Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Январь, 2017 - 12:38

Итальянское игристое вино. Из региона Венето.

Брют. Сухое шампанское. Без сахара. Честно говоря, брют на любителя. Раньше я пила только сладкое асти, а теперь полюбила брют. Вопрос привычки, тем более хороший брют вкусный. Теперь сладкое шампанское кажется никаким Smile

Что касается этого брюта, он мягкий и нежный. Легко и приятно пьется. В нем нет резкости, жесткости.Не кислый. Вот что значит качественный напиток. Не тяжелый. Освежающее.

Отлично идет как аперитив и сопровождение блюд. Вкусовые рецепторы не забивает и вкус еды не искажает. Производит очень хорошее впечатление. Не хуже других игристых вин в этой ценовой категории.

Рекомендую сильно охладить. До 8-10 градусов.

Сорт винограда: глера 100%.

Это сорт белого винограда. До 2009 сорт назывался просекко. Теперь так может называться вино.

Цвет золотистый. Пузырьков умеренное количество. Аромат нежный, фруктово-цитрусовый.

Алкоголь 11%.

Довольно слабое и не особо хмельное.

Имеет маркировку DOC. Это знак качества, присуждаемый продуктам Италии, которые производятся в определенном географическом регионе по определенной технологии.

Бутылка темного стекла, немного необычной формы. С лаконичной этикеткой.

Дистрибьютор Винополис ( Москва) Импортер Симпл.

Цена ок. 1000 руб.

Главное отличие шампанских вин такой ценовой категории ( не берем в расчет технологии, они тоже важны, но сейчас пишу о вкусе) в том, что вкус очень мягкий, не кислый и не резкий. Дешевый и некачественный брют может разочаровать, но качественный напиток только порадует.

Понравилось, рекомендую, если устраивает цена.

Но в принципе за эти деньги много хорошего игристого.

Достоинства
  • Вкусное
  • Мягкое
  • Не кислое
  • Освежающее
Недостатки
  • Продаётся не везде
Maria Mariaрекомендует