Опубликовано 7 Январь, 2019 - 18:53

полгода или более
    260 руб

Привет, привет! Вопрос женской интимной гигиены очень деликатный и , на мой личный взгляд, требует что называется очень серьезного подхода! Кто-то рекомендует использовать в качестве средства для интимной гигиены обычную пищевую соду или хозяйственное мыло, я считаю эти средства "бабушкиными", к тому же они могут нарушить интимную микрофлору или вызвать чувство сухости и дискомфорта.

Сейчас на рынке представлено множество вариантов различных средств для интимной гигиены (пенки, гели, салфетки и пр.) Обычно я пользуюсь проверенным и не самым дешевым Лактацидом, но в очередной поход в магазин на полке с подобными гелями я его не обнаружила и пришлось выбирать из того, что было в ассортименте, так сказать!

Мое внимание привлек гель для интимной гигиены, о котором я сейчас и хочу рассказать!

Гель для интимной гигиены Nidra освежающий c молочными протеинами и алоэ

Приобрела этот гель я в магазине МЕТРО прошлым летом и на момент покупки он обошелся мне примерно в 260 рублей. Довольно бюджетно, особенно для бутылька объемом 500 мл! Хватит вам его точно надолго!

Я пользуюсь уже более полугода, а он все не заканчивается, думаю еще год точно буду пользоваться, при чем у него экономичный расход, даже не смотря на ежедневное применение!

Так как эта марка итальянская, то вся информация на самом флаконе написана не по-русски, естественно, но есть небольшая наклейка, где указана общая информация на русском языке:

Состав средства указан на английском языке, прячу его в цитату:

Не могу сказать, что состав полностью натуральный, но молочные протеины и сок алоэ в нем есть!

К тому же данное средство имеет антибактериальный эффект и не содержит в своем составе парабены и сульфаты! Так же в составе есть лактобактерии, которые очень полезны для интимной микрофлоры.

У данного средства нейтральный Ph 3,5

Сам бутылек большой, имеет довольно удобный дозатор, но если у вас длинные ногти, то вам с ним придется повозиться Laughing out loud "Носик-дозатор" в закрытом положении прячется в выемку в крышке, а в открытом положении смотрит вверх.

В принципе, данный вид дозатора мне показался удобным, можно с легкостью налить в ладошку совсем немного средства, но все же лично я сама всегда считала самыми удобными дозаторы с нажатием.

Теперь посмотрим на сам гель.

Я не могу сказать, что средство имеет именно гелевую структуру. Оно чем -то похоже на легкое молочко с перламутровым отливом и нежным нейтральным запахом.

Запах нейтральный и мне это нравится! Не люблю сильные отдушки!

Само средство довольно жидкое, но все равно экономичное. На одно применение его необходимо совсем чуть-чуть. Гель хорошо пенится и имеет нежную воздушную пену.

Мои впечатления от использования: гель мне понравился! Он не сушит деликатную интимную зону, дарит ощущение свежести и не вызвал никаких побочных реакций или аллергий. При использовании средства ощущается небольшой "холодок" - гель действительно освежает!

Средство мне пришлось по душе! У него хороший состав и нейтральный Ph, оно имеет антибактериальный эффект, нежно заботится о самых нежных и деликатных местах.

Гинекологи советуют выбирать для интимной гигиены именно средства с молочной кислотой в составе, так как они не сушат и не нарушают интимную микрофлору, а наоборот ее поддерживают!

Выводы и итоги: отличный аналог дорогому более Лактациду! Экономный расход, большой объем флакона и хороший очищающий\освежающий эффект мне так же понравились! Думаю, что еще обязательно куплю этот гель и вам рекомендую!

Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует