Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 01:25

Привет! 💙

Я боролась со своей зависимостью и проиграла.) Вроде бы стремлюсь к здоровому образу жизни, но не могу отказаться себе в двух мелочах - шоколад и кофе. И если шоколад с возрастом стал для меня проще, то о кофе стоит только обмолвится и всё мне он нужен.

Долгое время я не пила кофе, но на карантине вернулась. И уж если пить кофе, то делать это хорошо!

Знаю что в Италии и Испании очень распространена такая помощница, как - гейзерная кофеварка. Это что-то сравни турки, но гораздо удобнее. Сейчас всё расскажу....

💭💭💭 Герой отзыва: Гейзерная кофеварка Polaris Kontur-4C

Цена: 2000 - 2800рублей

Объем кофеварки: 300 мл (4чашки *50мл)

Материал: алюминий

Типы плит: все, кроме индукционных

2 года гарантии

• 💙 Посылка и внешний вид

Кофеварка упакована в плотную картонную коробку, сбоку имеется описание на 4х языках, так же фото основных составляющих деталей:

Сама кофеварка завёрнута в два слоя пупырчатой слюды, в упаковке она сидит плотно и не болтается, что важно. Форма кофеварки очень классная, она из литого алюминия! Не тяжёлая, но в руке ощущается увесистой.

Материал - алюминий.
Внешнее антипригарное покрытие.

Эргономичная бакелитовая ручка с покрытием "Soft Touch" не нагревается и не скользит.

Подходит для всех типов плит, кроме индукционных.

Объем кофеварки: 300 мл.
Объем готового напитка: 200 мл (50 мл*4).

Кофеварка состоит из двух частей:

- Нижняя. Сюда наливается вода, тут же есть съёмная чаша для кофе.

Сбоку этот милый винтик - это аварийный клапан, который снижает давление пара если вдруг что-то пошло не так, что бы прибор не разорвало, разумеется воду необходимо наливать до уровня этого клапана.

-Верхняя часть имеет очень удобную ручку с покрытием софт-тач, благодаря которому она надёжнее сидит в руке.

Так же тут крышечка. Мне нравится, что у кофеварки очень тоненький носик, за счёт чего удобно выливать тёплый напиток.

• 💙 Почему гейзерная кофеварка и как она работает?

В гейзерной кофеварке через кофе проходит не пар, а горячая вода. Это обеспечивает хорошее заваривание кофе, поскольку если его заваривать паром он рискует легко пережечься, от чего и вкус страдает. Вода разогревается и выдавливается наружу через кофе, чем его заваривает. Если открыть крышку, то можно при заваривании наблюдать воду, и как только пойдет через кофе пар (а это будет понятно по вытекающему кофе) его сразу необходимо выключать.

• 💙 в быту

какой кофе подходит? Любой, кроме самого мелкого помола для турки, поскольку через намокшее кофе вода будет плохо проходить соответственно он плохо проварится, и помните, чем меньше помол, тем кофе получается крепче.

Гейзерная кофеварка компактная и удобная для повседневной основы. По мне у этой модели Polaris объём даже чуть больше классических.

Утром я наливаю воду в нижний отсек и в ситичко насыпаю необходимое количество кофе, не очень мелкого помола. Затем закручиваю верхнюю часть и ставлю на средний огонь, затем когда пойдёт процесс ещё немного снижаю огонь.

В среднем это занимает 5-7 минут.

Напомню, что кофеварка подходит для любой плиты, исключение - индукционные

Гейзерная кофеварка удобнее турки, а вкус у неё выходи насыщеннее и приятнее чем в турке или в френч-прессе, так же она выигрывает по вкусу и у капельных кофеварок.

Вкус кофе очень схож со стандартной кофемашиной. Да, эта кофеварка варит только чёрный кофе, поэтому конечно в пару к ней можно добавить капучинатор для любителей. Я часто разбавляю кофе кокосовым молоком.

Кофеварка Polaris в быту мне понравилась. Она удобная, компактная и очень красивая по своему дизайну. Да, объём у неё небольшой, но гейзерные кофеварки все очень маленькие. А вот покрытие этой кофеварки легко повредить и поцарапать, что является её единственным минусом.

Моется легко, на приготовление кофе много времени не отнимает. Компактная и недорогая но хорошо раскрывает вкус кофе. Кофеманам советую)

Спасибо, что заглянули.

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Насыщенный вкус кофе
  • Стильный дизайн
  • Удобно на каждый день
Миламирарекомендует
Очень классная
Возьму на заметку!
09.06.2021
Для кофеманов отличный подарок, смотрится очень стильно)
09.06.2021
Обожаю свою гейзерную кофеварку. Это действительно удобнее, чем турка. И кофе получается потрясающий
10.06.2021
Согласна разница вкуса тоже есть)
09.06.2021
Очень стильно и современно выглядит кофеварка
10.06.2021
Да, дизайн почти футуристичный)
09.06.2021
Кофе я считаю полезным напитком, если не увлекаться и не могу без него, а пью больше растворимый, но и из гейзерной кофеварки не отказался бы попробовать.
10.06.2021
На самом деле после такой растворимый уже не такое вкусное кажется)
09.06.2021
Уже по фото можно определить какой получился вкусный кофе, представляю какой у него шикарный аромат.
10.06.2021
Этот кофе вкусный и мягкий, мне понравился)
17.06.2021
модная форма кристалла, очень стильно выглядит. все заглядываюсь на такие кофеварки, но никак не решусь