Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 09:44

Ароматерапией увлекаюсь я уже давно. Люблю применять различные ароматы в повседневной жизни на благо здоровья не только себя – любимой, но и всей семьи. Сегодня хочу рассказать Вам об эфирном масле с ароматом сосны ‘’Доктор Баня”.

Производитель ООО “Бэгриф” (г.Бердск) представил нам это масло в удобном флаконе из тёмного стекла, объёмом 15 мл, со встроенной пипеткой. Средство прозрачного цвета, имеет приятный свежий и смолистый запах.

Масло сосны обладает антисептическим, жаропонижающим, противопростудным, противовоспалительным, противокашлевым, обезболивающим, мочегонным, потогонным, общестимулирующим, дезодорирующим, тонизирующим, противоотёчным действием. При заболеваниях лёгких, сопровождающихся кашлем, масло улучшает их вентиляцию и уменьшает кашель, а также уменьшает головную боль, избавляет от головокружения и поддерживает в норме кровяное давление.

Теперь расскажу в каких ситуациях я применяю это масло.

Ингаляции для лечения насморка и кашля. Наливаем горячую воду в небольшой тазик, добавляем 2-3 капли масла, наклоняемся над ним, накрываем голову большим полотенцем и начинаем делать глубокие вдохи. При вдыхании пара бережём наши глазки, обязательно закрываем их. Процедуру делаем 5-7 минут. Аромат масла поможет устранить кашель, разжижает мокроту и помогает её отхождению. Ещё один плюс этой процедуры – это полезная паровая ванночка для лица.

Ароматизация помещений. Так как у масла сосны ярко выражены бактерицидные и противовирусные свойства, я его добавляю в увлажнитель воздуха, особенно в период обострения острых респираторных заболеваний. Для обработки комнаты в 16 кв.м. достаточно 5-6 капель этого средства в увлажнителе. Кстати, запах сосны отлично справляется с запахом табачного дыма, нейтрализует его.

Также используем эфирное масло сосны в бане, добавляю в массажное масло и делаю ванночки для ног. Аромат, надо сказать, волшебный, лесной. Он благоприятно воздействует на психику, эмоциональный настрой, заряжает энергией, снимет головную боль, поможет Вам быстрее уснуть если Вы страдаете бессонницей. В общем, просто нужно попробовать.

Масло действительно хорошее и действенное, а стоит всего около 70 рублей.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Сосновое масло – очень специфическое по своему применению, ведь это едва ли не единственное масло, которое нельзя использовать беспрерывно в течение более чем одной недели, при этом суточная дозировка для внутреннего применения ограничена 2 каплями масла.

В основном все меры предосторожности касаются проверки на индивидуальные аллергические реакции. Ввиду влияния на секрецию половых желез и тонус матки масло нельзя принимать в течение беременности.

Достоинства
  • 100% натуральное и качественное масло
  • Недорого
  • Прекрасный свежий аромат
  • Профилактика и лечение простудных заболеваний
Недостатки
  • Внимание! есть противопоказания!
CarinaMрекомендует