Опубликовано 5 Ноябрь, 2014 - 16:06

С учетом нынешнего курса валют заказывать в Америке, а уж тем более в Англии становится све напряжнее, к примеру мой любимый кремчик с витамином Е с iherb, который раньше стоил 90грн теперь стоит 165грн... разница ощутимая. Поэтому логично искать что-то качественное, заграничное по местным магазинчикам. Крем для лица с алое вера итальянской марки Equilibra я нашла в магазине "Сильпо" и цена его около 90грн.

извините за фото - крем очень сильно б/у, осталось его у меня треть тюбика.

Описание:

В течение дня защищает и освежает кожу. Быстро впитывается. Подходит для кожи лица, шеи и рук. Дерматологически испытан. Идеально подходит под макияж. Наносить на чистую кожу лица и шеи.

Объем - 75мл.

ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF JUICE, AQUA, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GLYCERYL STEARATE, CETEARETH-12, CETEARETH-20, CETEARYL ALCOHOL, CETYL PALMITATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (ALMOND) OIL, DIMETHICONE, ASCORBYL PALMITATE, RETINYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) EXTRACT, PANTHENOL, METHYLENE BIS-BENZOTRIAZOLYL TETRAMETHYLBUTYLPHENOL, DECYL GLUCOSIDE, XANTHAN GUM, CITRIC ACID, GLYCOLIC ACID, LECITHIN, TOCOPHEROL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYL STEARATE, SODIUM DEHYDROACETATE, IMIDAZOLIDINYL UREA, BHT

Срок годности после открытия - 6 месяцев, что доказывает его натуральность.

Крем имеет водянистую консистенцию белого цвета, жидковат. То есть нужно извлекать аккуратно.

Очень не удобно пользоваться крышечкой при такой специфической консистенции, пока открутишь случайно придавишь тюбик соответственно иногда крема выдавливается больше чем нужно.

Запах нейтральный, натуральный, практически не ощутим, на коже не остается.

Крем очень экономичный, для того чтобы покрыть всю кожу лица нужно количества как 2 горошины.

Действительно подходит в качестве основы под макияж, тональный крем не скатывается, не плывет.

Крем не вызывает дополнительную жирность моей жирной кожи лица. Не забивает поры, не лежит пленкой и вообще после использования крема остаются только положительные эмоции.

Куплен в теплое время года (в один из летних месяцов... точно уже не вспомню когда) то есть крем я потестировала как летом так и осенью. В качестве летнего варианта крем мне очень понравился, благодаря правильной консистенции крем не ощутим на лице и при этом отлично справляется с задачей легкого увлажнения, мягко но эффективно ухаживает за кожей. А вот в качестве осенне/зимнего варианта я его не рекомендую! во-первых, в холодное время года хочется не увлажнения а питания и во-вторых, в мороз крем категорически нельзя наносить - возникает неприятное чувство стянутости, все равно что в мороз выйти с мокрым лицом и постоять так какое-то время. По словам моего косметолога не все кремы подходят для всех времен года, вот этот крем как раз такой случай.

Сама повторно вряд ли куплю, а все потому что люблю пробовать что-нибудь новенькое))) из-за его экономичности хватит еще и на весну.

Спасибо за оценки и внимание к отзыву!

Приятных покупок! Wink

inna_keilsрекомендует
05.11.2014
Инночка, как я тебя понимаю... Столько всего предлагает современный косметический рынок.. Ну как тут устоишь! Smile
обращала внимание на этот крем, но купить не успела потому что в закромах еще много чего надо успеть использовать...
Люблю крема с алое
я тоже из-за резкого скачка доллара прекратила забугорные покупки, жду стабилиации Smile а пока добиваю старые запасы косметики, ещё на год хватит Cool
05.11.2014
я смотрю ты тоже эквилибру потихоньку пробуешь Smile
что - то новенькое... по описанию понравился кремик Wink
спасибо за комментарии! Wink
05.11.2014
Wink припала тебе Эквилибра к душе) да,цены сейчас ужасают и пугают,но и наша Яка стала многое выпускать и для лица тоже Wink
Ага)например,выпуски самодельных кремов на коленках) мне яка перестала нравится.а после передачи стало понятно почему