Опубликовано 7 Май, 2016 - 18:35

Вяжу на заказ уже полтора года и давольно долго мечтала опробовать итальянскую мериносовую шерсть. Но все как то не получалось Sad А в преддверии новогодних праздников сделала себе подарочек))) заказала несколько моточков пряжи BBB Full и спицы Knit Pro на пробу в ИМ pom-pom.biz))))

Цена моточка зависит от курса евро, и колеблется от 195₽ до 250₽

Рекомендуемый диаметр крючка: 5, 5.5

Рекомендуемый диаметр спиц: 5, 5.5

Вес мотка (г.): 50

Длина нити (м.): 90

Ниточка объемная, хорошо плотно скручена. Невероятно мягкая и нежная! Совсем не колется, даже чуть чуть))) По спицам скользит отлично! И хорошо ложится в любом узоре, и в косах и в ажуре Wink

В моточках нет постороннего мусора, как это бывает у Colir City Кенгуру Вул или Пума! И это очень радует!

Но в паре мотков мне как то попался разрыв нити Sad

Мои работы из этой ниточки:

Шапочка с отворотом и меховым помпоном на ОГ 54-56см. Оттенок 6668 (голубой). Расход 3 мотка.

Комплект шапочка без отворота, снуд-петля в 2 оборота и варежки. Оттенок 8777 (кораловый), очень красивый оттенок, не везде на фото передается верно.

Шапочка с косой 12п, расход 2 мотка.

Снуд-петля в 2 оборота 20×120см с косой и ажуром, по краям платочная вязка. Расход 5 мотков

Варежки с отворотом, связаны методом magic loop, длина ладони 18см. Расход 2 мотка.

А это еще одна шапочка в процессе Wink вместе с моим новым чехлом для телефона (удачно подошел для фото) Smile

После стирки:

Ни одно изделие не полиняло и вода не окрасилась совершенно!

Изделия стали менее объемные и более рыхлые. Растянулись примерно на 5-7%.

За счет потери объема шапка стала тоньше и кажется не такой теплой как хотелось бы. Я люблю более плотные шапки. А вот варежки и шарф просто отличные!!!

В общем эта ниточка мне понравилась, как и BBB Martine. Ни с одной российской пряжей не сравнить! Рекомендую!

Обновление 03.11.16

Комплекты из этой ниточки сезона осень-зима 16-17г

Отзыв на крутые спицы KnitPro

Маринка_Киселеварекомендует
07.05.2016
У Вас золотые руки, связать-то такую красоту!
Никогда бы не подумала, что это не брендовые комплекты. Смотрятся очень круто, стильно и дорого.
Успехов Вам и по-больше заказчиков! Innocent
Такие фотографии сказочные)
07.05.2016
Вау какая красота Love :love: Love вы умничка!
Девочки! Спасибо огромное!!! Мне очень очень приятно! Shy
21.10.2016
Марина, здравствуйте! А каким номером спиц вы вязали голубую шапочку и коралловые варежки? Как вас найти в Инстаграмм?
Оля-84 здравствуйте! Номер спиц зависит от плотности вашей вязки. Я вяжу свободно, и эти работы связаны спицами номер 3 ? скинула контакты в сообщении ?
в свое время заглядывалась на эту пряжу, но сдержала хомяка. Косы прям супер объемный получаются. Шапочки суперские получились!
КорзуноваАнастасия спасибо! Мне очень приятно!
15.12.2016
Очень красивые работы! Идеальные петельки!
06.02.2017
Красивые комплекты???А поделитесь,пожалуйста,контактами,где помпоны заказываете)
Lenochka I Lenochka спасибо! Написала вам в сообщения))
27.11.2017
уже интересно, если не сравнит с российской пряжей. Красивые шапочки и комплекты!
01.12.2017
Какая красота ? Подскажите пожалуйста, сколько вы петель набирали для голубой шапочки?
11.04.2018
Расход, конечно, неэкономичный, но работы очень красивые!!
Обязательно попробую меринос от ВВВ, только потоньше Smile
Спасибо! Я часто вяжу из мериноса тоньше, в 2 нити Smile
06.12.2018
Невероятная красота! Love эта пряжа и смотрится не дешево совсем! Видно отличие от бюджетных аналогов мериноса)))))) А мастер-классы вы проводите? Очень понравилась шапочка с косой розоваяяя Love
Написала вам в сообщении)) МК есть Wink
20.12.2022
Мария, а у вас есть МК? Как связать такую шапку и варежки?