Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 10:03

Ну что ж, красавицы, добралась и я до Спивакъ(а). Закуплена была кучка тутошних мастхэвов, в том числе и этот герой отзыва.

Срок тестирования около месяца через день, как на "голые" так и покрытые ногти с целью укрепить ноготки в первом варианте применения и подпитывать кутикулу во втором.

До этого воска пользовалась любимым самодельным воском (пчелиный воск+масло ши+какао+кокос+ЭМ лимона),а когда стало безумно лень и запас масел заметно истощился купила вышеупомянутый питательный воск DNC. Но спустя какое то время стала понимать, что малютка ДНЦ долго радовать не будет, да и отзывы на Лимончелку не давали мне спать спокойно. "Как же так у всех вон есть такая чудная волшебная баночка, вон какие ноготищи наотращивали..... а я все как белая ворона, хожу с коротышами))))."

Решено, покупаю, а то пока приедет совсем нечем будет мазаться....а жидкие масла для ногтей......да классно, но капец как неудобно.....люблю когда рядом с кроваткой стоит баночка которую на постель невозможно разлить.....

ИТАК приехал Лимончельчик.

Баночка вауууууууууууу какая она огромная шайба в сравнении с ДНЦ, на полгода точно хватит, если не на год использования.

Состав шикарнейший, натуральнее некуда!!!!

герой отзыва
герой отзыва

Запах..... а вот тут ...ну извините! Лимончелло пахнет по другому...совсем (любители этого греющего душу напитка меня поймут ) но он тоже приятный....лимонная карамелька (а-ля советские такие шершавые белые кругляши, помните?)

Приступаем к нанесению: цепляю своим толстым ногтем большого пальца.......на выходе тонюсенькая стружечка....хм.....цепляю еще раз...тоже самое......да, блин, чтож такое что же он такой твердый. Топаю в ванную за апельсиновой палочкой....Цепляю целую горошину, пытаюсь раскатать по всем 5ти ногтям левой руки. Ох и намучилась же.....

Иду глядеть состав....вот оно: канделильский воск!!!! со времен масло-кремо-валяния-варения помню, что он входит в число самых тугоплавких восков....вот и здесь его набухали чтобы воск всегда даже в жаркую погоду оставался твердым и не плавился как масло кокоса ши и подобным. А как иначе? Если масло в банке расплавится, тут уж извините, температура плавления масел всем известна. А тут продукт от производителя. Окарать никак нельзя. Вот его видимо и добавили в максимальном процентном соотношении.

отвинчивающаяся крышечка, на мой взгляд в предыдущей версии упаковка была удобнее, крышка никуда бы не укатилась, была прикреплена к корпусу упаковки

А мне такое не нравится....люблю когда маслянисто повсюду)))) (в лечебных целях конечно) и на волосах масочки и на лицо вместо кремика, и на тело от души...ну и конечно на ноготки.

Так вот с этим воском такое не проходит. А должно? думаю.......Иду читаю сайт:

Воск для ногтей Лимончелло укрепляет ногти и улучшает их структуру. Масла какао и ши питают ногти и смягчает кутикулу, канделильский и воск рисовых отрубей способствуют укреплению ногтей и защищают от негативного внешнего воздействия, эфирное масло лимона устраняет сухость и ломкость ногтей.

Способ применения:

Наносите воск на ногти без лакового покрытия. Воск необходимо тщательно втереть в ноготь.

Хм получается, что и не должно быть жирненько...кутикула питается конечно тем ,что есть в составе масло ши с какао....но я его и в чистом виде могу намазать, и будет мне маслянистое счастье)))))

Твердая составляющая воска должна прежде всего утолщать ноготь, запечатывать торец, быть основой для полировки ноготка, чтобы бафиком не травмировать поверхность ногтевого ложа.

С этим, надо отдать должное, воск справляется на ура!!!!! Ноготь действительно становится более структурированным, слоистость не уходит, если она есть конечно, но после выведения гадких расслоившихся кончиков ТТТ больше не возникала.

Итак воск не то чтобы разочаровал....НЕТ! он хорошиииииий, просто надо внимательнее читать аннотацию и не верить общим восторженным возгласам. думать-думать надо и взвешивать свои требования с сухими обещаниями производителя (это я о себе глупышке, никому не в обиду))))

Как и обещала проведу небольшое теперь уже объективное сравнение с малюткой от ДНЦ:

слева воск DNC справа Спивакъ, видно кстати как просто я выколупала ДНЦ ногтем, более рыхлая структура

ДНЦ: шайба маленькая с такой же отвинчивающейся крышечкой, стурктурность воска более мягкая, пригодная для подцепления ногтем, без танцев с бубном (аптельсиновыми палочками), расход быстрый закончится за месяц-два, запах нейтральный.

сравнение размеров баночек
сравнение размеров баночек

Лимончелло: огромная шайба, крышечка отвинчивается, очень твердая структура, ногтем не подцепить, только доп. приспособлениями, т.е. не универсальность применения, запах приятный.

Девочки воск рекомендую у кого реальная проблема как у меня, ногти толстые но эластичные, обезвоженные(или обезжиренные) т.е. слоятся и ломаются без покрытия легко. Кутикулу он не спасет особенно зимой, только разве что защитит от морозов. Но тут уж лучше комплексно защищаться всем рукам питательным кремом или смесью твердых масел.

на указательном пальце легко распределенный воск DNC на среднем с крупинками Лимончелло (виден не жирный состав)

Эх, так захотелось Лимончелки внутрь....надо запланировать и приготовить на досуге этот ароматный напиток (зимними вечерами очень советую)))))

Достоинства
  • надолго хватит
  • укрепляет ногтевую пластину
  • цена
  • экономичный расход
Недостатки
  • не питает кутикулу
  • не увеличивает скорость роста ногтей
Iskrinka74рекомендует
24.11.2014
С DNS ничего не сравнится! Я его фанат на веки вечные! Big smile
21.01.2015
NovaiZ )))) спасибо, добиваю спивак и полностью перехожу на днси
какой большой объем! Не скоро вы от него избавитесь)
05.02.2015
Светланана))) да пусть стоит себе))) как запасное средство