Опубликовано 7 Март, 2012 - 11:20

оооо ну об этом чае я могу говорить бесконечно
мое знакомство с китайскими чаями началось с пуэра,о нем я уже писала,он действует как энергетик

а вот да хун пао это совсем другое...
...это раслабление,релакс,хорошее настроение,определенная волна...
мы с мужем очень любим заваривать его после работы,пропускаем по 1-2 маленькой чашечки и вся усталость,все проблемы просто улетучиваются!
остается только взаимопонимание,дружелюбность и спокойствие!
эффект поразительный!
знаете с чем я могу его сравнить,с хорошим виски
ты пьянеешь от него очень плавно,постепенно!
так вот с этим чаем тоже самое
ты чувствуешь пьянящую раслабленность,но твой разум ясный!
чай не считается наркотиком,я вообще бывает про него забываю,только действительно очень устала или злая,завариваю себе на 2 чашечки
и еще я считаю,если вы пьете алкоголь не потому что вы от него зависимы,а потому что просто вам нравится эффект опъянения,то стоит ли травить свое здоровье?
я никому не хочу нечего навязать,просто если эффект один,но с одной стороны губящий здоровье алкоголь,а с другой натуральный травяной и полезный чай,наверно задуматься стоит!

у меня 6 летний да хун пао,не спресованный,покупаю за 400 рублей за 100гр-хватает на долго,так как его можно заваривать до 5-7 раз,и с каждым завариванием вкус будет раскрываться по разному!
кстати о вкусе-он очень мягкий,травянной,медовый!!!очень приятный!!!

советую попробовать!!!
LianaLukmanovaрекомендует
07.03.2012
отличный отзыв,плюсище!сразу вопросы-это Улун?где покупаете?не покупали ли Дун Фан?Спасибо! Smile
07.03.2012
Спасибо)
Да,это УЛУН,покупаю в специализированной чайной лавке)
нет не пробовала,очень нравится именно этот)
13.03.2012
вау, надо попробовать этот замечательный чай! +
07.09.2012
+ Чаёк действительно превосходный Smile
28.10.2012
а мне очень нравится да хун в поездки брать) какой-то у него такой настрой из-за сухофруктной ноты)
если вам по душе улуны, то советую попробовать тайваньские улуны - Алишань улун, Дун Дин, У Шэ Ча, а также Северофуцзяньский улун - Шуйсянь и Гуандунский улун - Ешэн. Самые отменные улуны, пью только их, для меня они - лучшие)
30.11.2012
Если бы не Гуф, я бы так не заинтересовалась этим чаем Big smile +! Хороший отзыв.
18.01.2013
+ Какой замечательный чай и отзыв! Smile Жаль, что у нас в городе нет подобного чайного магазина.