Опубликовано 15 Май, 2024 - 18:59

Всем привет!

Ресторан быстрого питания «Вкусно - точка» презентует нам летнюю сезонную новинку - «Римский Бургер».

Стоимость - 275 рублей.

Вес - 235 грамм (607 ккал).

Брала заказ на вынос (сеть - Москва, метро Алексеевская, проспект мира, д. 97), придя домой я обнаружила, что бургер неправильно укомплектован, а именно, заявленную сырную булочку по неизвестным причинам и без предупреждения заменили на обычную - пшеничную с семенами кунжута.

Возвращать я не стала, съела так.

Бургер среднего размера, с диаметром 11 см.

Шапка булки оказалась, как всегда, помятой.

Под ней находятся листья зелени рукколы, красный ломтик спелого помидора и нарезанный корень белого лука.

В этот так называемый овощной салат добавили соус Чипотл и тщательно перемешали.

В центре бургера располагается бифштекс из рубленой говядины, который с обеих сторон обнимают ароматные ломтики плавленного сыра Эмменталь.

В самом низу замыкает основание булки, которое оказалось кривым.

Как видно, у бургера не богатый состав, ведь ингредиентов совсем не много, но зато он блещет и покоряет своими вкусовыми параметрами.

На мой взгляд, вкус действительно очень интересный и многогранный, который образуется благодаря пикантной рукколе и необычному густому соусу, добавленного в обильном количестве.

Помимо яркости, соус Чипотл отлично напитал весь бургер, придав ему сочную текстуру, ведь тонкая котлета оказалась сухой по консистенции.

Первоочередно чувствуется именно пряный соус, объединивший в себе сливочно-горчичные нотки, совмещенные с легкой острой волной.

Далее вступает в свои права говядина.

Буйство красок балансирует руккола, вносящая своеобразную горчинку.

Ломтики сыра практически не ощущаются.

Я считаю, что явно не хватает булочки, покрытой разводами от плавленного сыра, которая смотрелась бы более гармонично.

Таким образом, Римский бургер, не смотря на подставу с булкой, мне понравился. Вкусная и сочная новинка, приготовленная в итальянском стиле, в сезонном меню «Вкусно - и точка».

ЛенаKulрекомендует
Что то новенькое в названии!
О, я теперь тоже хочу)
GN аватар
GN
Новинку попробовать стоит)
О! Новинка! Куплю Smile
15.05.2024
Что-то захотелось во Вкусно и точка сразу
Выглядит аппетитно 👍
Давно не ела подобное.
Такая новиночка мне понравится
Выглядит очень аппетитно ☺️
До чего же это аппетитно Love
Еще не успела попробовать, но планирую.
видно что сытный бургер
Что-то в составе мне не понравилось... голодная была, не поняла что Big smile
НО
Повторю покупку точно, прям интересно что, где и кто Wink
17.05.2024
Надо попробовать, люблю рукколу
Котлета такая, прям ммммм!
19.05.2024
Аппетитный бургер 🍔 😻