Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 20:00

Привет всем читающим меня!

Хорошей маски для волос много не бывает! Уверена, именно этой фразой руководствуются бренды, выпускающие свои косметические средства в больших объёмах по пол литра. И это совершенно точно относится к маске для волос Genera Восстанавливающая с экстрактом алоэ вера:

Маска для волос Genera Восстанавливающая с экстрактом алоэ вера

Заказать её можно в интернет-магазине wildberries.

Стоимость на момент написания этого отзыва - 299 рублей за 500 мл.

Маска эта - из Италии, а так как мне очень нравится эта страна, то пользоваться продукцией оттуда мне вдвойне приятно)) Для России на баночку приклеена наклейка-русификатор. И судя по описанию производителя, эта маска понравилась бы многим:

Особенно рекомендована женщинам, которые часто находятся в движении и подвержены стрессам.

Маска для волос Genera Восстанавливающая с экстрактом алоэ вера

Немного странно звучит такая рекомендация, но если подумать, что от стресса ухудшается всё - состояние кожи, волос, сон и вообще все жизненные функции. Если маска может восстанавливать столь измученные волосы, то с более лёгкими проблемами она вообще в два счёта справится.

Вот состав маски для волос Genera с алоэ вера:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Di C12-13 Alkyl Malate, Ethylhexyl Stearate, Aloe barbadensis Leaf Extract, Polyquaternium-32, Amodimethicone, Trideceth-10, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Paraffinum liquidum, PPG-1 Trideceth-6, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citric Acid, Parum.

Хранится такая маска может долго, в моём случае аж до октября 2023 года. Так что если кто-то переживает, что большой объём можно не успеть потратить - можете не переживать.

Маска для волос Genera Восстанавливающая с экстрактом алоэ вера

До первого вскрытия маска герметично спрятана под пломбу:

Маска для волос Genera Восстанавливающая с алоэ вер

Сама по себе маска выглядит как белоснежный в меру густой крем. Пахнет не восторг, но на волосах аромат не остаётся, так что отношусь к нему нейтрально.

Маска для волос Genera Восстанавливающая с экстрактом алоэ вера

Инструкция по применению говорит о том, что для работы маски потребуется 5-10 минут свободного времени:

Оставьте на 5 - 10 минут. После применения смойте тёплой водой.

Маска для волос Genera Восстанавливающая с экстрактом алоэ вера

Не скажу, что каждый раз выдерживала по 10 минут, но результат я получала от маски всегда. Волосы у меня, можно сказать, не повреждённые, но и не вау. Обычные, не крашенные, бриллиантовым блеском сами по себе не сияют, иногда склонны к повышенному выпадению и любят противно пушиться во все стороны. Но каждый раз после маски волосы оказывались и послушные, и мягкие, и гладкие. Расчёска скользит, не цепляясь за спутанные волоски, внешний вид тоже порадовал. Одним шампунем такой приятности от них не добиться, маска работает.

Маска для волос Genera Восстанавливающая с алоэ вер

Кстати, есть ещё одна приятность в этой маске - её крышечка. Может, это и не важно и уж точно не может стать причиной для покупки, но всё же я скажу. Крышка интересная по форме: не плоская и не покатая, а как бы вогнутая внутрь, как тарелочка:

Маска для волос Genera Восстанавливающая с алоэ вер

Из-за этого очень удобно сверху на маску бутылку шампуня ставить, надёжно стоит, не скатится, место экономит, советую ))

Маска для волос Genera Восстанавливающая с алоэ вер

Конечно, оцениваю я её не по форму, а по свойствам, объёму и действию. И считаю, что восстанавливающая итальянская маска Genera с экстрактом алоэ вера очень хороша! Советую!

Маска для волос Genera Восстанавливающая с алоэ вера

Достоинства
  • Блестят и легко расчесываются
  • Большой объем
  • В меру густая консистенция
  • Не утяжеляет волосы
Kapituрекомендует
Приятная рабочая маска
09.06.2021
Не плохая Консистенция и объем баночки норм
09.06.2021
Такого большого объема надолго хватит)
09.06.2021
Маска показала себя только положительно и этого всегда хочется.
09.06.2021
Какие у Вас волосы красивые.)
09.06.2021
Волосы ваши блестят и концы здоровые. "Использовать при стрессах"- дайте мне ведёрко этой маски)
09.06.2021
"Использовать при стессах" - дайте мне ведёрко этой маски)))
Хорошая Smile С удовольствием бы опробовала её на себе
09.06.2021
Какой хороший объем и результат
09.06.2021
Какая приятная масочка, возьму на заметку))
Отличная маска для волос
10.06.2021
Люблю большие объемы у масок для волос.
10.06.2021
Что-то новенькое и вроде не плохое, можно попробовать!
Волосы красиво блестят!
10.06.2021
Приятная маска, можно попробовать!))
10.06.2021
Много достоинств у средства. Возьму на заметку эту маску.
10.06.2021
Полезный отзыв, забрала в закладки)
10.06.2021
Люблю все, что с алоэ😻😻😻
11.06.2021
Для дежурства маску купить можно. Результатом буду довольна)
11.06.2021
Блин, с крышкой вроде мелочь. Но продуманная и приятная.
Дизайн если честно не особо запоминающийся, да и фишечек, за которые бы внимание цеплялось, тоже нет.
По описанию средство хорошее, но наверное большинство людей его не особо запомнят.
12.06.2021
Удобная крышечка, и место экономит) Волосы у Вас чудесно блестят)
13.06.2021
Для длинных волос такой объем очень к стати будет
16.06.2021
С удовольствием бы попробовала