Опубликовано 3 Март, 2020 - 01:14

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться своим отзывом на мини-сериал итальянского производства под названием «Не ври», который является ремейком британского сериала «Лжец».

Информация о мини-сериале:

Год: 2019

Страна: Италия

Режиссер: Джанлука Мария Таварелли

В главных ролях: Алессандро Прециози, Грета Скарано, Фиоренца Пьери

Хронометраж: в мини-сериале всего 1 сезон, в сезоне всего 3 серии

каждая серия длится около 1 часа 45 минут

Аннотация:

Лора — уважаемый учитель, Андреа — маститый хирург. Они познакомились и заинтересовались друг другом, но очередное свидание закончилось изнасилованием. Лора заявила в полиции, что Андреа надругался над ней, хирург всё отрицает и утверждает, что будучи именитым доктором, никогда не стал бы порочить своё имя. Кто из них врёт?

Сюжет:

Главная героиня решает наладить свою личную жизнь и пойти на свидание с харизматичным красавцем-хирургом. Но это роковое свидание меняет всю её жизнь...

Главные герои:

Андреа (актер – Алессандро Прециози)

Главный герой сериала – известный хирург, который один воспитывает сына-подростка.

Довольно любопытный персонаж, который обладает харизмой, но также может скрывать и некоторые секреты.

Лаура (актриса – Грета Скарано)

Главная героиня сериала. Простая учительница, которая только-только оправляется после развода.

Импонирует сама героиня, девушка очень сильная, которая просто попала в ужасную, неприятную ситуацию.

Мое впечатление от мини-сериала:

Плюсы (что понравилось):

• сильная тематика сериала. Сериал затрагивается действительно очень сильную тематику и думаю, что сериал не оставит никого равнодушным. Главная героиня попадает в такую ситуацию, когда понимаешь, что никто не застрахован от такого в жизни, что в любой день в твоей якобы безопасной и мирной жизни может произойти что угодно, что может разрушить твой "идеальный" мир.
  • интересный сюжет. Сериал очень интересно смотрится. Конечно, он не переплюнул британский оригинал, но является неплохим представителем итальянского кинематографа в 2019 году. Довольно качественный мини-сериал, который смотришь затаив дыхание, и следить за событиями в сериале очень увлекательно и интересно. Серия в 1 час 45 минут смотрится очень ненапряжно, потому что практически каждые 5-10 минут происходят очень интересные события и увлекательные диалоги. Посмотрела все серии за 3 вечера, даже несмотря на то, что я уже знала весь сюжет, все равно сериал смог меня завлечь и удержать мое внимание. За героями и развитием их отношений очень интересно было наблюдать.
  • талантливая актерская игра, хорошо подобраны актеры на главные роли. Обычно в итальянских (особенно в сериалах итальянского производства) можно встретить некоторое переигрывание или излишнее уподобление страстям, даже в современном кинематографе. В этом же мини-сериале очень хорошо подобраны актеры на обе главные роли (мужскую и женскую). Алессандро Прециози прекрасно отыграл такого непростого персонажа-врача, невольно в мыслях сравнивала его с исполнителем оригинальной роли в британском сериале – Йоаном Гриффитом, и он нисколько не уступал ему. Великолепно вжился в своего персонажа и очень хорошо раскрыл его. Грета Скарано тоже показала хорошую актерскую игру, хоть и понравилась она мне намного меньше, чем исполнительница главной роли в «Лжеце». Хоть итальянцы выбрали актрису красивее, но в некоторых моментах до жути раздражала её героиня, играла как-то немного фальшиво. Все же в этом сериале меня больше всех поразил именно Прециози, теперь захотелось с ним что-то другое посмотреть, довольно сильный и интересный итальянский актер.
  • в точности по сериалу «Лжец». Не знаю, можно ли считать это плюсом, но сериал в точности повторяет сцену за сценой из оригинального сериала, ничего своего не добавив. Выглядело просто как повторная съемка одно и того же материала только в другом городе и с другими людьми, а так все идентично. Не знаю, понравилось ли мне это или нет, потому что до конца сериала ожидала, что итальянцы все же немного удивят, может добавят какую-то свою сцену или неожиданный поворот событий, чтобы немного отличиться от британцев. Но нет, сериал до конца повторяет весь сюжет «Лжеца», поэтому если вы уже смотрели оригинальный британский сериал, то «Не ври» может и не быть уж таким интересным просмотром на вечер. Я люблю ремейки и смотреть различные интерпретации одно и того же сюжета, поэтому мне это было не в тягость. Но, боюсь, что другим зрителям смотреть будет скучновато, т.к. сцены повторяются в точности.

Минусы (что не понравилось):

• иногда раздражала главная героиня. Не знаю, то ли это вина актрисы, играющей главную героиню (потому что не помню, чтобы в «Лжеце» меня кто-либо раздражал), то ли поведение героини здесь немного отличается. Но меня очень раздражала главная героиня в некоторых сценах, которая слишком остро на все реагировала. Понятно, что она оказалась в очень сложной ситуации, но иногда её поведение раздражало. Плюс, как-то актриса иногда переигрывала, как-то её слишком много было, хотелось более драматичной игры, но без надрыва.

Выводы:

Сериал – довольно любопытная итальянская новинка. Итальянцы на свой лад сняли ремейк британского сериала «Лжец» и не прогадали. Получилось все очень качественно, интересно и увлекательно.

Каждая серия смотрится захватывающе и 1 час 45 минут пролетает совсем незаметно. Очень интересно наблюдать за героями, актеры смогли достойно воплотить своих непростых персонажей в жизнь. В сериале больше всего нравится наблюдать за героями, за их развитием и за их взаимодействием друг с другом.

Сериал понравился, хоть в точности повторяет британский оригинал. Конечно, оригинал сериал не переплюнул, но смотрелся увлекательно и интересно, и создатели достойно пересняли сериал под итальянские реалии.

Рекомендации:

Сериал рекомендую к просмотру тем, кто:

• любит итальянский кинематограф;
  • смотрел сериал «Лжец»;
  • нравятся сериалы на непростую тематику, когда герои попадают в стрессовую ситуацию.

4/5

Другие отзывы на сериалы:

"Незнакомка" - Муж узнает страшную ТАЙНУ жены и после этого она исчезает...😨Много секретов и тайн в сериале "Незнакомка".

"Падение в мертвые воды" - ⭐Новый сериал с Дэвидом Теннантом "Падение в мертвые воды". Пожар🔥, погибает целая семья, но выживает только ОН... Что расскажет отец о произошедшем.

"Бледный конь" - "Бледный конь" - жалкая пародия на Агату Кристи🔎Мистический детектив с запахом гнили.

"Дракула" - Мини-сериал «Дракула» 2020, влюбилась в 1-ую серию💕и разочаровалась в последней👿Вампиры, гробы и много крови! Все плюсы и минусы сериала.

"Святой Майк" - Смешной и добрый сериал «Святой Майк». Обаятельный вор переодевается в священника, а затем уж слишком вживается в свою роль…😂

"Охота. Монтепердидо" - В маленькой деревне пропадают 2 девочки👭Через 5 лет одна из них возвращается😱... Интересная испанская новинка - сериал "Охота. Монтепердидо".

"Пока ты не спишь" - Маленький мальчик говорит, что его мама - на самом деле не его...👶Детский психолог решает докопаться до истины🔎Загадки и тайны в новом французском детективе "Пока ты не спишь"😴

"Цена лжи" - 🔥Испанская новинка 2018г. Девушка возвращается домой через 9 лет после похищения. Но что она может скрывать? И что скрывает её семья?🤔Интересный испанский сериал, но есть и минусы.

Достоинства
  • Интересный
  • Сюжет сильный
  • Харизматичные актеры
Недостатки
  • Раздражала главная героиня
vandavanda0909рекомендует
03.03.2020
Записала в копилку - спасибо.
Вы - мой путеводитель по интересным кинофильмам и сериалам. Подписалась в канун Нового года и с того времени многое для себя открыла. Вас очень интересно читать и вкус у Вас классный! Желаю Вам вдохновения и дальше
03.03.2020
Спасибо большое за такие слова и за то, что читаете меня! Очень приятно услышать такой отклик! Shy Вдохновения и правда поубивалось, но постараюсь реабилитироваться, поэтому такое пожелание - просто в самое яблочко Wink
03.03.2020
Добавил в закладки. Посмотрим с супругой.
04.03.2020
Советую сначала посмотреть сериал "Лжец", если еще не смотрели. Он на голову выше этого ремейка. Британский сериал с Йоаном Гриффитом в главной роли, как раз 2-ой сезон сейчас выходит Smile
04.03.2020
Тогда начну с него.
28.04.2020
Сериал "Лжец" еще не смотрел, но этот фильм понравился.
  • 28.04.2020
    Уже после просмотра мини-сериала "Не ври", я узнал, что он является ремейком британского "Лжеца". Но поскольку с оригиналом я незнаком и сравнивать мне не с чем, поделюсь впечатлениями об итальянской 3-серийной версии. И так о чем же фильм.
  • 13.01.2020 - 13:24
    Деградация - это тоже эволюция ) Примеры тупых серий в цитатах.
    Чем же ещё заняться в отпуске? Конечно же, телевизор. Удовольствие не для всех (дети, семья, хозяйство), но лично я могу себе позволить побездельничать периодически. Сегодня именно такой день. Каждый вечер перед сном мы с мужем смотрим кино. И кажется, посмотрели уже все фильмы, которые можно.
  • 06.11.2019 - 15:42
    Кто же ты , Грэйс? Сериал «Она же Грейс» по книге Маргарет Этвуд: рассказ еще одной служанки. Какая Ваша версия событий?
    Привет всем! Посмотрела сериал производства компании Netflix - это психологический детектив викторианской эпохи «Она же Грейс» — мини-сериал по книге Маргарет Этвуд (она же написала книгу «Рассказ служанки»). Сюжет:   Сериал снят красиво.
  • 20.01.2020 - 17:42
    Развратная чирлидерша и жесткая тренерша: нет, это не эротика для взрослых, а новый сериал
    Я вообще хорошо отношусь к чирлидингу, есть в девочках с помпонами какое-то очарование. Как-то раз, бродя по youtube, я увидела трейлер нового сериала. В нем были красивые и злые девушки, обещание драмы и настроение «Эйфории».
  • 09.04.2020 - 10:55
    Канадский сериал Эпидемия 2020 → о смертельном КОРОНАвирусе, о людской тупости и пороках ✧ Стоит увидеть каждому, кто до сих пор не верит в реальную угрозу!
    Привет всем!   Недавно закончила смотреть новый сериал 2020 года "Эпидемия". Как оказалось, он про смертельный для человека КОРОНАВИРУС и если бы я сразу это знала, смотреть бы его точно не стала, ибо достало уже слышать об этом вирусе на каждом шагу, но тем не менее сериал дал мне возможность…
  • 10.01.2021 - 16:10
    Ну ребята, ну так нельзя заканчивать детективные истории
    Я люблю детективы, поэтому в поисках "что бы посмотреть" наткнулась на норвежский сериал De Twaalf. О чем сериал? Как становится понятно по первой серии, в западном мире любому гражданину вменена обязанность выступать присяжным в суде.
  • 13.02.2021 - 19:11
    Захватывающий шведский драматический мини-сериал 2020 года. Держит в напряжении до самого финала.
    Добрый вечер! Мини-сериал "Халифат" был снят в Швеции в 2020 году. В сериале всего 8 серий, хронометраж каждой около часа. Фильм захватывающий, поделюсь своими впечатлениями от просмотра.   Рейтинг у сериала достаточно высокий:   Режиссер картины - Горан Капетанович , бывший выходец из Югославии.
  • 07.08.2020 - 21:09
    Интересная история с отличными актерами, однако закончилось на полдороге, нет толковой концовки, за это снимаю звездочку
    Всем привет!   Недавно рассматривала фильмы, которые скопились в моих закладках, и обратила внимание на Розыск, который снят еще в 2016 году. Четыре года срок немалый, за это время вышла масса картин, однако история, рассказанная в сериале, могла бы произойти в любое время.
  • 30.10.2020 - 07:30
    Зачем я это смотрела? Что не так с сериалом "Секреты, которые она хранит".
    Всех приветствую!   Я долго думала, писать отзыв на этот сериал или нет? Зачем было вообще его снимать ? Грязь, подлость, лож, обман и ненормальность... Ненормальность во всём, на протяжении всех серий.
  • 14.11.2020 - 08:34
    Любовь ко второй половинке явно переоценили, а вот любовь к любимому делу недооценили!
    Всем Здравствуйте. Мне долго советовали сериал "Филармония", но я как-то думала, что-это сериал о музыке по большей части. Разумеется музыка присутствует в сериале, но баллом правят закулисные интриги. Уже после первой серии я прилипла к сериалу "Филармония".
  • 15.10.2021 - 16:27
    Постоянно повторяла "Стоп! Я это уже смотрела, зачем так нещадно копировать сюжет?"🤯 Угадала финал Игры в кальмара и кто скрывается под маской ✔️ В отзыве: 2 скриншота, полностью описывающие суть сериала + название похожего фильма, вышедшего 20+лет назад
    Сериал "Игра в кальмара", финал которого я почти сразу угадала. А момент, где показали кто скрывается под маской, вообще не стал неожиданностью ...но, несмотря на ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ, получилось вполне увлекательное и залипательное игрище.
  • 06.08.2021 - 10:58
    Как неумение сказать "НЕТ" повлияло на 2 судьбы. Чему нас могут научить Катя, Люда и Тося? Почему лучше быть одной, чем с Гошей? Кто же самая счастливая из подруг, а у кого не сложилось?
    Когда шел этот фильм, моя бабушка и мама даже забывали о домашних делах и все внимание к экрану и этой бесконечной истории.   И я могу сказать, что этот шедевр можно пересматривать. Каждый в нем найдет что-то свое.
  • 09.08.2021 - 19:07
    Женщины изнасиловали женщину... Я плачу от жутких кадров... Оставят безнаказанными?
    Вот и ещё парочка седых волос прибавилось на моей бедной голове, ибо я посмотрела американский фильм «Изнасилование»... До сих пор не могу отойти от омерзительных кадров жестокости двух женщин по отношению к другой женщине.
  • 13.08.2021 - 12:07
    Набросился на даму как голодный, дикий зверь... Меня чуть кондратий не хватил от дикости происходящего😂
    Ох уж эти мексиканские драмы... Постельные стоны страсти, слёзы градом, пощёчины, крики... В фильме с таким провокационным названием поневоле хочешь увидеть этакого Короля Эротики, сексидьявола. Мускулистого великана, который ну это...
  • 09.10.2021 - 11:13
    При живом муже – 6 лет прятала любовника на чердаке😳 А потом надоело💀 Основаная на реальных событиях жуткая история.
    Некоторые истории звучат настолько фантастично, что просто не укладываются в голове... Так, данная ситуация напоминает скорее странную комедию: глупый ничего не подозревающий добрякмуж, стервозная блондинка жена, и готовый на всё ради своей пассии, горячий любовник.
  • История о том, как быстро и качественно испортить свою жизнь раз и навсегда. ✨Один из самых неоднозначных фильмом, который мне доводилось видеть
    Добрый день! Сегодня я поделюсь впечатлениями о весьма необычном фильме с провокационным названием "Глотай". Снят он был в 2019 году, это психологически- драматический триллер, который был создан при совместном производстве Франции и США.
  • 🔞 TW: насилие, пытки, жестокость, ненависть. Сериал, который морально тяжело смотреть, но оторваться невозможно. Сцена "кот в мешке" — одна из самых страшных сцен в фильмах ужасов.
    Всем привет! Сейчас я хочу рассказать вам про очень сильный и действительно страшный сериал. Меня сложно удивить, с фильмами ужасов я познакомилась в 4 года. Плохие тридэ-модельки меня давно не впечатляют. А с атмосферой у современных ужастиков беда, конечно.
  • 29.07.2021 - 12:16
    Новинка-2021 на экранах- сериал о самом кровавом маньяке, который убивал, насиловал, ел органы жертв и при этом жил семейной жизнью, растил двух детей. Много шокирующих кадров!
    Приветствую, товарищи! Совсем недавно, в этом году весной вышел в эфир российский сериал об А.Р Чикатило- самом страшном, кровавом, изощренном маньяке-убийце, ростовском потрошителе, расстрелянном в 1994 году. Этот человек творил такое, что трудно описать не содрогнувшись...
  • 07.09.2021 - 18:32
    Геи, наркоманы, зомби, вампиры, убийцы и сумасшедшие. Кто же еще мог собрать всех в одном сериале?Такой атмосферный и жуткий сезон AHS...
    Приветствие. В этот раз Американская История Ужасов буквально покорила меня. Поскольку последний 10-й сезон не просто сама непредсказуемость, он такой необычный, экстравагантный и динамичный, с первой же серии окутывает в атмосферу ужаса и сразу вдохновляет на что-то жуткое.
  • 14.10.2021 - 15:20
    ♣ Нелицеприятные стороны розовых пяточек и истинное лицо материнства. Когда сама была на месте главной героини.
    Приветствую!   Познакомиться с фильмом "Талли" меня подтолкнули отзывы на этом же ресурсе, а после просмотра мне необходимо поделиться мнением об остановке, в которой сама же жила довольно продолжительное время.