Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 17:21

Ярко-мятные, симпатичные и безопасные для зубов. Чуть дешевле Орбита, если пересчитывать на вес конфеток - цена та же, граммов больше.

Состав не идеален наличием аспартама и ацесульфата, но я этим не заморачиваюсь, прилагаю на фото. Зато добавлено всяких разных экстрактов, видимо для красоты. А может и для пользы. По вкусу их нет, вкус интенсивно-пряно-мятный. Не ледяной ментол, а пряная мята. На жаркие дни приятно вполне, на зиму - не думаю, зимой мне нравится что-то молочное или кофейное. Типа "капучино" на сукралозе. Ну или Роксовские леденцы без сахара, там много вкусов, можно подобрать зимний вполне.

Упаковка - полиэтиленовый пакетик, в котором находятся небольшие карамельки в индивидуальных обертках. Конфеток много, носить с собой именно в индивидуальный фантиках - очень удобно, ничего не разворачивается само по себе. Подойдут даже тем, кто любит грызть леденцы - достаточно хрупкие для разгрызания, но мне нравится больше их катать языком, чем грызть.

Точно продаются в крупных магазинах Сильпо, в отделе с диабетическими товарами. Цена пока что в районе 20 гривен, а что там дальше будет с ценами - не знаю, конечно...

Достоинства
  • Безвредно для зубов
  • Вкусно
SkaWi from UAрекомендует
16.06.2015
Даже не заглядывала в такие отделы. А почему бы и не попробовать! Но я бы даже летом предпочла какой-нибудь ванильно-сливочно-кофейный вкус. Мяту не очень не люблю Smile
16.06.2015
У них там много вкусов желейных конфеток без сахара в наличии. Я просто желейки не люблю:)
01.07.2015
Очень захотелось их купить.
12.07.2015
Какой состав хороший!Интересная карамель.
13.07.2015
Ага, вкусные штучки
  • 29.09.2017 - 07:16
    Помогает больному горлу, и облегчает дыхание с кашлем
    Я не очень хорошо отношусь к пастилкам от боли в горле, а причина тому немного банальна, из за проблем с желудком далеко не все препараты при лечении кашля или боли в горле мне идут.
  • 04.06.2016 - 07:38
    Думала, что просто невкусные, а оказалось в них еще и уйма КАНЦЕРОГЕНОВ!!
    Bonjour! Сегодня я хотела бы поделиться, насколько важно знать состав того, что покупаешь. Я была в поисках мини-конфет, чтобы брать с собой, т.к. обычные занимают много места в сумке и увидела эти карамельки в магазине Атак по очень дешевой цене, около 140 рублей.
  • 01.04.2019 - 17:22
    Настоящее конфетное качество.
    Леденцовая немецкая карамель Werher’s Original Cream candies просто влюбили в себя. В Таиланде мне попадалось три вида карамели - мягкая ириска, кофейная и кремовая карамели. Так я и привезла все три вида из Бангкока. Светлая карамель - кремовая, а коричневая- кофейная.
  • 26.04.2014 - 10:50
    "Всё новое - это хорошо забытое старое!" +фото и состав вкусного золотистого петушка из Оренбурга
    Привет всем сладкоежкам и не только! Совсем недавно обратила внимание в магазине "Ринг" на этих милых леденцов-петушков на деревянной палочке. Прям как в моем детстве... Цена их была 8,50 рублей. Ну и взяла парочку на пробу - один своему сыну, а другой себе. Леденцы сделаны в России, в г.
  • 27.01.2015 - 14:27
    Неплохие, но не лучшие + фото
    Барбариски люблю, периодически их покупаю. В этот раз решила попробовать леденцы производства кондитерской фабрики «Колос» (Россия, г. Челябинск). Продаются они у нас на развес (ассорти), вместе с другими леденцовыми конфетками КФ «Колос» из коллекции «Русладко» (барбарис, мята, дюшес, взлётная).
  • 28.01.2015 - 14:30
    Замечательное и недорогое лакомство + фото
    Давненько не покупала леденцовых конфет «Дюшес», очень уж по ним соскучилась! Эти конфетки производятся кондитерской фабрикой «Колос» (Россия, г. Челябинск). Продаются они у нас на развес. Цена в пределах 35-40 рублей за 200 гр.Конфетка довольно крупненькая, прозрачная.
  • 28.01.2015 - 15:59
    Сочный лимончик. Настоящая «Взлётная» + фото
    Очень люблю леденцовые конфеты «Взлётная» , но, увы, не все конфетки с этим названием одинаково хороши. Сегодня я расскажу Вам о конфетах от кондитерской фабрикой «Колос» (Россия, г. Челябинск). Покупала я их на развес.
  • 30.01.2015 - 21:24
    Сладкая мята + фото
    Карамельки «Мята» мне попались в леденцовых конфетках ассорти коллекции Русладко от кондитерской фабрики «Колос» (Производятся в России, г. Челябинск).
  • 08.06.2015 - 20:07
    Веселый сливочный леденец и "меч джедая" в придачу ✧*°• ФОТО и СОСТАВ •°*✧
    Купил наш папа где-то классные леденцы на светящихся палочках. Цену не знаю, но не думаю, что дороже 30 рублей штука. Очень вкусные! По вкусу напоминают конфетки наподобие "Малибу", сливочно-фруктовые такие, ммм. Мне понравилось, я один леденец сама съела с удовольствием и мурчанием.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 01.05.2021 - 12:37