Опубликовано 23 Январь, 2020 - 10:34

У нас в городе открылся новый магазин с профессиональной косметикой для волос, преимущественно, итальянской. И я сразу же прикупила себе там шампунь, маску, кристаллы для волос.

Потом пришла домой и давай разбираться, искать информацию в интернете. А информации-то мало. Да и конкретно эту серию Germology только в одном интернет-магазине Украины продают. Эксклюзив, чё уж там. Главное - каким средство будет в действии.

Общая информация:

Стоимость: 250 грн.

Место покупки: магазин Beauty Prof. Это сеть магазинов по Украине.

Страна-производитель: Италия.

Объем: 250 мл.

По составу могу сказать: производитель указывает этот шампунь как натуральный, который состоит только из экологичных ингредиентов.

Оформление

Меня сразу привлекла эта баночка. Такой красивый оливковый оттенок и наклейка в духе "а-ля натурель". На самом деле, на фоне других профессиональных линеек, эта выглядит очень необычно.

При этом на баночке есть вся необходимая информация для потребителя. Она, правда, не на русском языке.

Мне нравится и колпачок-дозатор. Там такой клапан, с помощью которого легко открывать баночку. Именно колпачок с таким строением даёт уверенность в том, что шампунь не будет вытекать при транспортировке.

Работает он отлично, не туго.

Консистенция

Шампунь довольно жидкий. Возможно, это из-за отсутствия эмульгаторов.

Средство прямо так и течет и расход на одну помывку волос большой. Цвет прозрачный, немного салатовый оттенок есть.

При этом пенится вроде и нормально, даже можно сказать обычное. Не верится, что так хорошо натуральные компоненты работают. При повторном намыливании вообще отлично пенится. А я всегда мою волосы дважды: первый раз смываются укладочные и уходовые несмывашки, а второй раз уже очищается кожа.

Сам шампунь смывается с волос без проблем. Стараюсь промыват ьподольше под проточной водой, чтобы средство не оставалось на волосах и коже.

Запах шампуня мне не нравится. Если знаете как пахнут мыльные орехи - то во примерно так же. Спасает только то, что на волосах не остаётся.

Расход

Шампунь у меня закончился за месяц. Я мою голову через день. Вроде и нормальный расход. Но чаще всего мне бутылки в 250 мл хватает на 2 месяца.

Мои волосы

На момент начала использования шампуня мои волосы как раз соответствовали назначению применения шампуня:

- сухие (даже пересушенные);

- безжизненные;

- повреждённые.

Что уж там говорить, смотрите на фото:

Тут наложилось всё вместе: и неправильно подобранный уход, и окрашивание агрессивным красителем, и ежедневное выравнивание утюжком.

Как я использую шампунь:

А вот в инструкции сказано очень интересно о применении шампуня:

нанести на чистые влажные волосы

Это вообще как? Сначала помыть голову, а потом наносить шампунь?

Я этой инструкции придерживаться не стала. Мыла голову как обычно: намочила, нанесла шампунь, вспенила, смыла.

Саму длину я особо никогда не трогаю. И тем более, когда шампунь натуральный - они обычно сильно сушат. И Palco один из таких. Волосы промываешь потом, а они на ощупь как проволока. Нет гладкости абсолютно.

Результат

Не смотря на то, что шампунь для сухих волос, но при самостоятельном его применении без маски он сушит ещё больше. В тандеме же с правильным уходом волосы действительно постепенно становились лучше на вид.

Через пару недель уже было вот так:

Длина ещё сухая, но уже волосы расчесывались получше. А после нанесения несмываемого ухода так и вообще нормально выглядели.

Но все равно оставалась солома на голове. Волосы были безжизненными.

Вот такого результата мне удалось добиться за месяц:

Тоже не идеально, но намного лучше на вид. За это время я успела покраситься, накупила филлеров. Поэтому сказать, что восстановление и увлажнение волос - это заслуга шампуня, я не могу.

Не верю я в увлажняющие свойства у шампуней. Они прежде всего очищают, а не увлажняют. Могут только меньше сушить, это да.

Как бы я по итогу охарактеризовала свойства шампуня Palco Professional Germology:

• Промывает хорошо, до скрипа. Конкретного такого скрипа. Не пользуйтесь этим шампунем без бальзама или маски!
  • Волосы остаются чистыми пару дней. Я мою голову с ним раз в 2 дня, но на третий день волосы уже слишком жирные становятся. Это от большого количества несмываемых средств.
  • Расчесываются волосы после шампуня плохо. Он их абсолютно не разглаживает.
  • Запах на любителя. Он такой именно натуральный мыльный.
  • Аллергической реакции или зуда шампунь у меня не вызывает. Но он всё же пересушивает кожу головы.
  • Укладка при применении этого шампуня усложняется. Волосы просто не хотят держать форму.
  • Зато у волос был большой объём. Прямо от корней так торчали, жаль, что в разные стороны.
  • Волосы у меня окрашенные. Не заметила чтобы краска быстрее с них смывалась при использовании этого шампуня. Хоть и не заявлено, что он для окрашенных волос.

Вывод: шампуню Palco Professional Germology я поставлю 3. Всё надеялась, что со временем у меня к нему изменится отношение. Использовала всю бутылку, но больше покупать не буду. Всё уповала на то, что он же натуральный, волосы будут лучше расти, кожа головы сбалансируется. И такое разочарование меня ждало в виде сухости кожи и волос.

Нюсьрекомендует
23.01.2020
Интересный шампунь, я бы попробовала такой, скорее всего...
23.01.2020
О таком не знала)
  • Хороший шампунь от Белиты. В отзыве: стоимость, внешний вид, аромат, мои впечатления и другие подробности.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на шампунь от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) Возрождающий тайский рецепт для тусклых и окрашенных волос Манго Масло Авокадо".
  • 02.09.2021 - 10:59
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 07.08.2021 - 00:27
    Это тот эффект, который я искала много лет и думала, что его не существует.
  • 13.09.2021 - 19:09
  • 16.07.2021 - 06:25
    Как вообще после него можно пользоваться шампунями?! Это лучшее что случалось с моими волосами! У кого поврежденные волосы, очень советую попробовать
    Всем привет! Небольшая предыстория. Когда-то давно я пробовала Кудрявый метод, мне нравилось, но потом разленилась и забросила. Через несколько лет вдохновилась им снова и решила дать методу второй шанс.
  • 18.09.2021 - 19:51
  • Шикарная маска для окрашенных волос, но только в том случае, если вы не ждёте от неё чего-то сверхъестественного!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на маску для волос от Белиты: " Фруит Терапи ( Фруктовая Терапия) маска 3 в 1 возрождающая для тусклых и окрашенных волос".
  • 09.07.2021 - 12:42