Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 20:33

В последнее время "Магнит" радует новинками, пройти мимо я не могу и по возможности покупаю на пробу. Совсем недавно на прилавках данного супермаркета появились небольшие пачки с надписью "Тараллини". С виду обычные сушки в ассортименте. Взяла с томатом и ароматными травами.

Вес - 180 гр.

Производитель ("КДВ Воронеж") решил сделать акцент на пользе, разместив на упаковке информацию о том, что продукт не содержит консервантов, пальмового масла, сахара, а также является постным.

Посмотрим состав:

мука пшеничная в/с (содержит глютен), масло подсолнечное высокоолейновое рафинированное дезодорированное, паста томатная, соль, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья, базилик сушенный, орегано сушенный, перец красный.

Для меня ничего критичного нет. Правда о высокоолейновом масле узнала впервые. Оказалось, что у него показатели олейновой кислоты выше, чем у простого оливкового.

Как и у всех мучных изделий показатели КБЖУ достаточно высокие - 480/10/20/64. Но на месте худеющих сушек бы я не боялась, они легкие и от пару штучек ничего страшного не случится.

Удивило, что они сразу шли по скидке - 29 рублей за штуку, без скидки еще не разу не видела, поэтому обычную цену не скажу.

Первую пачку съел муж. Нахвалил, сказал, что сначала вкус непонятен, а потом затягивает. Купила снова и уже решила попробовать сама.

На меня сушки не произвели никакого впечатления. По вкусу напомнили обычные химозные сухарики, но при этом не такие соленые. Послевкусия не оставляют.

Пожалуй, единственным преимуществом считаю то, что сушки мягкие, а значит, учитывая то, что они еще являются постными, вполне подойдут бабулькам.

Есть сушки снова не стану, но мужу покупать буду и то, пока они идут по акции.

Достоинства
  • Постный продукт
rogozinskaya_eне рекомендует