Опубликовано 20 Март, 2015 - 11:39

Обычно к таким крупногабаритным и недешевым покупкам, я всегда готовлюсь основательно, читаю отзывы, хожу по магазинам, сравнивая цены, качество. А тут случайно зашли, оформили рассрочку на 10 месяцев, вышли из магазина, и подумали. А надо ли оно нам, да еще и так дорого, еще и в рассрочку. Может надо было было купить недорогую кровать и забыть.Прям как будто одурманил нас продавец, и мы как дурачки на все соглашались. Кровать эта конечно совсем не соответствует нашему скромному ремонту, смотрится прям как барыня в хлеву. Но дело сделано, оставалось ждать месяц, когда выполнят наш заказ, и потихоньку платить кредит. И подумывать о смене старенькой мебели, но пока только подумывать. Купили мы не только в итоге кровать, но и матрас Ascona, там же, и наматрасник. Итого вышло 42 000 р. Кровать можно было выбрать дешевле, в базовой комплектации, без подъемного механизма, и из другого материала, но гулять так гулять Smile) Выбрали мы модель Fabiano, ткань Sunny 5066 цвет оливково-бронзовый, это эко кожа. Размер 200x160, Механизм подъемный, итого: 22000 р. Выбор тканей огромный, на любой вкус и цвет.

Прошел месяц, но увы, тишина, извините, подождите, впрочем я этому даже не удивлялась, хоть кровать и итальянских дизайнеров, фирма шведская, но производство находится в России, и сервис тоже русский. Недели 2 еще пришлось подождать, и наконец то мы ее заполучили. Приехал молодой парень, сам все затащил, быстро собрал, и быстренько убежал. Сразу я и не заметила косяки, которые появились то ли еще при транспортировке, то ли уже в момент сборки. Но решила уже не ругаться, не так уж они и критичны. Но все равно неприятно, вещь то недешевая, да еще и такая долгожданная, а еще ждать устранения этих мелких косяков не было возможности,т.к от старой кровати мы уже избавились.

Что скажу по качеству. Она стоит своих денег, и если считать только стоимость кровати, то 22 000 это не так уж и много, ну купили бы мы тысяч за 15 в "Много мебели" например и развалилась бы она скоро. Так что я очень рада покупке, ни о чем не жалею. Кровать мне очень нравится, она очень удобная, спинка мягкая, хотя по началу мне она казалась высокой, и было как то непривычно. Каркас сварен очень качественно, подъемный механизм работает отлично. Матрас у нас Askona комфорт за 17600 р, разной жесткости с двух сторон, можно переворачивать и выбирать на какой стороне спать более комфортно. Стоит у нас кровать уже год, и нет никаких нареканий! Минус ставлю только за задержку и за царапины на боковой части:(

UPD. Что стало с кроватью спустя 2 года. Через 2 года эксплуатации, довольно бережной. На изголовье появились трещины, которые постепенно распространились по всей площади. Потом материал начал сыпаться. Вот так сейчас выглядит наша кровать.

​​​​​​Я думаю для заявленного отменного качества, цены совсем маленький срок службы. Возможно, при выборе другой обивки, более плотной, такой проблемы не возникнет. Потому что наша ткань изначально оказалась довольно нежной, и ее легко было поцарапать пальцем. Мы как то не придали этому значение изначально. Торцы кровати почти сразу покоцались от пылесоса,задеваний ногами и т.д

В общем не рекомендую вам выбирать обивку sunny, на тот момент она ещё и дороже стоила вариантов, которые были по текстуре более плотные, матовые. И возможно, прослужили бы нам дольше. Так что меняю оценку. К конструкции кровати в принципе претензий нет, была небольшая поломка механизма подъёма, но там наша вина была, попала деталь детского конструктора. И деталь поломалась, муж сам быстро все отремонтировал .А вот матрас приятно удивил, как новый. Не промялся, пружины не торчат, все хорошо. Наматрасник кстати, который брали там же, уже тоже в мусорном ведре, нижняя клеёнка вся потрескалась и начала сыпаться. Цена на него сейчас совсем не алекватная. Заказала новый, практический такой же на АлиЭкспресс всего за 850 рублей. Он ничем не уступает асконе.

Эссенцияне рекомендует
20.05.2018
Здравствуйте. Как кровать? Смотрю сейчас на эту модель. Подскажите есть в ней острые углы?
20.05.2018
Здравствуйте, кровать разочаровала. Вернее ее обивка. Если будете выбирать материал выбирайте толстую и жёсткую ЭКО кожу. Нашу можно поцарапать ногтем, в итоге вся кровать покоцанная, а изголовье год назад вообще все потрескалось и облазиет. Будем переезжать и тогда перетянем ее. Очень неудачный материал. К самой кровати претензий нет. Матрас отличный.
20.05.2018
Углы острые есть, но обивка немного смягчает удары, но все равно неприятно. И все углы от пылесоса, задеваний ногами и т.д протерлись почти сразу. Вид в общем не ахти
21.05.2018
Спасибо за ответ. Теперь даже задумалась - а вроде почти определилась.Smile
21.05.2018
Берите образцы тканей и прям пальцем царапайте, я думаю у плотных тканей такой проблемы не должно быть, нам почему не приглянулись цвета таких тканей, а зря. Они матовые были, мы выбрали с переливами Sad((и ткань эта дороже была. Добавлю сейчас фото, что стало с кроватью спустя время.
23.05.2018
Спасибо. А можно попросить длину кровати померить с изголовьем - сколько она реальная? на сайте 212 - но хотелось бы точно знать
24.05.2018
да, так и выходит
  • У нас с мебелью получилось наоборот - сначала купили матрас, тоже Hilding Anders. Девушка-консультант нам предлагала, берите с кроватью, как раз скидки были на кровати для тех, кто берет матрас. Но мы надеялись пристроить новый матрас на основание нашего старого дивана.
  • 22.08.2014 - 13:15
    Качество хромает
    Заказывали кровать в интернет магазине. Отзыв о магазине irecommend.rucontentne-v-vostorge-293 собирали кровать сами. Схема не полная, сложная. Отверстия, которые просверлены под шурупы и крепления кривые и не симметричные. Не совпадают. Приходилось сверлить самим, чтобы состыковать детали.
  • 08.11.2014 - 23:40
    в квартире мало места, но необходимо дополнительное спальное место? этот вариант для вас!
    Ситуаций, когда может потребоваться дополнительное спальное место, масса. К сожалению, далеко не каждая квартира может похвастаться большим метражом: захламлять жизненно важные метры дополнительной мебелью не хочется.
  • 24.01.2016 - 17:31
    Хорошее качество
    Недавно покупала на хилдинг андерс анатомическую подушку, мне понравилось ее качество, поэтому решила купить у них еще и постельное белье, пока там была скидка. Непосредственно о комплектах: Что мне нравится так это то, что расцветки ткани очень спокойных, нейтральных тонов.
  • 04.11.2013 - 22:17
    Отдыхаешь и душой, и телом + фото в интерьере
    Когда ремонт дошел до стадии наполнения квартиры мебелью, начала искать идеальное соотношение цены и качества, кроме того хотелось, чтобы мебель подходила под общий интерьер квартиры и была из экологически чистых материалов.
  • 30.11.2013 - 15:59
    Шикарная кровать для всей семьи из ясеня!!!!!!!!!!!!!!
    Надумали мы с женой купить хорошую кровать,такую что бы на долго,что бы дети могли прыгать и она не рассыпалась!Занялся я поисками облазил все магазины нет не чего что бы к душе лежало,то с ДСП то еще с чего то вообщем не качественные такие что года через 3 рассыпятся.Вылазил в интернете все,не…
  • 04.12.2013 - 15:27
    ♥♥♥ Моя Прелееесть ♥♥♥
    Это было в 2012 году, за несколько дней до НГ . Мы пришли в ТЦ в нашем городе, просто погулять, купить мелких вещиц и уйти домой. зашли ради интереса в магазин мебели. Дошли до отдела с кроватями. И ВСЁ. Я поняла, что без нее я домой не уйду!!! Муж это сразу понял по моим глазам.
  • 23.12.2013 - 21:48
    Выдвижная детская кровать с механизмом Сити 4.3
    У нас комната детская 7 метров, искали подходящую кровать. Двухъярусную сразу отмели, слишком маленькая комнатка, слишком вертлявая дочка))) Вот нашла это чудо в интернете.
  • 12.03.2014 - 21:38
    бюджетный вариант для любителей натуральных материалов
    Каркас кровати Рикене от Икеа приобрели по случаю, благо цена это позволяет. Главными критериями выбора были цена и материал. Каркас изготовлен из массива дерева и не имеет неприятного химического запаха, присущего мебели из ДСП. Мы остановились на каркасе, окрашенном темной морилкой.
  • 11.01.2014 - 21:16
    Красотка в моей спальной
    Осенью 2013 приобрели данную кровать на сайте [ссылка] . Когда я нашла ее, то изначально присмотрелась к другим моделям кроватей, поскольку тогда модель Ника на сайте была представлена на фото не в выигрышном варианте и казалась сероватой. Но когда я увидела ее в живую....
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 09.02.2021 - 13:08
    Если вам ничего не снится, значит, у вас все есть. Наша кровать-мечта! Приобретена не для БДСМ!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Хочу рассказать вам о нашей кровати, которую мы купили в любимом гипермаркете ИКЕА   Это кровать "САГСТУА" . Когда мы ее впервые увидели, то сразу поняли, что купим именно ее! И ремонт мы делали именно с расчетом на это, а не наоборот!
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 22.01.2021 - 09:52
    Зачем я покрыла лаком для пола V33 не только пол, но и стремянку, ТАЗ, табурет... 😱 если рекомендуют линолеум, ламинат и паркет! ⚡Что из этого вышло!
    Я предпочитаю использовать материалы на водной основе, особенно для внутренних работ. У меня в практике был уже АКВАЛАК, которым я покрывала мебель. Мебель покрыта аквалаком в 2014 году. Прекрасно выдерживает влажную уборку. Лак не облез.
  • 03.02.2021 - 18:40
    Нежно его люблю. Практичное и красивое зеркало для металлопринцессы, с подставкой и регулировкой наклона. Ну и любимый икеевский аттракцион "собери сам, не убей никого в процессе".
    Предыдущее зеркало из Икеа приказало долго жить (спасибо стаду котов, которое посодействовало уходу зеркала), поэтому, не долго думая, я отправилась за новым зеркалом да всё туда же. В Икею. Точнее, отправилась на сайт. И там моё внимание привлекло оно. Зеркало Кармсунд.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.
  • 23.03.2021 - 18:28