

Давно обратила внимание на эту книгу, очень популярную среди читателей сайта ЛайвЛиб, но прочитала ее только сейчас.
Для образности могу сравнить данное произведение даже ... с цветком. Ведь почти на каждой странице открывается новая грань повествования.
Сначала казалось, что это роман из жизни офисных работников. Потом книга стала напоминать "Дневник Бриджит Джонс": невзрачная простушка втайне влюбилась в красавца ( в нашем случае, музыканта на концерте) и стала задумываться о самоусовершенствовании. Плюс еще детективная линия из детства героини, плюс ее сложные отношения с социумом. Ну, и, конечно, алкоголизм и психиатрия...
Словом, в истории девушки, которая выросла в приемной семье, а сейчас задумывается над устройством личной жизни, раскрывается немало разных аспектов.
Сама книга написана легко, с юмором. Хочется не пропустить ни одной строчки. Наивные и прямолинейные замечания Элеанор заставляют по другому взглянуть на привычные вещи. Ведь ее жизнь не приведена к обычному стандарту, она видит все таким, как оно есть.
В конце романа героине удается разобраться со своими "тараканами" и завязать с выпивкой. А личная жизнь?... Все-таки, мне кажется, они с Рэймондом останутся друзьями... Но кто знает, как оно повернет в дальнейшем?
Отмечу и еще одну положительную сторону: книга не слишком объемная и быстро читается — можно осилить за пару вечеров.

Женя9624рекомендует